Animonda vom Feinsten Adult mit Gefügel & Kalb 100g Katzen-Nassfutter

★★★★ (62 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Nassfutter Altersempfehlung: Adult Futtereigenschaften: Alleinfuttermittel - getreidefrei - keine künstlichen Farbstoffe - ohne Konservierungsstoffe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
0,80 €
Ø 1 €
0,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
0,80 €
Ø 1 €
0,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
ab 0,80 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Animonda vom Feinsten Classic Geflügel-Kalb 100g zooshop-robby Animonda vom Feinsten Classic Geflügel-Kalb 100g 3-5 Werktage 0,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 6,75 € → zum Angebot
• Katzenfutter, Animonda vom Feinsten Adult, Geflügel und Kalb, 100g... Pflanzen-Kölle Katzenfutter, Animonda vom Feinsten Adult, Geflügel und Kalb, 100g... 2-5 Werktage 0,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 6,88 € → zum Angebot
• animonda Vom Feinsten Adult mit Geflügel + Kalb (32 x 100 g), Nassfutter für Amazon animonda Vom Feinsten Adult mit Geflügel + Kalb (32 x 100 g), Nassfutter für Auf Lager 25,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
0.8 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Animonda vom Feinsten Classic Geflügel-Kalb 100g ✓ Bester Preis zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 0,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 6,75 € → zum Angebot
Katzenfutter, Animonda vom Feinsten Adult, Geflügel und Kalb, 100g Rücksendung 14 Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 2-5 Werktage 0,89 € 8.9 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 6,88 € → zum Angebot
Vom Feinsten Katzen-Nassfutter Adult Geflügel und Kalb 100 g OBI Angebotsinfo 3 Tage 0,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 5,94 € → zum Angebot
Animonda Vom Feinsten mit Geflügel und Kalb für Katzen 100 g Futter Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 1,59 € 15,90 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 5,58 € → zum Angebot
animonda Vom Feinsten Adult mit Geflügel + Kalb (32 x 100 g), Nassfutter für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,28 € 7.9 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 29,27 € → zum Angebot
animonda Vom Feinsten Adult mit Geflügel + Kalb (32 x 100 g), Nassfutter für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,28 € 7.9 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 29,27 € → zum Angebot
animonda vom Feinsten Adult mit Geflügel + Kalb 32x100g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 25,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,39 € → zum Angebot
animonda Vom Feinsten Adult 100g Schale Katzennassfutter Sparpaket 64 x 100 Gramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 42,99 € 6,72 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:55 Uhr.

Animonda vom Feinsten Adult mit Gefügel & Kalb 100g Test

5/5
★★★★★ Animonda vom feinsten Adult
JanaR Juli 2023

Unsere Katzen lieben das Animonda Futter. Es sorgt für eine ruhige und lange Nacht, ohne dass sie uns morgens wecken. Animonda ist einfach das Beste. Die Geschmacksrichtungen sind für die Katzen sehr lecker, sie lassen nie etwas übrig.

5/5
★★★★★ das Animonda Futter ist sehr gut
regenschirm Januar 2023

Meine Katze frisst es zwar nicht gerne, aber es ist gesund. Sie will ihr Futter lieber klein haben. Trotzdem empfehle ich es, da es eine gute Alternative zu ungesundem Futter ist. Ich bin sicher, dass sie es mit der Zeit mögen wird. Wer Wert auf gesunde Ernährung legt, sollte es definitiv ausprobieren.

5/5
★★★★★ Es scheint nach langem durch probieren (alter Kater) endlich wieder zu schmecken....
Malanink Januar 2023

Unser britischer Kater Gerry war immer wählerisch mit seinem Futter, was unserem Europäischen Alt-Kater nicht schmeckte. Nach jahrelangem Probieren war es schwierig, ihn zufriedenzustellen. Als der Alt-Kater im Juli 2022 im Alter von 19 Jahren starb, weigerte sich Gerry zu essen. Wir haben alles versucht und schließlich diese Sorte entdeckt. Zwar riecht es nicht besonders gut, aber es scheint ihm zu schmecken und wir freuen uns, dass er endlich wieder zunimmt.

5/5
★★★★★ Lieblingsfutter
A November 2022

Meine wählerischen Katzen lieben Animonda Trockenfutter! Es ist ihr Favorit und wird immer komplett aufgefressen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt für mich und die Menge ist perfekt, um ein Überbleiben zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Animonda ist empfehlenswert.
Renate September 2021

Ich bin sehr zufrieden mit dem getreidefreien Nassfutter von Animonda, das ich meinem Kater zusätzlich zum Trockenfutter füttere. Beim Öffnen der Dose duftet es sehr angenehm und mein Kater liebt den Geschmack.

5/5
★★★★★ Gute Qualität zu günstigem Preis.
Angelika H Januar 2017

Seit ich "Katzen würden Mäuse kaufen" gelesen habe, lege ich großen Wert auf hochwertiges Katzenfutter. Animonda ist meine Wahl, da es im Vergleich zu billigem Nassfutter einen höheren Fleischanteil von über 4% bietet. Meine Katze liebt es und der Geruch ist auch angenehmer. Absolut empfehlenswert! Ich werde definitiv kein anderes Futter mehr kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 62

Allgemeine Daten
Katzen-Nassfutter
Animonda vom Feinsten
Eigenschaften
Adult
Alleinfuttermittel, getreidefrei, keine künstlichen Farbstoffe, ohne Konservierungsstoffe, ohne Soja
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration
Geflügel, Rind
Schale
Inhalt
1,6 %
0,3 %
5 %
11 %
81 %
1 mg/kg, 4 mg/kg, Jod (E2): 0, Kupfer (E4): 1 mg/kg, Mangan (E5): 1, Vitamin D3: 200 IE/kg, Zink (E6): 11
Maße & Gewicht
0,1 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram