Whiskas 1+ Thunfisch 3,8kg Katzen-Trockenfutter

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Anwendungsgebiete: Gebisspflege - Harnwege Altersempfehlung: Adult
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
11,35 €
Ø 11 €
9,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
11,35 €
Ø 11 €
9,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,99 €
ab 11,35 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Whiskas 1+ Thunfisch - 3,8 kg (Katzenfutter), Grundpreis: € 3,73 / kg zooplus Whiskas 1+ Thunfisch - 3,8 kg (Katzenfutter), Grundpreis: € 3,73 / kg 1-2 Tage 11,35 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,34 € → zum Angebot
• Whiskas Beutel Trocken Adult 1+ mit Thunfisch 3,8 kg globus-baumarkt Whiskas Beutel Trocken Adult 1+ mit Thunfisch 3,8 kg ca. 1-3 Werktage 11,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
• Trockenfutter Beutel 1+ mit Thunfisch 3,8kg Norma24 Trockenfutter Beutel 1+ mit Thunfisch 3,8kg ca. 3 Werktage 11,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.35 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Whiskas 1+ Thunfisch - 3,8 kg (Katzenfutter), Grundpreis: € 3,73 / kg ✓ Bester Preis zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 11,35 € 2.9868 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 14,34 € → zum Angebot
Whiskas Beutel Trocken Adult 1+ mit Thunfisch 3,8 kg globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 11,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Trockenfutter Beutel 1+ mit Thunfisch 3,8kg Norma24 Angebotsinfo ca. 3 Werktage 11,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
Whiskas 1+ mit Thunfisch 1x3.8 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 13,79 € 3,63 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 16,78 € → zum Angebot
Whiskas 1+ Adult Thunfisch 3,8 kg, Grundpreis: € 3,73 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,19 € 3.7342 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 14,19 € → zum Angebot
WHISKAS Trocken Adult 1+ mit Thunfisch 3,8kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 14,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,49 € → zum Angebot
Whiskas 6731379, Whiskas Adult 1+ mit Thunfisch 3,8 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 15,39 € 4.05 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 19,38 € → zum Angebot
Whiskas Beutel Trocken Adult 1+ Mit Thunfisch 3,8 Kg Trockenfutter Katze ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 15,95 € + 5,49 € Versand Gesamt 21,44 € → zum Angebot
WHISKAS 1+ mit Thunfisch | 3,8 kg, Grundpreis: € 4,60 / kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 17,49 € 4.6026 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 17,49 € → zum Angebot
Whiskas Adult Katzen-Trockenfutter - Thunfisch - 3,8 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 20,35 € 5.3553 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 24,30 € → zum Angebot
Whiskas Trocken 1+ mit Thunfisch Katzentrockenfutter 3,8 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 20,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
WHISKAS Katzentrockenfutter "1+ Jahre", 3 Beutel à 3800 g hagebau hagebau.de Angebotsinfo siehe Shop 60,99 € 16.05 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:52 Uhr.

Whiskas 1+ Thunfisch 3,8kg Test

5/5
★★★★★ Was kann man dazu sagen?
Matthias Oktober 2017

Ich esse zwar kein Katzenfutter, daher bewerte ich aus Sicht meiner Katze: Der große Whiskas-Beutel reicht über einen Monat. Meine Katze liebt das Whiskas Katzenfutter und frisst es sehr gern, wie von Whiskas gewohnt.

3/5
★★★☆☆ Billiges Katzenfutter billige qualität.
Marco August 2017

Das preiswerte Katzenfutter wird von meinen Katzen geliebt und der große Sack reicht für eine Weile aus. Jedoch ist die Qualität leider schlecht und es wird vermutet, dass es Geschmacksverstärker enthält, die die Katze zum Überfressen anregen könnten.

1/5
★☆☆☆☆ Ungesundes Futter, das verboten gehört!
AH Januar 2017

Ich kann die vielen positiven Bewertungen nicht nachvollziehen. Dass Katzen das Futter angeblich so lieben, liegt oft an künstlichen Lockstoffen. Whiskas besteht laut Berichten größtenteils aus Nebenprodukten der Herstellung und enthält zudem Getreide und Zucker – Zutaten, die in Katzenfutter nichts zu suchen haben.

Es ist erschreckend, dass vielen Herstellern Profit wichtiger ist als die Gesundheit, wodurch Krankheiten und kürzere Lebensdauer in Kauf genommen werden. Die Umstellung auf hochwertiges Katzenfutter ist zwar mühsam, lohnt sich aber langfristig für die Katzengesundheit. Ich würde gern null Sterne vergeben.

5/5
★★★★★ Whiskas 1+ Katzenfutter Thunfisch
Gabriela Juni 2017

Whiskas 1+ Katzenfutter Thunfisch, 1er Pack (1 x 3. 8 kg) Etwas Neues für meinen 1 jährigen Kater. Aber er scheint es gerne zu mögen. Eine super Voteilspackung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Gebisspflege, Harnwege
Whiskas
Katzen-Trockenfutter
Eigenschaften
Adult
Alleinfuttermittel
Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Thunfisch
Frischebeutel
ab 12 Monaten
Inhalt
8,5 %
1,6 %
12 %
32 %
3800 g
1
1 Stück
Maße & Gewicht
3,8 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram