Animonda Integra Cat Protect Sensitive Pute pur 100g Katzen-Nassfutter

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Nassfutter Anwendungsgebiete: Gelenke - Harnsteine - Nieren Futtereigenschaften: glutenfrei - ohne Konservierungsstoffe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,05 €
Ø 17 €
16,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,65 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,05 €
Ø 17 €
16,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,65 €
ab 17,05 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis animonda INTEGRA PROTECT - Schale - Sensitive - Pute pur | 16 x 100 g,... futterplatz.de animonda INTEGRA PROTECT - Schale - Sensitive - Pute pur | 16 x 100 g,... 1-3 Tage 17,05 € Versand kostenfrei Gesamt 17,05 € → zum Angebot
• animonda INTEGRA PROTECT Adult Sensitive Pute pur 1.6 kg, Grundpreis: €... animonda animonda INTEGRA PROTECT Adult Sensitive Pute pur 1.6 kg, Grundpreis: €... siehe Shop 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• animonda Integra Protect Nassfutter Katze, Adult, Sensitive Pute pur 16x100 g... Fressnapf
animonda Integra Protect Nassfutter Katze, Adult, Sensitive Pute pur 16x100 g... 1-3 Werktage 18,49 € Versand kostenfrei Gesamt 18,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.05 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
animonda INTEGRA PROTECT - Schale - Sensitive - Pute pur | 16 x 100 g, Grundpreis: ✓ Bester Preis futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 17,05 € 10.6562 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 17,05 € → zum Angebot
animonda INTEGRA PROTECT Adult Sensitive Pute pur 1.6 kg, Grundpreis: € 11,24 / animonda animonda Angebotsinfo siehe Shop 17,99 € 11.2437 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
animonda Integra Protect Nassfutter Katze, Adult, Sensitive Pute pur 16x100 g 1,6 kg, Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,49 € 11.5562 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 18,49 € → zum Angebot
animonda INTEGRA PROTECT Sensitive Pute pur 16x100g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 18,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,49 € → zum Angebot
animonda 2200058112436, animonda Integra Protect Sensitive 100g Schale koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in... 18,99 € 11.8687 € / kg + 4,61 € Versand Gesamt 23,60 € → zum Angebot
Animonda 6770735, Animonda Integra Protect Sensitiv mit Pute pur 100 g - 16 Stück meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 20,29 € 12.6812 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 24,28 € → zum Angebot
Animonda Cat - Schale Integra Protect Adult Sensible 16x100g Pute Pur, Grundpreis: muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 20,64 € 12.9 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 20,64 € → zum Angebot
Animonda Integra Protect Sensitive Katzenfutter - Schälchen - Pute - 16 x 100 g Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 23,65 € 14.7812 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 27,60 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:23 Uhr.

Animonda Integra Cat Protect Sensitive Pute pur 100g Test

5/5
★★★★★ Perfekt für meinen Allergie-Kater
Ilka L März 2024

Mein Kater liebt dieses Futter! Die Sorte mit Kartoffel und Reis sucht er immer als erstes aus. Endlich habe ich das perfekte Futter gefunden, nachdem ich jahrelang verschiedene ausprobiert habe. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Das Futter ist gut und hier auf Amazon günstiger zu bekommen..
mike h November 2023

Mein Kater hat gesundheitliche Probleme und verträgt dieses Futter gut. Perfekt für sensible Katzen. Der Preis ist etwas höher, aber auf Amazon finde ich es günstiger als in den Geschäften. Ideal für besondere Bedürfnisse!.

5/5
★★★★★ sehr gut
Rina November 2023

Unser älteres, übergewichtiges Kätzchen mit Getreideunverträglichkeit und wählerischem Geschmack liebte bisher kein Spezialfutter und normales Futter entsprach nicht ihren Bedürfnissen. Glücklicherweise habe ich nach langem Suchen dieses Futter aus Pute und Kartoffeln gefunden. Es ist das erste Futter, das perfekt passt.

Schon beim ersten Bissen mochte sie es und frisst jetzt morgens und abends eine halbe Schale vollständig auf. Ich kann es daher sehr empfehlen.

5/5
★★★★★ Gab es vom Tierarzt
Aendini Mai 2023

Unsere Katze hatte Probleme mit Erbrechen und Futterverweigerung, aber nach der Behandlung hat sie das mitgegebene Futter sofort gefressen und gut vertragen. Kein Grund wurde gefunden, aber es hat geholfen. Sehr zufrieden mit dem Produkt!.

5/5
★★★★★ Meine Katze mag es
Jessi.k Dezember 2022

Das Futter habe ich aufgrund des Verdachts einer Futterallergie für meine Katze gekauft. Sie frisst es gerne und verträgt es ausgezeichnet.

5/5
★★★★★ Gesundes Futter
Susanne Z Oktober 2021

Mein Kater ist wirklich wählerisch, aber dieses Futter hat ihm gut geschmeckt. Obwohl wir bei derselben Marke geblieben sind, bevorzugt er den Geschmack nicht. Trotzdem ist er zufrieden, da das Futter von einwandfreier Qualität ist.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Gelenke, Harnsteine, Nieren
Animonda
Katzen-Nassfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
glutenfrei, ohne Konservierungsstoffe
Pute
Schale
übergewichtige Katzen
Inhalt
Feuchtigkeit: 80 %, Rohasche: 1.5 %, Rohfaser: 0.5 %, Rohfett: 5 %, Rohprotein: 10 %

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram