Almo Nature Holistic Kitten Huhn & Reis 2kg Katzen-Trockenfutter

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Anwendungsgebiete: Fell - Haut - Knochen Altersempfehlung: Kitten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
13,30 €
Ø 14 €
13,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,78 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
13,30 €
Ø 14 €
13,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,78 €
ab 13,30 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Almo Nature Holistic Kittenfutter - Huhn & Reis - 2 kg Medpets Almo Nature Holistic Kittenfutter - Huhn & Reis - 2 kg vorrätig 13,30 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,25 € → zum Angebot
• Almo Nature Kitten Huhn Kätzchenfutter 2 kg Brekz Almo Nature Kitten Huhn Kätzchenfutter 2 kg 2-4 Werktage 13,30 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,29 € → zum Angebot
• almo nature Holistic Kitten mit Huhn und Reis- Trockenfutter für Katzenjunge,... Amazon almo nature Holistic Kitten mit Huhn und Reis- Trockenfutter für Katzenjunge,... 17,78 € Versand kostenfrei Gesamt 17,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.3 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Almo Nature Kitten Huhn Kätzchenfutter 2 kg ✓ Bester Preis Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 13,30 € 14,48 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 18,29 € → zum Angebot
Almo Nature Holistic Kittenfutter - Huhn & Reis - 2 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 13,30 € 6.65 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 17,25 € → zum Angebot
Almo Nature Holistic Almo Nature Functional Cat Kitten Huhn & Reis - 2 kg zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 13,69 € 6.845 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 16,68 € → zum Angebot
almo nature Holistic Kitten mit Huhn und Reis- Trockenfutter für Katzenjunge, Aller Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 17,78 € Versand kostenfrei Gesamt 17,78 € → zum Angebot
almo nature Holistic Kitten mit Huhn und Reis- Trockenfutter für Katzenjunge, Aller Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 17,78 € Versand kostenfrei Gesamt 17,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:51 Uhr.

Almo Nature Holistic Kitten Huhn & Reis 2kg Test

5/5
★★★★★ Gutes Trockenfutter
ZeSila Januar 2023

Dieses Trockenfutter ist einfach perfekt! Ich bin total begeistert von der Qualität und der Deklaration. Meine wählerische Katze liebt es auch! Ich würde mir nur noch größere Verpackungen wünschen.

5/5
★★★★★ Almo Nature Holistic .... eine Spende
Evchen Juni 2013

Dieses Produkt hat eine ganz besondere Auszeichnung erhalten: Es steht ganz oben auf der Liste eines Tierheimes in Sachsen, das sich um Tiere kümmert, die vom Hochwasser bedroht sind. Eine Spendenliste auf Amazon zeigt, welche Produkte benötigt werden. Eine großartige Idee, um bedürftigen Tieren zu helfen. Guten Appetit, liebe Katzen!.

4/5
★★★★☆ Wir sind zufrieden!
Lexy Juli 2017

Dieses Futter wird von unserem Hund gut vertragen und schmeckt ihm. Wir kombinieren es gerne mit BARF und hochwertigem Nassfutter. Die Größe der Kroketten ist ideal. Insgesamt sind wir mit diesem Produkt zufrieden, auch wenn es noch hochwertigere Optionen gibt.

5/5
★★★★★ Trockenfutter
Jens P Dezember 2025

Alles in Ordnung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Fell, Haut, Knochen
Almo Nature
Katzen-Trockenfutter
Almo Nature Holistic
Eigenschaften
Kitten
Alleinfuttermittel, keine künstlichen Farbstoffe, ohne Gentechnik, ohne Konservierungsstoffe
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Geflügel
Sack
trächtige bzw.
Inhalt
6,9 %
1,5 %
17 %
33 %
2 kg
1
9 %
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram