animonda Carny Senior Rind & Putenherzen 6 x 400 g Nassfutter

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Nassfutter Anwendungsgebiete: Herz Altersempfehlung: Senior (alt)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,99 €
Ø 2 €
1,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,09 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,99 €
Ø 2 €
1,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,09 €
ab 1,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Animonda Carny Senior Rind + Putenherzen 400 g globus-baumarkt Animonda Carny Senior Rind + Putenherzen 400 g ca. 1-3 Werktage 1,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
• Carny Katzen-Nassfutter Senior Rind und Putenherzen 400 g OBI Carny Katzen-Nassfutter Senior Rind und Putenherzen 400 g 6 Tage 2,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,14 € → zum Angebot
• Animonda Cat, Carny Senior Rind und Putenherzen, 400 g Rücksendung 14 Tage... Pflanzen-Kölle Animonda Cat, Carny Senior Rind und Putenherzen, 400 g Rücksendung 14 Tage... 2-5 Werktage 2,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.99 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Animonda Carny Senior Rind + Putenherzen 400 g ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 1,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
Carny Katzen-Nassfutter Senior Rind und Putenherzen 400 g OBI Angebotsinfo 6 Tage 2,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,14 € → zum Angebot
Animonda Cat, Carny Senior Rind und Putenherzen, 400 g Rücksendung 14 Tage kostenlos Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 2-5 Werktage 2,39 € 5.975 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 8,38 € → zum Angebot
animonda Carny Senior Rind und Putenherz 6x400g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 10,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
animonda Carny Senior 400g Dose Katzennassfutter 6 x 400 Gramm Rind + Putenherzen koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 11,99 € 5,00 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
animonda Carny Senior Rind + Putenherzen 2.4 kg, Grundpreis: € 5,41 / kg animonda animonda Angebotsinfo siehe Shop 12,99 € 32.475 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Animonda 6731663, Animonda Carny Senior Rind + Putenherzen 400 g - 6 Stück meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 14,09 € 35.225 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 18,08 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:23 Uhr.

animonda Carny Senior Rind & Putenherzen 6 x 400 g Test

5/5
★★★★★ sehr gutes Futter
Gabi B Januar 2024

Mein 17-jähriger Kater liebt dieses Futter, obwohl er wählerisch ist. Leider mag meine Katze es nicht, was gut ist, da sie ihm normalerweise alles wegnimmt.

5/5
★★★★★ Bestes Katzenfutter
Dodo R Januar 2024

Unsere Katzen lieben Animonda Katzenfutter seit ihrem jungen Alter. Das Futter ist reich an Fleisch und ohne Zuckerzusatz, was wir sehr schätzen. Einer der Katzen isst ausschließlich Animonda.

Im Vergleich zu anderen Futtersorten riecht Animonda nicht so stark, was wir ebenfalls positiv finden. Uns wurde das Futter empfohlen und wir empfehlen es gerne weiter. Unsere Katzen sind nun 9 und 10 Jahre alt und immer noch begeistert davon. Wir würden es jedem Katzenbesitzer empfehlen, der das Beste für sein Haustier möchte.

5/5
★★★★★ Super Katzenfutter für kleine Feinschmecker
Sonnenschein Mai 2023

Meine Katzen lieben dieses Futter! Endlich verschmähen sie es nicht mehr und fressen es immer wieder gerne auf. Bestelle es regelmäßig bei Amazon und bin rundum zufrieden mit der Qualität. Wer nach einem hochwertigen Produkt sucht, ist hier genau richtig.

5/5
★★★★★ Die Katze liebt es
G. F Juni 2021

Meine 17 Jahre alte Katze zeigte Anzeichen von Altersschwäche und verweigerte oft ihr Futter. Animonda Senior Futter war die Rettung! Die Lieferung ging schnell und der Geruch beim Öffnen der Dose war angenehm. Meine Katze war begeistert und frisst es seitdem mit Begeisterung.

Sie wirkt agiler und ihr Fell glänzt wieder. Dieses Futter hat ihr wirklich geholfen. Sehr zu empfehlen für ältere Katzen!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Futter
Sandy November 2019

Ich habe schon viele verschiedene Marken von Katzenfutter ausprobiert, aber keines hat meinen Katzen so gut geschmeckt wie das von Animonda. Früher habe ich es schon einmal gefüttert und es wurde gerne gefressen, aber dann wurde es mir zu teuer. Jetzt habe ich einen neuen Versuch gestartet und meine Katzen lieben es immer noch. Endlich bleiben die Näpfe leer und ich muss nicht mehr jeden Tag Futter wegwerfen.

Trotz begrenzter Auswahl ist Animonda die klare Lieblingswahl meiner Katzen. Ich habe sogar schon Nachschub bestellt, damit sie nicht plötzlich ohne ihr geliebtes Futter dastehen. Ich bin wirklich froh, dass ich wieder zu Animonda zurückgekehrt bin und kann es nur wärmstens empfehlen.

4/5
★★★★☆ Auch für Sensibelchen
liskaschwarz November 2020

Ein ideales Futter für wählerische Katzen. Das Carny Seniorfutter überzeugt sogar meine sensiblen Katzen, die normalerweise nur Thunfisch mögen. Obwohl es von meinen drei Katzen akzeptiert wird, ist der harte, weiße Fettklumpen am Boden ein Nachteil.

Wenn er enthalten ist, wird das Futter komplett ignoriert. Warum nicht einfach Öl hinzufügen?.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
Herz
Animonda
Nassfutter
alle Rassen
Eigenschaften
Senior (alt)
Innereien, Rind
Dose
glutenfrei, ohne Farbstoffe, ohne Konservierungsstoffe
Inhalt
2.4 kg, 400 g
6

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram