Royal Canin Feline Health Nutrition Mother & Babycat First Age Trockenfutter 400g Katzen-Trockenfutter

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Anwendungsgebiete: Harnwege - Immunsystem - Magen & Darm - säugende Katze Altersempfehlung: Kitten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,60 €
Ø 6 €
3,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,25 €
Gewicht
10 kg2 kg4 kg400g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,60 €
Ø 6 €
3,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,25 €
ab 5,60 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Royal-Canin Babycat 34 400g zooshop-robby Royal-Canin Babycat 34 400g 3-5 Werktage 5,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,55 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Mother & Babycat 400 g 0,4 kg, Grundpreis: € 14,23 / kg Fressnapf
ROYAL CANIN Mother & Babycat 400 g 0,4 kg, Grundpreis: € 14,23 / kg 1-3 Werktage 5,69 € Versand kostenfrei Gesamt 5,69 € → zum Angebot
• Royal Canin Mother & Babycat - 400 g (Katzenfutter), Grundpreis: € 14,23 /... zooplus Royal Canin Mother & Babycat - 400 g (Katzenfutter), Grundpreis: € 14,23 /... 1-2 Tage 5,69 € + 2,99 € Versand Gesamt 8,68 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN MOTHER & BABYCAT | 400 g | Trockennahrung für Katzen | Speziell... Amazon Marketplace ROYAL CANIN MOTHER & BABYCAT | 400 g | Trockennahrung für Katzen | Speziell... 9,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,97 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Feline Health Nutrition Mother & Babycat First Age Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.6 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Royal-Canin Babycat 34 400g ✓ Bester Preis zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 5,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,55 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Mother & Babycat 400 g 0,4 kg, Grundpreis: € 14,23 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,69 € 14.225 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 5,69 € → zum Angebot
Royal Canin Mother & Babycat - 400 g (Katzenfutter), Grundpreis: € 14,23 / kg zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 5,69 € 14.225 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 8,68 € → zum Angebot
Royal Canin Mother & Babycat Katzenfutter - 400 g Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 5,80 € 14.5 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 9,75 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Mother&Babycat 400g Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 6,68 € 16,70 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
Royal Canin 55170, Royal Canin Mother & Babycat First Age 400 g meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 7,79 € 19.475 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 11,78 € → zum Angebot
Royal Canin Feline Mother & Babycat 400g, Grundpreis: € 19,75 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 7,90 € 19.75 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 7,90 € → zum Angebot
ROYAL CANIN MOTHER & BABYCAT | 400 g | Trockennahrung für Katzen | Speziell für die Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 9,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,97 € → zum Angebot
Royal Canin - Essen Mutter & Babycat Fщr Gatitos Und Frauen Suglinge - 400 G ManoMano Angebotsinfo 10 bis 12 Werktage 32,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 36,24 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:48 Uhr.

Royal Canin Feline Health Nutrition Mother & Babycat First Age Trockenfutter 400g Test

5/5
★★★★★ Ich habe mit Royal Canin nur gute Erfahrungen gemacht
Coffeecloud September 2022

Das Produkt hat viele Kalorien und ist ideal für eine Mama, die sich vollstopfen muss. Mein 10 Tage alter Wurf hat das Gewicht fast verdreifacht. Meine einzige Kritik ist der Preis.

5/5
★★★★★ Lecker!
chris s September 2017

Dieses Babyfutter wird von den Kleinen sehr gut angenommen und vertragen. Es ist praktisch, da sie es von Anfang an gerne fressen. Besonders bei Trockenfutter ist es hilfreich, da es nicht matschig wird, selbst wenn die Kleinen darin herumstolpern. Natürlich gehört auch Nassfutter dazu.

5/5
★★★★★ Schmeckt auch dem Opa
Karl-Heinz Juli 2017

Unser seniorer Kater Simba liebt dieses Trockenfutter, obwohl es nicht für ihn gemacht ist. Er genießt es und kümmert sich nicht darum, dass es nicht für seine Altersgruppe bestimmt ist. Sein Geschmack steht im Vordergrund und er freut sich täglich über seine Mahlzeiten.

5/5
★★★★★ für die lieben kleinen
Amazon Kunde Juli 2017

Leider kam meine Bestellung ohne Prime nicht an, aber mit Prime war sie sofort am nächsten Tag da. Das Mother und Babycat Futter kaufe ich schon lange im Laden vor Ort. Auf Amazon ist es preislich eine große Ersparnis. Es ist ein guter Einstieg in Trockenfutter für Babykatzen ab der 4.

Woche und wichtig für die Milchproduktion der Mutterkatze. Ich empfehle den Kauf auf jeden Fall.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Aufzuchtfutter
Banschini Dezember 2016

Meine Bengalen und Siamesen sind begeistert von diesem Futter. Sogar die Katzenmama ist zufrieden. Ich wechsle immer erst zu einer anderen Marke, wenn die Kleinen fertig gefressen haben.

5/5
★★★★★ Ganz zu Anfang für die frisch geschlüpften...
🍀✅✌️🐌☀️🧚🏻🦄🐽 November 2016

Unsere kleine Katze Klein-Erna ist unerwartet schwanger geworden, aber ohne Erfahrung haben wir uns bemüht, für sie und ihre 5 Babys zu sorgen. Dank Royal Canin für Kitten und Animonda Kitten Futter konnten wir sowohl die Mama als auch die Kleinen glücklich machen. Obwohl Mama gerne das Kitten Futter naschte und die Babys neugierig auf ihr Futter waren, konnten wir mit diesem Futter beide Seiten zufriedenstellen. So sparten wir uns den Stress, unterschiedliche Futtersorten kaufen zu müssen und hatten eine einfache Lösung für alle.

Alle haben das Futter gut vertragen und wir können es uneingeschränkt weiterempfehlen. Mit diesem Futter haben wir also zwei Fliegen mit einer Klappe geschlagen - perfekt! Wenn auch Sie sich gerne den Stress ersparen wollen, probieren Sie dieses Futter aus!.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
Harnwege, Immunsystem, Magen & Darm, säugende Katze, trächtige Katze
Royal Canin
Katzen-Trockenfutter
Royal Canin Feline Health Nutrition
Eigenschaften
Kitten
Alleinfuttermittel
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Geflügel, Reis
Sack
ab 1 Monat
bis 4 Monate
Inhalt
7.1%
1.8%
25%
34%
0.4 kg, 400 g
1
Maße & Gewicht
0.4 kg
Weitere Daten
/ DHA: 1.89 g / kg.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram