Gimpet Soft Gras für Katzen 100g Katzen-Snack

★★★★ (54 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Snack Altersempfehlung: jedes Alter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
2,53 €
Ø 3 €
2,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,69 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
2,53 €
Ø 3 €
2,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,69 €
ab 2,53 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 03690910, Gimpet Soft Gras für Katzen Inhalt: 100 g, Grundpreis: €... APONEO PZN-DE 03690910, Gimpet Soft Gras für Katzen Inhalt: 100 g, Grundpreis: €... Artikel verfügbar 2,53 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,52 € → zum Angebot
• GimCat Soft-Gras | 100 g, Grundpreis: € 25,90 / kg futterplatz.de GimCat Soft-Gras | 100 g, Grundpreis: € 25,90 / kg 1-3 Tage 2,59 € Versand kostenfrei Gesamt 2,59 € → zum Angebot
• GimCat Soft-Gras - Zartes und vitaminreiches Katzengras mit schneller Aufzucht... Amazon GimCat Soft-Gras - Zartes und vitaminreiches Katzengras mit schneller Aufzucht... Auf Lager 2,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.53 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 03690910, Gimpet Soft Gras für Katzen Inhalt: 100 g, Grundpreis: € 25,30 ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 2,53 € 25.3 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 6,52 € → zum Angebot
GimCat Soft-Gras | 100 g, Grundpreis: € 25,90 / kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 2,59 € 25.9 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 2,59 € → zum Angebot
GimCat Soft-Gras - Zartes und vitaminreiches Katzengras mit schneller Aufzucht in nur Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 2,69 € 26.9 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 6,68 € → zum Angebot
GimCat Soft-Gras - Zartes und vitaminreiches Katzengras mit schneller Aufzucht in nur Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2,69 € 26.9 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 6,68 € → zum Angebot
Gimpet Soft Gras für Katzen 100 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 2,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,94 € → zum Angebot
GimCat SoftGras 100g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 2,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 6,89 € → zum Angebot
GimCat Soft-Gras 100 g 0,1 kg, Grundpreis: € 29,90 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 2,99 € 29.9 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 2,99 € → zum Angebot
GimCat Katzengras - Vitaminreich - 100 g Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 3,15 € 31.5 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 7,10 € → zum Angebot
GimCat Soft-Gras 100g Nahrungsergänzung für Katzen koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 3,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,18 € → zum Angebot
PZN-DE 03690910, H. von Gimborn 407128, H. von Gimborn GIMPET Soft Gras f.Katzen 100 ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,25 € 32.5 € / kg + 5,45 € Versand Gesamt 8,70 € → zum Angebot
PZN-DE 03690910, H. VON GIMBORN Gimpet Soft Gras Katze 100 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,28 € 32.8 € / kg + 5,98 € Versand Gesamt 9,26 € → zum Angebot
PZN-DE 03690910, GimCat Gimpet Soft Gras f.Katzen 100 g Futter, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 3,69 € 36.9 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 7,68 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gimpet Soft Gras für Katzen 100g Test

5/5
★★★★★ Gut gewachsen
Gabilein Mai 2023

Das Gras ist genau wie versprochen gewachsen. Ich habe die Anleitung befolgt und bin zufrieden mit dem Ergebnis. Meine Katze ist noch unsicher, wie sie damit umgehen soll, aber es macht sich auch als Dekoration gut. 😂. Schönes Produkt!.

5/5
★★★★★ Schnelles Wachstum und scheint zu schmecken
Tanja G September 2022

Das Gras wuchs schnell und meine Katzen lieben es! Die dunkelgrünen Halme kamen gut an. Keine Beschwerden hier. Wichtig ist, genug Feuchtigkeit beim Anzüchten zu haben. Aber das sollte kein Problem sein.

5/5
★★★★★ Katze etwas skeptisch
★★★ M August 2022

Das Gras wächst wirklich schnell und üppig, nach einer Woche droht es schon die Schale zu sprengen! Das Saatgut sollte besser auf zwei Töpfe verteilt werden. Der Geschmack ist akzeptabel, wenn auch nicht begeisternd. Nach mehreren Tierarztbesuchen wegen Grashalmen im Hals ist dieses Gras eine gute Alternative, da es nicht so scharfkantig ist.

Nach drei Jahren mit Zyperngras ist dies definitiv eine bessere Wahl. Schöne und gesunde Graspflanze für Haustiere!.

5/5
★★★★★ deutlich beliebter als das Hydrogras
Peter S Mai 2022

Unsere Katzen bevorzugen das Softgras gegenüber dem Hydrogras, da es länger hält (bis zu zwei Monate mit regelmäßigem Gießen alle 3 Tage) und weicher ist. Sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Wächst und gedeiht
Mary_Lou August 2021

Diese Katzengrasmischung im praktischen Plastikbehälter wächst unglaublich schnell. Schon nach 5 Tagen erreichte es eine Höhe von 15 cm. Meine Katzen lieben es und ich bin wirklich zufrieden mit diesem Produkt. Eine klare Kaufempfehlung für alle Katzenbesitzer!.

5/5
★★★★★ Grows very dense, very fine blades
lisa Juni 2021

Nach nur wenigen Tagen schien es zu sprießen, nachdem ich es aufgestellt hatte. Es hat momentan viele feine Grashalme. Dex weiß nicht ganz, wie er damit umgehen soll und wo er abbeißen soll. Er scheint jedoch den Geschmack zu mögen. Also halber Erfolg, würde ich sagen.

Meinungen 1 bis 6 von 54

Allgemeine Daten
Katzen-Snack
Eigenschaften
jedes Alter
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration
Inhalt
Getreide
Maße & Gewicht
0,1 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram