Gimpet Relax Paste 50g Katzen-Snack

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Paste ist laktosefrei und enthält keinen Zuckerzusatz.
• Die Fütterungsempfehlung lautet: 6 cm täglich direkt aus der Tube oder über das Futter geben.
• Nach Anbruch sollte die Paste kühl gelagert und innerhalb von 2 Monaten aufgebraucht werden.
• Die Paste enthält Johanniskraut und Eschscholtzienkraut zur Förderung des Wohlbefindens.
• Hergestellt in Deutschland, garantiert höchste Qualität und Sicherheit.
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
4,33 €
Ø 4 €
3,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
4,33 €
Ø 4 €
3,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,99 €
ab 4,33 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GimCat EXPERT LINE Relax Paste - Funktionaler Katzensnack unterstützt... Amazon GimCat EXPERT LINE Relax Paste - Funktionaler Katzensnack unterstützt... Auf Lager 4,33 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,32 € → zum Angebot
• GimCat Relax Paste 50 g 0,05 kg, Grundpreis: € 86,60 / kg Fressnapf
GimCat Relax Paste 50 g 0,05 kg, Grundpreis: € 86,60 / kg 1-3 Werktage 4,33 € Versand kostenfrei Gesamt 4,33 € → zum Angebot
• GimCat Relax Paste - 50 g (Katzenfutter), Grundpreis: € 105,80 / kg zooplus GimCat Relax Paste - 50 g (Katzenfutter), Grundpreis: € 105,80 / kg 1-2 Tage 5,29 € + 2,99 € Versand Gesamt 8,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.33 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
GimCat EXPERT LINE Relax Paste - Funktionaler Katzensnack unterstützt Entspannung ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,33 € 86.6 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 8,32 € → zum Angebot
GimCat EXPERT LINE Relax Paste - Funktionaler Katzensnack unterstützt Entspannung Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,33 € 86.6 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 8,32 € → zum Angebot
GimCat Relax Paste 50 g 0,05 kg, Grundpreis: € 86,60 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,33 € Versand kostenfrei Gesamt 4,33 € → zum Angebot
GimCat Relax Paste - 50 g (Katzenfutter), Grundpreis: € 105,80 / kg zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 5,29 € + 2,99 € Versand Gesamt 8,28 € → zum Angebot
GimCat Relax Paste - 50 g Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 5,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 9,60 € → zum Angebot
GIMBORN Gim-Katzenpaste RELAX EXTRA 50g Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 5,67 € + 3,80 € Versand Gesamt 9,47 € → zum Angebot
GimCat Relax Paste 50g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 5,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
GimCat 9109901, GimCat Relax Paste 50 g meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 6,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,28 € → zum Angebot
GimCat Relax Paste 50g Katzensnack koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 6,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:09 Uhr.

Testbericht Gimpet Relax Paste 50g

Gimpet Relax Paste 50g: Der perfekte Snack für Ihre Katze

Die Gimpet Relax Paste 50g ist ein hochwertiger Katzen-Snack, der speziell entwickelt wurde, um das Wohlbefinden Ihrer Katze zu fördern. Diese Ergänzungsfutter-Paste ist laktosefrei und enthält keinen Zuckerzusatz, was sie zu einer gesunden Wahl für Ihre Katze macht. Hergestellt in Deutschland, garantiert sie höchste Qualität und Sicherheit.

Gesunde Inhaltsstoffe für das Wohl Ihrer Katze

Die Zusammensetzung der Paste umfasst Öle und Fette, Fisch und Fischnebenerzeugnisse sowie pflanzliche Nebenerzeugnisse. Zusätzlich enthält sie gemahlenes Johanniskraut (4%), Hefen mit 1% Beta-Glucan und gemahlenes Eschscholtzienkraut (0,7%). Diese Inhaltsstoffe tragen zur Entspannung und zum allgemeinen Wohlbefinden Ihrer Katze bei.

Gimpet Relax Paste 50g Test

5/5
★★★★★ Super Produkt und es wirkt
Anika K Oktober 2022

Ich bin normalerweise nicht der Typ, der Bewertungen schreibt, aber dieses Produkt hat es verdient. Es hat tatsächlich funktioniert und das sehr gut. Ich war überrascht, wie ruhig und ausgeglichen unsere nervöse Katze nach dem Verzehr wurde.

Als mein Mann mit der Paste ankam, war ich skeptisch und dachte, dass es sowieso nichts bringen würde. Aber unsere Katze liebt den Geschmack der Paste und hat sie sofort weggeschleckt. Nur 10 Minuten später lag sie entspannt neben uns auf der Couch und schlief.

Im Vergleich dazu ist unsere Katze ohne die Paste sehr unruhig und kratzt ständig an Möbeln herum. Ich kann dieses Produkt mit bestem Gewissen weiterempfehlen und gebe volle Sterne.

5/5
★★★★★ Super Paste
Sanda Oktober 2022

Meine Katze ist vernarrt in diese Paste! Sie ist unverzichtbar, um die Tabletten schmackhaft zu machen. Mit dieser Paste gelingt mir das tägliche Überlisten meiner Katze mühelos. Ein absoluter Erfolg! Juhu :-).

5/5
★★★★★ Die Miezen lieben es
Naomi Mai 2022

Ich kann nicht garantieren, dass es wirklich entspannend ist, aber meine Katzen lieben diese Paste! Wir haben sie schon mehrmals nachgekauft. Der Geruch ist zwar nicht für jeden angenehm, aber das ist bei den meisten Katzennahrungen so.

5/5
★★★★★ Super!!! Unsere katzen lieben es !
Aaliyah April 2022

Unsere schüchterne Katze ist seit der Verwendung dieser Paste viel entspannter und offen für Neues. Das Produkt hat uns wirklich geholfen und ist sehr zu empfehlen, sogar bei rolligen Katzen! Unsere Angst ist deutlich gelindert und wir sind sehr zufrieden mit den Ergebnissen. Sehr empfehlenswert für ängstliche und offene Katzen!.

5/5
★★★★★ Unserem Kater hilft es aktuell sehr beim stressbedingten Lecken (Individuell!)!
jenny_stephan Dezember 2021

Unser Kater liebt diese Paste! Bereits vor ein paar Jahren hat sie ihm geholfen und auch jetzt, in stressigen Zeiten wie Umzug und Operation, tut sie ihm gut. Seitdem er jeden Tag eine kleine Portion bekommt, leckt er sich weniger am Bauch. Man freut sich über jeden Fortschritt, vor allem wenn man schon alles beim Tierarzt abgeklärt hat.

Unsere Katze mag die Paste sogar mit Trockenfutter gemischt und leckt den Napf immer sauber. Ich bin froh, dass ich ihm die Paste nicht aufzwingen muss - sonst würde ich es wohl abbrechen. Eine klare Empfehlung für alle Katzenbesitzer, die ihren Vierbeinern etwas Gutes tun wollen.

5/5
★★★★★ Funktioniert
Sinihte Dezember 2021

Unsere Angstkätzchen ist lebhafter geworden! Haben die Paste nur aus Neugier getestet, ohne wirklichen Bedarf. Schnelle Ergebnisse sichtbar. Perfekt für entspannte Katzen und auch für stressige Tierarztbesuche geeignet.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
Katzen-Snack
Ergänzungsfutter
Eigenschaften
laktosefrei, ohne Zuckerzusatz
Täglich 6cm direkt aus der Tube füttern oder über das Futter geben (1cm Pastenstrang = ca. 0,5g). Bei Zimmertemperatur verfüttern.
Nach Anbruch kühl lagern, innerhalb von 2 Monaten aufbrauchen
Tube
Made in Germany
Inhalt
Eschscholtzienkraut gemahlen 0,7%., Fisch und Fischnebenerzeugnisse, Hefen (enthält 1% Beta-Glucan), Johanniskraut gemahlen 4%, Pflanzliche Nebenerzeugnisse, Öle und Fette
Protein 7,0 % Fettgehalt 35,0 % Rohfaser 2,0 % Rohasche 6,0 % Feuchtigkeit 12,0 %

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram