Royal Canin Feline Health Nutrition Mother & Babycat First Age Trockenfutter

★★★★★ (47 Bewertungen)
  • Produkttyp: Katzen-Trockenfutter
  • Anwendungsgebiete: Harnwege - Immunsystem - Magen & Darm - säugende Katze
  • Altersempfehlung: Kitten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
5,00 €
Ø 6 €
3,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
5,00 €
Ø 6 €
3,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
ab 5,00 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Royal Canin Mother & Babycat Katzenfutter - 400 g Medpets Royal Canin Mother & Babycat Katzenfutter - 400 g vorrätig 5,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 8,95 € → zum Angebot
  • ROYAL CANIN Mother & Babycat 400 g 0,4 kg, Grundpreis: € 14,23 / kg Fressnapf
ROYAL CANIN Mother & Babycat 400 g 0,4 kg, Grundpreis: € 14,23 / kg 1-3 Werktage 5,69 € Versand kostenfrei Gesamt 5,69 € → zum Angebot
  • Royal Canin 55172 Babycat 2 kg - Katzenfutter Amazon Marketplace Royal Canin 55172 Babycat 2 kg - Katzenfutter Nur noch 3 auf Lager 25,98 € Versand kostenfrei Gesamt 25,98 € → zum Angebot
  • Royal Canin Mother & Babycat First Age 2 kg, Trockenfutter für: Katze Otto Royal Canin Mother & Babycat First Age 2 kg, Trockenfutter für: Katze lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 34,19 € + 4,49 € Versand Gesamt 38,68 € → zum Angebot

4 Varianten zu Royal Canin Feline Health Nutrition Mother & Babycat First Age Trockenfutter

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Royal Canin Mother & Babycat Katzenfutter - 400 g Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 5,00 € 12.5 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 8,95 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Mother & Babycat 400 g 0,4 kg, Grundpreis: € 14,23 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,69 € 14.225 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 5,69 € → zum Angebot
Royal Canin Mother & Babycat - 400 g (Katzenfutter), Grundpreis: € 14,23 / kg zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 5,69 € 14.225 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 8,68 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Mother&Babycat 400g Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 6,62 € 16,55 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 10,42 € → zum Angebot
Royal Canin Feline Mother & Babycat 400g, Grundpreis: € 19,75 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 7,90 € 19.75 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 7,90 € → zum Angebot
Royal Canin Mother & Babycat 400g proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 13-15 Tage Lieferzeit 13,11 € 32.775 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 16,10 € → zum Angebot
Royal Canin Mother & Babycat Katzenfutter - 2 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 22,20 € 11.1 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 26,15 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Mother&Babycat 2kg Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,48 € 12,24 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 28,28 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Mother & Babycat 2 kg, Grundpreis: € 12,25 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,49 € 12.245 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 24,49 € → zum Angebot
Royal Canin Mother & Babycat cats dry food 2 kg proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 25,63 € 12.815 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 31,62 € → zum Angebot
Royal Canin 55172 Babycat 2 kg - Katzenfutter Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 3 auf Lager 25,98 € Versand kostenfrei Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Royal Canin 55172, Royal Canin Mother & Babycat First Age 2 kg meintierdiscount Mein Tierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 4-7 Werktage 30,29 € 15.145 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 34,28 € → zum Angebot
Royal Canin Feline Health Nutrition Mother & Babycat First Age 2 kg, Grundpreis: muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 30,90 € 15.45 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 30,90 € → zum Angebot
Royal Canin Mother & Babycat First Age 2 kg, Trockenfutter für: Katze Otto MeinTierdiscount Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 34,19 € + 4,49 € Versand Gesamt 38,68 € → zum Angebot
Royal Canin - Essen Mutter & Babycat Fщr Gatitos Und Frauen Lakte - 2 Kg ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 35,74 € + 8,46 € Versand Gesamt 44,20 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 17:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Royal Canin Feline Health Nutrition Mother & Babycat First Age Trockenfutter Test

5/5
★★★★★ Preis lohnt sich
Eva J April 2023

Unsere British Kurzhaar Katze hat mit dem Royal Canin Kittenfutter eine bessere Verdauungsentwicklung gehabt als mit normalem Futter. Beim ersten Wurf gab es öfter Durchfall, während es beim zweiten Wurf mit Royal Canin besser lief. Die Katzenmutter sah.

5/5
★★★★★ Ich habe mit Royal Canin nur gute Erfahrungen gemacht
Coffeecloud September 2022

Das Produkt hat viele Kalorien und ist ideal für eine Mama, die sich vollstopfen muss. Mein 10 Tage alter Wurf hat das Gewicht fast verdreifacht. Meine einzige Kritik ist der Preis.

5/5
★★★★★ Lecker!
chris s September 2017

Dieses Babyfutter wird von den Kleinen sehr gut angenommen und vertragen. Es ist praktisch, da sie es von Anfang an gerne fressen. Besonders bei Trockenfutter ist es hilfreich, da es nicht matschig wird, selbst wenn die Kleinen darin herumstolpern. Natürlich.

5/5
★★★★★ Schmeckt auch dem Opa
Karl-Heinz Juli 2017

Unser seniorer Kater Simba liebt dieses Trockenfutter, obwohl es nicht für ihn gemacht ist. Er genießt es und kümmert sich nicht darum, dass es nicht für seine Altersgruppe bestimmt ist. Sein Geschmack steht im Vordergrund und er freut sich täglich über.

5/5
★★★★★ für die lieben kleinen
Amazon Kunde Juli 2017

Leider kam meine Bestellung ohne Prime nicht an, aber mit Prime war sie sofort am nächsten Tag da. Das Mother und Babycat Futter kaufe ich schon lange im Laden vor Ort. Auf Amazon ist es preislich eine große Ersparnis. Es ist ein guter Einstieg in.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Aufzuchtfutter
Banschini Dezember 2016

Meine Bengalen und Siamesen sind begeistert von diesem Futter. Sogar die Katzenmama ist zufrieden. Ich wechsle immer erst zu einer anderen Marke, wenn die Kleinen fertig gefressen haben.

5/5
★★★★★ Ganz zu Anfang für die frisch geschlüpften...
🍀✅✌️🐌☀️🧚🏻🦄🐽 November 2016

Unsere kleine Katze Klein-Erna ist unerwartet schwanger geworden, aber ohne Erfahrung haben wir uns bemüht, für sie und ihre 5 Babys zu sorgen. Dank Royal Canin für Kitten und Animonda Kitten Futter konnten wir sowohl die Mama als auch die Kleinen.

5/5
★★★★★ Tolles Futter
Peter B Oktober 2015

Schnelle Lieferung, super Produkt für Babykatzen! Das Trockenfutter besteht aus kleinen Stücken und ist ideal für kleine Stubentiger. Katzen lieben es!.

5/5
★★★★★ Preisgünstig gegenüber Einzelhandel
Notburga G September 2015

Die Lieferung war schnell und zuverlässig. Leider bevorzugen unsere Babykatzen Nassfutter, aber das sagt nichts über die Qualität des Produkts aus. Unsere erwachsenen Katzen lieben es. Royal Canin bietet hochwertige Produkte, auch wenn sie etwas teurer.

5/5
★★★★★ Das richtige Trockenfutter für kleine Katzen!
Larissa Juni 2015

Unser 16 Wochen alter Siamkater ist ein wählerischer Esser, aber das Royal Canin 55172 Babycat Trockenfutter liebt er! Die kleinen Stückchen sind perfekt für sein junges Alter und er kann sie ohne Probleme zerbeißen. Trotz mehrerer Versuche, ihm.

Meinungen 1 bis 10 von 47
Allgemeine Daten
Harnwege, Immunsystem, Magen & Darm, säugende Katze, trächtige Katze
Royal Canin
Katzen-Trockenfutter
Royal Canin Feline Health Nutrition
Eigenschaften
Kitten
Alleinfuttermittel
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Geflügel, Mais, Reis
Sack
ab 1 Monat
bis 4 Monate
Inhalt
7,1 %, 7.1%
1,8 %, 1.8%
25 %, 25%
34 %, 34%
0.4 kg, 10 kg, 2 kg, 4 kg, 400 g
1
Maße & Gewicht
0.4 kg, 10 kg, 2 kg, 4 kg
Weitere Daten
/ DHA: 1.89 g / kg., 34%), Fischöl, Fructo-Oligosaccharide (0, Hefehydrolysat (Quelle für Mannan-Oligosaccharide), Hefen und deren Teile, Lignozellulose, Maisfuttermehl, Mineralstoffe, Pflanzenproteinisolat*, Reis, Rübentrockenschnitzel, Sojaöl, Tagetesblütenmehl (Quelle für Lutein)., Tierfett, ZUSAMMENSETZUNG: Geflügelprotein (getrocknet), tierisches Protein (hydrolysiert)
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram