MAC's Tiernahrung MAC's Adult Ente, Pute & Huhn Nassfutter 800g Katzen-Trockenfutter

★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Anwendungsgebiete: Fell - Haut Altersempfehlung: Adult
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
20,79 €
Ø 20 €
17,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
20,79 €
Ø 20 €
17,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,49 €
ab 20,79 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAC's - Cat - Ente, Pute & Huhn | 6 x 800 g, Grundpreis: € 4,33 / kg futterplatz.de MAC's - Cat - Ente, Pute & Huhn | 6 x 800 g, Grundpreis: € 4,33 / kg 1-3 Tage 20,79 € Versand kostenfrei Gesamt 20,79 € → zum Angebot
• Mac's Katzenfutter getreidefrei Ente, Pute, Huhn, 800 g Amazon Marketplace Mac's Katzenfutter getreidefrei Ente, Pute, Huhn, 800 g Auf Lager 21,17 € Versand kostenfrei Gesamt 21,17 € → zum Angebot
• MAC's CAT Ente, Pute und Huhn 6x800g ZooRoyal MAC's CAT Ente, Pute und Huhn 6x800g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 21,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.79 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
MAC's - Cat - Ente, Pute & Huhn | 6 x 800 g, Grundpreis: € 4,33 / kg ✓ Bester Preis futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 20,79 € 4.3312 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 20,79 € → zum Angebot
Mac's Katzenfutter getreidefrei Ente, Pute, Huhn, 800 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,17 € Versand kostenfrei Gesamt 21,17 € → zum Angebot
MAC's CAT Ente, Pute und Huhn 6x800g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 21,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
MACs MAC's CAT - Dose 6x800g Ente, Pute & Huhn, Grundpreis: € 4,64 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 22,29 € 4.6437 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 22,29 € → zum Angebot
MAC's 2200057862134, MAC's Cat 800g Dose Katzennassfutter 6 x 800 Gramm Ente, Pute & koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in... 22,99 € 4.7896 € / kg + 4,53 € Versand Gesamt 27,52 € → zum Angebot
MACs 14170, MACs Ente, Pute & Huhn 800 g - 6 Stück meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 23,49 € 4.8937 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 27,48 € → zum Angebot
MAC's Cat 6 x 800 g - Ente, Pute, Huhn (Katzenfutter), Grundpreis: € 5,10 / kg zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 24,49 € 5.1021 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 27,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:55 Uhr.

MAC's Tiernahrung MAC's Adult Ente, Pute & Huhn Nassfutter 800g Test

5/5
★★★★★ Alle Kater happy
Sammy25 Februar 2021

Meine vier anspruchsvollen Katzen lieben dieses hochwertige Futter mit viel Fleisch und ohne Getreide. Sie waren sofort begeistert und ich kann es ihnen guten Gewissens empfehlen.

4/5
★★★★☆ Sehr gut für katzen geeignet die kein nassfutter mögen
Berlin Januar 2021

Mein Kätzchen liebt dieses Futter! Obwohl der Geruch stark ist, hat es ihr geschmeckt. Nach dem Lüften war alles gut. Leider hat sie es am nächsten Tag nicht mehr angerührt. Ich habe es in den Kühlschrank gestellt, in der Hoffnung, dass sie es das nächste Mal weiter isst.

3/5
★★★☆☆ Futter gut
Ina E Juni 2021

Das Futter ist hochwertig, aber der Preis mit Versand ist zu hoch für nur eine Dose. Werde es nicht noch einmal kaufen.

3/5
★★★☆☆ Zuckerfrei, viel Fleisch, gutes Mittelklassefutter...
Agyness September 2014

Meine Katzen mögen es nicht, obwohl das Futter gut zusammengesetzt ist. Das Fleisch ist fein gemahlen, aber etwas grober als eine Pastete. Es gibt noch kleine Stückchen darin, damit die Katzen gut kauen können. Es gibt auch etwas Jelly am Rand und etwas Fett.

Vielleicht mögen meine Katzen die Größe der Dosen nicht, denn sie essen nur kleinere Verpackungen. Wer weiß, ob sie das überhaupt sehen und deshalb keine Lust haben. Katzen sind so wählerisch! Kleine Dosen bis 400g sowie Schälchen oder Tütchen wären perfekt für meine Fellnasen.

1/5
★☆☆☆☆ Beschreibung falsch und Preis nicht nachvollziebar bzw nie geändert !
cara August 2021

Ich habe 2 Sorten je 6 Konserven bestellt, aber nur je 1 Dose pro Sorte erhalten. Trotz Rezensionen von 2020 hat AMAZON das nicht korrigiert! Ich werde den Hersteller kontaktieren. Schlechter Kundenservice! Beim Anruf bei Amazon erreicht man nur eine Nummer aus ENGLAND, die einfach auflegt. Ich habe 2 verschiedene Artikel bestellt, aber Amazon erlaubt nur 1 Rezension. :-((.

1/5
★☆☆☆☆ ACHTUNG!!!!! VIEL ZU TEUER.
Alexandra K August 2021

Dieses Katzenfutter-Produkt ist viel zu teuer und enttäuschend, denn es handelt sich lediglich um eine einzelne Dose. Leider wurde ich durch die Bezeichnung "1Pack" beim Händler in die Irre geführt. Zudem ist es unmöglich, das Produkt zurückzugeben, da es sich um Tiernahrung handelt. Sehr ärgerlich!.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
Fell, Haut
MAC's
Katzen-Trockenfutter
alle Rassen
Eigenschaften
Adult
Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Ente, Geflügel, Pute
Dose
ohne Farbstoffe, ohne Konservierungsstoffe, ohne künstliche Aromastoffe
Inhalt
4.8 kg, 800 g
6
Maße & Gewicht
0.8 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram