Applaws Cat Thunfischfilets 156 g Katzen-Nassfutter
-
Günstigster Preis
Sparpaket Applaws in Brühe 24 x 156 g - Thunfischfilet & Lachs (Katzenfutter),
1-2 Tage
41,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 41,99 €
→ zum Angebot
-
Applaws Nassfutter Katze Adult in Brühe Thunfischfilet 24x156 g 3,74 kg,...
1-3 Werktage
46,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 46,49 €
→ zum Angebot
-
Applaws Cat Thunfischfilets 24x156g
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
48,19 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 52,09 €
→ zum Angebot
-
muunchy
Applaws Cat Thunfischfilet & Lachs 24x156g mit Thunfischfilet, Grundpreis:...
2-3 Werktagen
50,16 €
Versand kostenfrei
Gesamt 50,16 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
muunchy
Angebotsinfo
2-3 Werktagen
50,16 €
13.4118 € / kg
Versand kostenfrei
Gesamt 50,16 €
→ zum Angebot
Applaws Cat Thunfischfilets 156 g Test
Unsere Kater lieben dieses gegarte Lachsstück ohne Gräten. Zart und aromatisch, lässt es sich leicht mit Gabel oder Fingern zerbröseln. Perfekt als Belohnung oder hochwertige Ergänzung zum Katzenfutter.
Ich gebe es gelegentlich als Ergänzungsfutter: Mein Kater liebt das getreidefreie Applaws Katzenfutter mit deutlichem Kürbisgeschmack. Die Zusammensetzung überzeugt mich — hochwertige Zutaten ohne Zucker und schädliche Zusatzstoffe. Angenehmer Geruch, sichtbarer Kürbisanteil. Wer seiner Katze ab und zu etwas Gutes tun will, bekommt hier meine klare Kaufempfehlung.
Die Zusammensetzung des Katzenfutters ist sehr gut, jedoch kein Alleinfutter. Um den Nährstoffbedarf zu decken müsste ich zusätzlich hochwertiges Trockenfutter geben, was die Fütterung kompliziert und teuer macht – zumal das Nassfutter nicht günstig ist. Meinen fünf Katzen (OKH, Siam, Peterbald) schmeckt es zwar prima, doch für einen Haushalt mit mehreren Tieren ist ein echtes Alleinfutter praktischer und kosteneffizienter.
Für 1 Dose 8 Euro???? Absolute verarsche. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen