Gourmet Gold Feine Pastete Rind 85g Nassfutter

★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Nassfutter Anwendungsgebiete: Immunsystem Altersempfehlung: Adult (erwachsen)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −86% ab
0,79 €
Ø 5 €
0,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −86% ab
0,79 €
Ø 5 €
0,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,89 €
ab 0,79 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gourmet Katzen-Spezialfutter Gold Feine Pastete mit Rind 85 g OBI Gourmet Katzen-Spezialfutter Gold Feine Pastete mit Rind 85 g 10 Tage 0,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 5,74 € → zum Angebot
• Gourmet Gold Feine Pastete Katzenfutter nass, mit Rind, 12er Pack (12 x 85g) Amazon Gourmet Gold Feine Pastete Katzenfutter nass, mit Rind, 12er Pack (12 x 85g) Auf Lager 6,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,95 € → zum Angebot
• GOURMET Gold Feine Pastete mit Rind 12x85g ZooRoyal GOURMET Gold Feine Pastete mit Rind 12x85g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 8,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
0.79 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Gourmet Katzen-Spezialfutter Gold Feine Pastete mit Rind 85 g ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 10 Tage 0,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 5,74 € → zum Angebot
Gourmet Gold Feine Pastete Katzenfutter nass, mit Rind, 12er Pack (12 x 85g) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,96 € 6.82 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 10,95 € → zum Angebot
Gourmet Gold Feine Pastete Katzenfutter nass, mit Rind, 12er Pack (12 x 85g) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,96 € 6.82 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 10,95 € → zum Angebot
GOURMET Gold Feine Pastete mit Rind 12x85g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 8,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:23 Uhr.

Gourmet Gold Feine Pastete Rind 85g Test

5/5
★★★★★ Schneller geliefert als angekündigt
Anna Februar 2024

Ich musste mich für diesen Anbieter entscheiden und ich bin begeistert! Die Lieferung kam sogar früher als erwartet, ordentlich verpackt! Meine Katzen akzeptieren es als Ersatz, da ihr Lieblingsprodukt mit schmelzendem Kern nicht mehr verfügbar ist. Sie haben es geliebt!.

5/5
★★★★★ Lieblingsfutter meines Katers
Anna G Dezember 2023

Purina ist definitiv das Lieblingsfutter meines Katers nach zahlreichen Tests. Die praktische Größe der Dose ist perfekt, da mein Kater nur eine Portion am Tag benötigt.

5/5
★★★★★ Alles wie beschrieben
S.T. Oktober 2023

Dieses Katzenfutter überzeugt mit schneller Lieferung, langer Haltbarkeit und hoher Akzeptanz bei einigen Tierschutzkatzen. Die Beschreibung passt perfekt zum Produkt. Die Vorlieben der Katze beeinflussen jedoch immer die Akzeptanz.

5/5
★★★★★ Ein Festmahl für Samtpfoten
Rico September 2023

Die PURINA GOURMET Gold Feine Pastete wird von vielen Katzen geliebt dank der zarten Konsistenz und des schmackhaften Truthahngeschmacks. Die praktischen Portionsdosen machen die Fütterung einfach, obwohl einige den Preis als etwas hoch empfinden. Dennoch ist es ein hochakzeptiertes Nassfutter, das bei Katzen gut ankommt. Für Katzenliebhaber, die den feinen Geschmack schätzen, ist dieses Produkt definitiv zu empfehlen, auch wenn die Einwegverpackungen nicht umweltfreundlich sind. Wenn es um das Wohlbefinden Ihrer Samtpfote geht, scheint der Preis keine Rolle zu spielen - ein kleines Highlight bei jeder Mahlzeit.

5/5
★★★★★ Smakuje kotu
Justyna September 2023

Obwohl ich weiß, dass es minderwertiges Futter ist, muss mein kranker Katze es essen, da es das einzige ist, was sie ohne Durchfall verträgt. Selbst wenn ich ihr andere Geschmacksrichtungen gebe, hat sie Probleme - mit dem Hühnchen aber nicht. (Natürlich frisst sie nicht nur das ;).

5/5
★★★★★ Sicherlich sehr gut !
Christa B August 2023

Leider steht das Katerle nur auf die Sauce der Pastete - den Rest überlassen sie dann der Igelfamilie. Über den Geschmack kann ich leider nichts sagen, denn ich persönlich esse dieses hochwertige Pastetenangebot nicht!.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
Immunsystem
Purina
Nassfutter
alle Rassen
Eigenschaften
Adult (erwachsen)
Rind
Dose
ohne Farbstoffe, ohne Geschmacksstoffe, ohne Konservierungsstoffe, ohne künstliche Aromastoffe
Inhalt
1.02 kg, 85 g
12

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram