GimCat Superfood ShinyCat Duo Nassfutter Thunfischfilet mit Tomaten 70g Katzen-Nassfutter
-
Günstigster Preis
GimCat Superfood ShinyCat Duo Thunfisch mit Tomaten - Katzenfutter mit saftigem... Auf Lager 29,08 € Versand kostenfrei Gesamt 29,08 € → zum Angebot
-
GimCat Superfood ShinyCat Duo Thunfischfilet mit Tomaten 24x70g
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
29,69 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 33,59 €
→ zum Angebot
-
GimCat Superfood ShinyCat Duo 70 Gramm Katzennassfutter 24 x 70 Gramm... 1 - 2 Werktage 40,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
GimCat Superfood ShinyCat Duo Nassfutter Thunfischfilet mit Tomaten 70g Test
Meine wählerische Katze liebt diese Dosen! Kein Durchfall, keine Probleme. Die Dosen sind appetitlich und der Geruch angenehm. Die Größe ist ideal und der Preis angemessen. Sehr zu empfehlen!.
Meine Katzen lieben dieses Futter und vertragen es gut. Die Fischstücke sind sichtbar und der Duft ansprechend. Vorsicht ist geboten beim Öffnen, da die Soße sehr flüssig ist. Trotzdem empfehle ich das Produkt gerne weiter.
Meine zwei Katzentester im Alter von 13 und 2 Jahren sind verrückt nach diesem Thunfisch-Katzenfutter mit Tomatenstückchen. Es sieht gut aus und scheint gut zu schmecken. Obwohl es etwas teurer ist, enthält es keinen Zucker, Farb- oder Konservierungsstoffe. Ein TOPP-Produkt für verwöhnte Fellnasen!.
Das Gimcat Superfood Shinycat Duo Döschen besticht durch seinen hohen Thunfischgehalt von 45,5% und den Zusatz von Tomaten und Reis. Für meine 17-jährige Katze ist es wichtig, dass kein Zucker oder Getreide enthalten ist, um gesundheitliche Probleme zu vermeiden. Sowohl meine Katze als auch die Katzen meines Nachbarn lieben dieses Futter. Ein Zitat meines Nachbarn: "Seit sie das Thunfischfilet bekommen haben, wollen sie nichts anderes mehr".
Dieses Ergänzungsfutter eignet sich hervorragend als Leckerlie oder Nachspeise, da es sich preislich mit über 1 Euro pro Dose nicht als Hauptfutter eignet. Es gibt hochwertigeres Hauptfutter zu einem günstigeren Preis mit einer besseren Zusammensetzung.
Mein mäkeliger Kater liebt das proteinreiche ShinyCat Duo Thunfischfilet mit Tomatenstückchen! Er hat nie Fischfutter gemocht, aber als ich ihm dieses Superfood zum ersten Mal gab, kam er sofort und begann zu fressen. Normalerweise ist er wählerisch, aber dieses Produkt hat sein Lieblingsfutter. Sehr überrascht und sehr zufrieden mit der Reaktion meines Katers auf dieses Futter. Sehr zu empfehlen für wählerische Fellknäuel!.
Unser Kater war positiv überrascht von Superfood ShinyCat Duo Thunfischfilet + Tomate. Obwohl er normalerweise wählerisch ist, hat er das Futter problemlos gegessen und gut vertragen. Das Produkt hat sogar geholfen, sein Erbrechen zu reduzieren. Bei den Katzen der Nachbarin kam es unterschiedlich an, aber insgesamt lohnt es sich, es auszuprobieren. Die Speisekarte unseres Katers wurde erfolgreich erweitert.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen