Animonda vom Feinsten Adult Nassfutter Rind & Huhn 100g Katzen-Nassfutter

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Nassfutter Altersempfehlung: Adult Futtereigenschaften: getreidefrei - keine künstlichen Farbstoffe - ohne Konservierungsstoffe - ohne Soja
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
0,87 €
Ø 1 €
0,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
0,87 €
Ø 1 €
0,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,85 €
ab 0,87 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Animonda Cat Vom Feinsten Adult Rind und Huhn 100 g Zooland Animonda Cat Vom Feinsten Adult Rind und Huhn 100 g 2-3 Werktage 0,87 € + 3,80 € Versand Gesamt 4,67 € → zum Angebot
• Vom Feinsten Katzen-Nassfutter Adult Rind und Huhn 100 g OBI Vom Feinsten Katzen-Nassfutter Adult Rind und Huhn 100 g 3 Tage 0,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 5,94 € → zum Angebot
• animonda 2200032557116, animonda Vom Feinsten Adult 100g Schale... koempf24 animonda 2200032557116, animonda Vom Feinsten Adult 100g Schale... Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in Deutschland 21,99 € + 4,55 € Versand Gesamt 26,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
0.87 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Animonda Cat Vom Feinsten Adult Rind und Huhn 100 g ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 0,87 € 8,70 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 4,67 € → zum Angebot
Vom Feinsten Katzen-Nassfutter Adult Rind und Huhn 100 g OBI Angebotsinfo 3 Tage 0,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 5,94 € → zum Angebot
animonda 2200032557116, animonda Vom Feinsten Adult 100g Schale Katzennassfutter 32 x koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in... 21,99 € 6.8719 € / kg + 4,55 € Versand Gesamt 26,54 € → zum Angebot
Megapack animonda vom Feinsten Adult 32 x 100 g - mit Rind & Huhn (Katzenfutter), zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 22,94 € 7.1688 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 25,93 € → zum Angebot
Animonda vom Feinsten Adult 32x100g Rind & Huhn, Grundpreis: € 6,84 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 24,09 € 7.5281 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 24,09 € → zum Angebot
animonda Vom Feinsten - Schale - Adult - mit Rind + Huhn | 32 x 100 g, Grundpreis: futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 25,28 € 7.9 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 25,28 € → zum Angebot
animonda vom Feinsten Rind und Huhn 32x100g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 25,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,39 € → zum Angebot
animonda Vom Feinsten Adult mit Rind + Huhn 3.2 kg, Grundpreis: € 8,12 / kg animonda animonda Angebotsinfo siehe Shop 25,99 € 8.1219 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Animonda 6657954, Animonda vom Feinsten Adult mit Rind & Huhn 100 g - 32 Stück meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 27,99 € 8.7469 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Animonda vom Feinsten Adult Katzenfutter - Schälchen - Rind & Huhn - 32 x 100 g Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 36,85 € 11.5156 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 40,80 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:28 Uhr.

Animonda vom Feinsten Adult Nassfutter Rind & Huhn 100g Test

4/5
★★★★☆ Vorsicht bei Angebotspreisen
Bjoern P April 2022

Animonda-Produkte haben eine hohe Qualität, aber Angebotspreise enthalten oft ungenießbare Tierabfälle. Es scheint, dass Ausschussware zu billigen Preisen verkauft wird. Unsere Katzen mögen diese Produkte nicht und würgen sie manchmal aus.

4/5
★★★★☆ Alles sehr zufriedenstellend!
Rene S Juni 2020

Dieses Produkt hat mich vollkommen überzeugt. Die Verpackung war einwandfrei, das Mindesthaltbarkeitsdatum in Ordnung und die Zustellung problemlos, siehe Bilder. Das Produkt im Karton war gut geschützt und kam unversehrt an.

Die Lieferzeit betrug lediglich einen Werktag, der Preis war sogar etwas niedriger als in der Tierhandlung. Dieser Händler berechnet pro Einzeldose nur 0,58€, während ich in der Tierhandlung zuletzt noch 0,65€ bezahlt habe. Fazit: Alles in allem war ich sehr zufrieden mit meinem Einkauf.

4/5
★★★★☆ Lieblings Nassfutter
Sue Juli 2019

Mein kleiner Racker frisst dieses Nassfutter total gerne! Früher mochte er Happy Cat Nassfutter mit Rind und Huhn, aber jetzt schwört er auf dieses hier. Da wir kein Auto haben, um zum Geschäft zu fahren, bestelle ich seinen Vorrat jetzt immer hier bei Zooplus.

4/5
★★★★☆ Meine Katzen lieben es
Jessy Juni 2019

Meine Katzen lieben dieses hochwertige Fleischprodukt! Obwohl die Verpackung für mich ein Minuspunkt ist, bin ich insgesamt zufrieden. Es ist wichtig, auf die Bedürfnisse unserer pelzigen Freunde zu achten.

4/5
★★★★☆ Super Katzen Futter!
cornelia w Januar 2018

Vor etwa einem Monat habe ich meinem Kater auf Animonda umgestellt und bin absolut zufrieden! Er liebt den Geschmack und der Preis ist angemessen. Gesundes, getreidefreies Katzenfutter ist oft teuer, aber das hier ist super. Mein fauler Hauskater war etwas übergewichtig, hauptsächlich wegen des Essens, das er vom Vorbesitzer bekam. Er ist immer noch eine Fellkugel, aber er sieht schon viel gesünder aus!.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Animonda
Katzen-Nassfutter
Animonda vom Feinsten
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Adult
getreidefrei, keine künstlichen Farbstoffe, ohne Konservierungsstoffe, ohne Soja
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration
Geflügel
Schale
ohne Farbstoffe, ohne Konservierungsstoffe
Inhalt
1,6 %
0,3 %
5 %
11 %
100 g
1
81 %
Jod (E2): 0,1 mg/kg, Kupfer (E4): 1 mg/kg, Mangan (E5): 1,4 mg/kg, Vitamin D3: 200 IE/kg, Zink (E6): 5,7 mg/kg
1 Stück
Maße & Gewicht
0,1 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram