Kattovit Feline Diet Urinary mit Huhn 185g Katzen-Nassfutter
-
Günstigster Preis
Kattovit Spezialfutter für Katzen Urinary mit Huhn 185 g
3 Tage
1,39 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 6,34 €
→ zum Angebot
-
KATTOVIT Urinary Huhn 185g Erkrankungen der ableitenden Harnwege
2-4 Werktage
2,30 €
+ 4,50 € Versand
Gesamt 6,80 €
→ zum Angebot
-
KATTOVIT - Urinary Nassfutter für Katzen | Katzen-Nassfutter als...
20,98 €
Versand kostenfrei
Gesamt 20,98 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Kattovit Feline Diet Urinary mit Huhn 185g Test
Unser Kater hatte mit normalem Futter Harnsteine; seit dem Umstieg auf Urinary-Futter sind die Probleme verschwunden und seine Harnwegsgesundheit stabil. Die Kosten liegen nicht über dem Futter für unseren zweiten Kater, also preislich ok. Er frisst das Spezialfutter problemlos und gut verträglich.
Meine Katze liebt dieses Futter und hat keine Verdauungsprobleme mehr. Das einzige Problem ist, dass er sich nicht an die Portionsgröße hält. Unser Vielfraß schleicht sich heimlich zum Futter der anderen Katze. 😁.
Das Kattovit Nassfutter ist qualitativ hochwertig, jedoch könnte der Preis etwas niedriger sein. Lokale Zoohandlungen bieten es bereits ab 0,69 € an. Innerhalb von nur 8 Wochen löste es das Problem mit Struvitsteinen bei unserer Katze. Top Produkt!.
Nachdem einer meiner Katzen einen Harnstein hatte, habe ich das Futter umgehend gewechselt. Zuerst waren sie skeptisch, aber jetzt lieben sie es. Der Harnstein hat sich dank des neuen Futters schnell aufgelöst.
Nachdem mein Kater kurz Blut im Urin hatte und der Tierarzt zunächst Harnsteine vermutete, probierte ich Kattovit Urinary als Nass- und Trockenfutter. Bereits nach kurzer Zeit besserte sich sein Zustand deutlich und das Problem schien gelöst. Natürlich ersetzt es keinen Tierarztbesuch, wirkt aber unterstützend für den Harntrakt.
Einziges Manko: Mein Kater wird schnell wählerisch bei dauerhaft gleichem Futter. Trotzdem würde ich Kattovit Urinary wieder kaufen.
Ich hatte Truthahn bestellt, aber stattdessen Pute mit neuer Rezeptur erhalten. Der Geruch ist schrecklich, mein Kater mag es nicht (obwohl er Truthahn liebte). Der Lieferant sagte, dass es kein Truthahn mehr gibt. Es wäre hilfreich, dies bei der Bestellung zu erwähnen. Jetzt muss ich die unbenutzten Tüten entsorgen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen