Animonda vom Feinsten Kitten mit Lamm 100g Katzen-Nassfutter

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Nassfutter Anwendungsgebiete: Herz Altersempfehlung: Kitten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
0,80 €
Ø 1 €
0,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
0,80 €
Ø 1 €
0,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
ab 0,80 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Animonda Vom Feinsten Kitten Rind 100 g zooshop-robby Animonda Vom Feinsten Kitten Rind 100 g 3-5 Werktage 0,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 6,75 € → zum Angebot
• Katzenfutter, Animonda vom Feinsten Kitten, Lamm, 100g Rücksendung 14 Tage... Pflanzen-Kölle Katzenfutter, Animonda vom Feinsten Kitten, Lamm, 100g Rücksendung 14 Tage... 2-5 Werktage 0,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 6,88 € → zum Angebot
• Animonda Vom Feinsten Kitten Lamm 100 g Zooland Animonda Vom Feinsten Kitten Lamm 100 g 2-3 Werktage 0,92 € + 3,80 € Versand Gesamt 4,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
0.8 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Animonda Vom Feinsten Kitten Rind 100 g ✓ Bester Preis zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 0,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 6,75 € → zum Angebot
Katzenfutter, Animonda vom Feinsten Kitten, Lamm, 100g Rücksendung 14 Tage kostenlos Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 2-5 Werktage 0,89 € 8.9 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 6,88 € → zum Angebot
Animonda Vom Feinsten Kitten Lamm 100 g Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 0,92 € 9,20 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 4,72 € → zum Angebot
Vom Feinsten Katzen-Nassfutter Kitten Lamm 100 g OBI Angebotsinfo 3 Tage 0,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 5,94 € → zum Angebot
Animonda Vom Feinsten mit Lamm für Kitten 100 g Futter, Grundpreis: € 13,90 / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 1,39 € 13.9 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 5,38 € → zum Angebot
animonda vom Feinsten Kitten 6 x 100 g - mit Lamm (Katzenfutter), Grundpreis: € zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 4,22 € 7.0333 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 7,21 € → zum Angebot
animonda Vom Feinsten Kitten mit Lamm 0.6 kg, Grundpreis: € 8,32 / kg animonda animonda Angebotsinfo siehe Shop 4,99 € 8.3167 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
animonda vom Feinsten Kitten mit Lamm 32x100g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 25,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,39 € → zum Angebot
animonda Vom Feinsten Kitten 100g Schale Katzennassfutter Sparpaket 64 x 100 Gramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 42,99 € 6,72 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:12 Uhr.

Animonda vom Feinsten Kitten mit Lamm 100g Test

5/5
★★★★★ Mein senior frisst endlich wieder ohne Schmerzen
DieUschi Dezember 2023

Ausführlicher Futtertest durchgeführt und positiv überrascht. Konsistenz ähnelt festem Joghurt, was sogar Seniorenkatzen problemlos fressen können. Empfehle, es etwas zu zerdrücken und mit Wasser zu vermischen, damit es leichter zu schlucken ist. Der Genuss ist dennoch gegeben dank fehlender Stückchen. Definitiv das beste Futter für unseren Senior, da er es ohne Schwierigkeiten genießt.

5/5
★★★★★ Wird immer gut angenommen
Kleine W November 2023

Animonda Baby Pate ist perfekt für Kätzchen. Es wird gerne gegessen, ist einfach zu öffnen und hinterlässt keine Sauerei. Der neutrale Geruch ist angenehm und die Verpackung leicht zu entsorgen. Ein kleiner Nachteil ist, dass die Verpackung etwas empfindlich ist, aber die Qualität des Futters überzeugt.

Halte Ausschau nach Rabattaktionen, um Geld zu sparen. Alles in allem ein empfehlenswertes Produkt für die Aufzucht von Kätzchen.

5/5
★★★★★ Alles wie beschrieben
S.T. Oktober 2023

Dieses Futter ist bei einigen Tierschutzkatzen sehr beliebt und wird schnell geliefert. Die lange Haltbarkeit und Übereinstimmung mit der Beschreibung machen es zu einer verlässlichen Wahl für Haustiere. Bitte beachten, dass die Vorlieben von Katzen variieren können.

5/5
★★★★★ Meinem Kitten schmeckts
Annie Oktober 2023

Das Produkt ist insgesamt gut, aber der Preis könnte niedriger sein. Es ist schwierig, Kittenfutter in meinem Dorf zu finden, also habe ich mich für die Bestellung entschieden. Mein kleiner Kitten liebt das Futter und eine Packung reicht für einen Monat.

Bei den Ja!-Produkten würde ich nur 9 Euro pro Monat zahlen, aber hier bin ich gezwungen, 26 Euro zu bezahlen. Trotzdem ist es eine gute Option, besonders für diejenigen, die keine anderen Möglichkeiten haben. Es wäre jedoch wünschenswert, wenn der Preis etwas günstiger wäre.

5/5
★★★★★ Kitten gemischt
Bella*susy Oktober 2023

Ich habe dieses Futter für meine Freundin gekauft, die im Tierschutz arbeitet. Sie schwört auf Animonda, da es reichhaltig und ohne Zusätze ist, die Kätzchen nicht vertragen. Kein Zucker, Soja oder Getreide, außer vielleicht Reis, den die Kätzchen gut verarbeiten können.

Auf jeden Fall werde ich es wieder kaufen. Spenden sind immer willkommen! 🐾 #Animonda #Katzenfutter #Tierschutz.

5/5
★★★★★ Empfehlung!
Alina V Oktober 2023

Unsere 16 Wochen alte Katze liebt dieses Futter. Sie verträgt es gut und freut sich immer wieder darauf. Wir geben ihr morgens und abends jeweils ¼ davon.

Zwischendurch bekommt sie Trockenfutter. Dieses Paket ist praktisch, da man Vorrat hat und dennoch die Geschmacksrichtungen wechseln kann. Ich würde es jederzeit wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
Herz
Animonda
Katzen-Nassfutter
Animonda vom Feinsten
alle Rassen
Eigenschaften
Kitten
Alleinfuttermittel, getreidefrei, keine künstlichen Farbstoffe, ohne Konservierungsstoffe, ohne Soja
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration
Lamm
Schale
ohne Farbstoffe, ohne Konservierungsstoffe
bis 1 Jahr
Inhalt
2 %
0,3 %
7 %
10 %
0.1 kg, 100 g
1
80 %
1 mg/kg, 4 mg/kg, 5 mg/kg, 7 mg/kg, Jod (E2): 0, Kupfer (E4): 0, Mangan (E5): 1, Vitamin D3: 200 IE/kg, Zink (E6): 5
Maße & Gewicht
0,1 kg
Weitere Daten
43, Umsetzbare Energie pro 100 g in MJ: 0

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram