Animonda Carny Kitten Nassfutter Rind, Huhn + Kaninchen 400g Katzen-Nassfutter
-
Günstigster Preis
Animonda Cat Carny Kitten Rind, Huhn und Kaninchen 400 g
2-3 Werktage
1,91 €
+ 3,80 € Versand
Gesamt 5,71 €
→ zum Angebot
-
Carny Katzen-Nassfutter Kitten Rind und Huhn und Kaninchen 400 g, Grundpreis:...
3 Tage
2,19 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 7,14 €
→ zum Angebot
-
Carny Kitten Katzenfutter Rind Huhn & Kaninchen 400 g
ca. 1-3 Werktage
2,35 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 7,34 €
→ zum Angebot
-
animonda Carny Katzen Nassfutter Kitten Rind + Huhn + Kaninchen (12 x 400g),... Auf Lager 19,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,18 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Animonda Carny Kitten Nassfutter Rind, Huhn + Kaninchen 400g Test
Carny ist das perfekte Katzenfutter! Meine Katzen lieben es und die Qualität ist top. Die Lieferzeiten könnten etwas schneller sein, aber insgesamt bin ich sehr zufrieden. Sehr zu empfehlen!.
Meine Katze ist glücklich mit diesem Futter. Trotz des geringen Taurin-Gehalts ist es eine hochwertige Wahl, besonders wenn man zusätzlich Taurin hinzufügt. Offen deklariert, gut zusammengesetzt und vielfältige Sorten – eindeutig empfehlenswert für anspruchsvolle Katzen.
Unsere 14 Wochen alte Katze liebt dieses getreide- und zuckerfreie Futter. Wir mischen gerne etwas Wasser dazu und sie schlemmt es genussvoll. Der einzige Nachteil ist der starke Geruch des Futters.
Das Nassfutter für Katzen wurde schnell geliefert, jedoch mochten weder meine noch die Katzen meiner Tochter es. Musste es täglich entsorgen. Leider keine Empfehlung für anspruchsvolle Katzenmägen.
Unsere 9-monatige Katze hat das Produkt seit 2 Monaten nur widerwillig gefressen und benötigt mehrere Anläufe. Oft lässt sie etwa 1/4 davon übrig. Wir werden es nun absetzen und stattdessen das Dosenfutter von Carney ausprobieren. Falls das nicht hilft, sollten wir vielleicht darüber nachdenken, die Marke zu wechseln.
Meine vier Monate alten Kätzchen waren keine Fans von diesem Futter. Die ersten zwei Beutel waren mit Fett gefüllt und meine Mädels haben es komplett ignoriert. Obwohl sie bisher die 400g Dosen dieser Marke geliebt haben, waren sie enttäuscht von diesem Produkt.
Leider kein Nachkaufprodukt für mich. Schade!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen