Bozita Häppchen in Gelee Kaninchen (370 g) Katzen-Nassfutter

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Nassfutter Altersempfehlung: Adult Futtereigenschaften: Alleinfuttermittel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,88 €
Ø 2 €
1,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,88 €
Ø 2 €
1,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,99 €
ab 1,88 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bozita Feline Häppchen Kaninchen in Gelee - 370 g Zooland Bozita Feline Häppchen Kaninchen in Gelee - 370 g 2-3 Werktage 1,88 € + 3,80 € Versand Gesamt 5,68 € → zum Angebot
• Bozita Häppchen in Gelee Nassfutter mit Kaninchen im Tetra Recart 16x370g - Amazon Marketplace Bozita Häppchen in Gelee Nassfutter mit Kaninchen im Tetra Recart 16x370g - Auf Lager 22,90 € Versand kostenfrei Gesamt 22,90 € → zum Angebot
• Bozita Häppchen in Gelee 370 Gramm Katzennassfutter Sparpaket 32 x 370 Gramm... koempf24 Bozita Häppchen in Gelee 370 Gramm Katzennassfutter Sparpaket 32 x 370 Gramm... 1 - 2 Werktage 53,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 56,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.88 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Bozita Feline Häppchen Kaninchen in Gelee - 370 g ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 1,88 € 5.08/kg + 3,80 € Versand Gesamt 5,68 € → zum Angebot
Bozita Häppchen in Gelee Nassfutter mit Kaninchen im Tetra Recart 16x370g - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,90 € Versand kostenfrei Gesamt 22,90 € → zum Angebot
Bozita Häppchen in Gelee 370 Gramm Katzennassfutter Sparpaket 32 x 370 Gramm mit koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 53,99 € 4,56 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 56,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:29 Uhr.

Bozita Häppchen in Gelee Kaninchen (370 g) Test

5/5
★★★★★ Super für saucenbessenene Katzen
Billy M Mai 2023

Meine Katzen lieben dieses Futter! Die Zusammensetzung ist top und sie verschlingen es regelrecht. Besonders die Sauce kommt super an. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Super
Cataleya September 2022

Mein Kater liebt das Hühnchen, ich bin glücklich! Die Verpackung war unbeschädigt, danke! Zweite Lieferung ist angekommen, aber ich habe Huhn statt Rentier erhalten. Nicht so gut. Siehe Bilder oben. Bestelle gerne wieder! 🐈u200d⬛♥️📦🦌 #Katzenfutter #Produktbewertung #Huhn #Rentier #zufrieden.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Katzenfutter
Tim H August 2022

Absolut empfehlenswert, dieses hochwertige Katzenfutter bietet alle notwendigen Nährstoffe. Mit einem hohen Fleischanteil von etwa 90% und ohne Getreide oder Zusatzstoffe. Es wird nachhaltig produziert (laut Bozita) und kommt in umweltfreundlichen Tetrapacks. Jede Packung enthält etwa 5-6 Portionen und ist leicht zu öffnen.

Leider nicht komplett luftdicht, aber fast. Ob eine wiederverschließbare Verpackung wichtig ist, muss jeder selbst entscheiden. Bei mir wird eine Packung am selben Tag verbraucht, daher für mich nicht relevant. Meine drei Katzen lieben die Geschmacksrichtungen Elch und Kaninchen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist gut, nur minimal teurer als bei anderen Anbietern, dafür aber mit Prime-Versand.

5/5
★★★★★ Geschmackssache
Detje K August 2022

Mein Maine Coon scheint von diesem Futter nicht überzeugt zu sein, da er die Nase rümpft und den Boden kratzt. Egal welche Sorte ich ihm gebe, er ignoriert sie komplett. Hochwertiges Eiweiß könnte man auch aus Thunfisch im eigenen Saft bekommen, sollte jedoch nur in Maßen gefüttert werden, aufgrund des enthaltenen Salzes.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Futter
Sabine H Juli 2022

Unser Kater liebt dieses Futter über alles! Die Verpackung ist praktisch und leicht zu handhaben. Die hochwertigen Inhaltsstoffe und der faire Preis haben mich überzeugt. Mein Kater verträgt dieses Futter ausgezeichnet. Absolut empfehlenswert! 😊👌.

5/5
★★★★★ Der Renner bei meinen beiden Mietzen
Trudeli Dezember 2021

Nach einer langen Suche haben wir endlich das perfekte Feuchtfutter für unsere Katzen gefunden: Bozita. Unsere wählerischen Katzen, die vorher nur Kitekat mochten, lieben die Sorten Schellfisch, Makrele und Meereskrebse. Das Tetrapack-Design ist praktisch und umweltfreundlicher als kleine Tütchen oder Blechdosen. Wir sind begeistert und empfehlen Bozita jedem Katzenbesitzer auf der Suche nach hochwertigem Futter!.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
Katzen-Nassfutter
Eigenschaften
Adult
Alleinfuttermittel
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration
Inhalt
Kaninchen
Maße & Gewicht
0,37 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram