Animonda Integra Protect Niere Kalb | 16x 100g Katzenfutter

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1,29 €
Ø 1 €
1,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1,29 €
Ø 1 €
1,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,99 €
ab 1,29 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Integra Katzen-Nassfutter Protect Niere Kalb 100 g OBI Integra Katzen-Nassfutter Protect Niere Kalb 100 g 3 Tage 1,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,24 € → zum Angebot
• Animonda Integra Protect Nieren - Nassfutter Für Katzen, Kalbfleisch, 100g ManoMano Animonda Integra Protect Nieren - Nassfutter Für Katzen, Kalbfleisch, 100g 5 bis 6 Werktage 9,94 € Versand kostenfrei Gesamt 9,94 € → zum Angebot
• animonda INTEGRA PROTECT Adult Renal mit Kalb 1.6 kg, Grundpreis: € 11,24... animonda animonda INTEGRA PROTECT Adult Renal mit Kalb 1.6 kg, Grundpreis: € 11,24... siehe Shop 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.29 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Integra Katzen-Nassfutter Protect Niere Kalb 100 g ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 3 Tage 1,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,24 € → zum Angebot
Animonda Integra Protect Nieren - Nassfutter Für Katzen, Kalbfleisch, 100g ManoMano Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 9,94 € Versand kostenfrei Gesamt 9,94 € → zum Angebot
animonda INTEGRA PROTECT Adult Renal mit Kalb 1.6 kg, Grundpreis: € 11,24 / kg animonda animonda Angebotsinfo siehe Shop 17,99 € 11.2437 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
animonda Integra Protect Nassfutter Katze, Adult, Niere Kalb 16x100 g 1,6 kg, Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,49 € 11.5562 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 18,49 € → zum Angebot
animonda INTEGRA PROTECT Renal mit Kalb 16x100g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 18,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
Animonda 6770717, Animonda Integra Protect Nieren mit Kalb 100 g - 16 Stück meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 20,29 € 12.6812 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 24,28 € → zum Angebot
Animonda Cat Schale Integra Protect Niere 16x100g Kalb, Grundpreis: € 12,81 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 20,49 € 12.8062 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 20,49 € → zum Angebot
animonda 2200057906098, animonda Integra Protect Niere 100g Schale Katzennassfutter koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in... 20,99 € 13.1187 € / kg + 4,57 € Versand Gesamt 25,56 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:42 Uhr.

Animonda Integra Protect Niere Kalb | 16x 100g Test

5/5
★★★★★ wird sehr gerne gefressen
vt März 2022

Für unseren alten, nierenkranken Kater haben wir verschiedene Spezialfutter getestet, aber dieses hier hat uns am meisten überzeugt. Die helle Farbe und der angenehme Geruch machen es zu einer guten Wahl. Sogar meine Menschennase ist zufrieden. Der Kater genießt das Futter ruhig und hoffentlich wird er noch eine lange Zeit glücklich bei uns verbringen.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Cornelia L März 2020

Ich habe immer mein Futter hier bestellt und mein Kater hat es geliebt. Leider werde ich kein Katzenfutter mehr benötigen, da mein Baby nicht mehr bei mir ist. Danke für den immer guten Service.

5/5
★★★★★ gutes Futter, leere Schale
Juxe Oktober 2019

Unsere Katze liebte diese Schale voller Futter bis auf den letzten Bissen. Sie blieb gesund und aktiv bis ins hohe Alter. Das Nassfutter duftet angenehm und ist schön saftig. Leider scheint es Qualitätsunterschiede zu anderen Größen zu geben, da unsere Katze das gleiche Futter aus der großen Dose verschmähte. Schade, dass dies zu mehr Müll führt.

5/5
★★★★★ Wird gut angenommen
Elke K Mai 2014

Meine Katzen lieben dieses Nierendiätfutter! Nach dem Testen verschiedener Produkte, ist dies ihr Favorit. Die Wirkung auf die Nierenwerte werde ich bei der nächsten Untersuchung überprüfen.

5/5
★★★★★ Sie mag es meistens
Elaria Dezember 2013

Meine mäkelige Katze liebt dieses Futter! Endlich frisst sie mehr als sonst. Andere Marken, die wir ausprobiert haben, haben sie einfach ignoriert. Dieses Futter von [Hersteller] mit verschiedenen Geschmacksrichtungen scheint genau das Richtige für sie zu sein.

Ich bin endlich beruhigt, dass sie genug isst und voller Energie ist. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Wird von meiner Katze gut angenommen
Bernhard M Dezember 2013

Unser Tierarzt empfahl dieses Produkt aufgrund schlechter Nierenwerte unseres Stubentigers. Nach 3 Monaten haben sich die Werte normalisiert. Anfangs war die Akzeptanz des Futters gering, da es trockener als andere Sorten ist. Es ist wichtig, genügend Wasser bereitzustellen.

Mittlerweile wird das Futter ohne Probleme akzeptiert. Klarer Kaufanreiz für die Gesundheit Ihres Haustieres.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram