Whiskas Junior Klassiche Auswahl in Sauce 12x85g Katzen-Nassfutter

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Nassfutter Altersempfehlung: Junior Futterart: Alleinfuttermittel
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
4,79 €
Ø 4 €
4,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,88 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
4,79 €
Ø 4 €
4,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,88 €
ab 4,79 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Whiskas Whiskas Multipack Junior Klassische Auswahl in Sauce 1x1.02 kg Tiergarten Whiskas Whiskas Multipack Junior Klassische Auswahl in Sauce 1x1.02 kg Lieferbar in 2-4 Werktage 4,79 € + 2,99 € Versand Gesamt 7,78 € → zum Angebot
• Whiskas Mulitpack Junior klassische Auswahl in Sauce Katzenfutter 12 x 85 g globus-baumarkt Whiskas Mulitpack Junior klassische Auswahl in Sauce Katzenfutter 12 x 85 g ca. 1-3 Werktage 4,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,78 € → zum Angebot
• Whiskas Junior Katzenfutter Klassische Auswahl in Sauce, 12x85g (1 Packung) – Amazon Marketplace Whiskas Junior Katzenfutter Klassische Auswahl in Sauce, 12x85g (1 Packung) – 9,88 € Versand kostenfrei Gesamt 9,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.79 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Whiskas Whiskas Multipack Junior Klassische Auswahl in Sauce 1x1.02 kg ✓ Bester Preis Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 4,79 € 4,70 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 7,78 € → zum Angebot
Whiskas Mulitpack Junior klassische Auswahl in Sauce Katzenfutter 12 x 85 g globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 4,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,78 € → zum Angebot
Whiskas® Nassfutter für Katzen Multipack Klassische Auswahl in Sauce, Junior, 12 x dehner Angebotsinfo 4-5 Werktage 4,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Whiskas Portionsbeutel Multipack Junior Klassische Auswahl in Sauce 12x85g rewe Angebotsinfo in stock 5,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,19 € → zum Angebot
WHISKAS Junior Klassische Auswahl Sauce 12x85g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 5,39 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,29 € → zum Angebot
Whiskas Junior Klassische Auswahl in Sauce myTime Angebotsinfo Verfügbar 5,65 € + 5,49 € Versand Gesamt 11,14 € → zum Angebot
Whiskas Junior Katzenfutter Klassische Auswahl in Sauce, 12x85g (1 Packung) – Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 9,88 € Versand kostenfrei Gesamt 9,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:23 Uhr.

Whiskas Junior Klassiche Auswahl in Sauce 12x85g Test

5/5
★★★★★ Katzenfutter
Ulrich S November 2025

Alles super. Lieferung wie versprochen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Katzen-Nassfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Junior
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte stellen Sie Ihrer Katze immer ausreichend frisches Wasser zur Verfügung., Bitte zimmerwarm füttern.
Geflügel, Huhn, Lamm, Rind
Bitte kühl und trocken lagern.
Multipack
ab 2 Monaten
bis 1 Jahr
Inhalt
Getreide, Mineralstoffe, Zucker. *Häppchen machen 43% des Produkts aus, Zucker. *Häppchen machen 43% des Produkts aus. # mit Geflügel - Zusammensetzung: Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (36%, Zucker. *Häppchen machen 43% des Produkts aus. # mit Huhn - Zusammensetzung: Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (36%, Zucker. *Häppchen machen 43% des Produkts aus. # mit Lamm - Zusammensetzung: Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (36%, mit Rind - Zusammensetzung: Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (36%, pflanzliche Nebenerzeugnisse, u.a. 4% Geflügel im Häppchen*), u.a. 4% Huhn im Häppchen*), u.a. 4% Lamm im Häppchen*), u.a. 4% Rind im Häppchen*), Öle und Fette
Eisen (Eisen-(II)-sulfat-Monohydrat): 16.1 mg, Jod (Calciumjodat wasserfrei): 0.32 mg, Kupfer (Kupfer(II)-sulfat-Pentahydrat): 1.2 mg, Mangan (Mangan(II)-sulfat, Monohydrat): 3.2 mg, Taurin: 1100 mg, Vitamin D3: 200 IE, Vitamin E: 138 mg, Zink (Zinksulfat Monohydrat): 16.2 mg / Sensorische Zusatzstoffe: Aromen, Zusatzstoffe pro kg: Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin C: 667 mg
Protein: 7.5; Fettgehalt: 5.0; anorganischer Stoff: 1.6; Rohfaser: 0.20; Feuchtigkeit: 84.0; Calcium: 0.32. Brennwert: 67 kcal/85 g
Maße & Gewicht
1,02 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram