Sheba Sauce Collection Fisch 40x85g Katzen-Nassfutter
- Dieses Alleinfuttermittel für erwachsene Katzen bietet eine ausgewogene Ernährung mit vier verschiedenen Fischsorten für abwechslungsreichen Genuss.
- Die Rezeptur enthält 100% nachhaltig gefangenen Fisch und verzichtet auf künstliche Aromen sowie Konservierungsstoffe für natürlichen Geschmack.
- Mit einem Proteingehalt von 8% und einem Fettgehalt von 4,5% wird der Nährstoffbedarf aktiver Katzen optimal gedeckt.
- Das praktische Multipack mit 40 Portionsbeuteln à 85g ermöglicht eine flexible und bedarfsgerechte Fütterung über einen längeren Zeitraum.
- Angereichert mit wichtigen Mineralstoffen und Spurenelementen wie Kupfer, Eisen und Zink zur Unterstützung der Gesundheit und Vitalität.
-
Günstigster Preis
SHEBA Sauce Collection Fischaromen Beutel 40x85 g – Alleinfuttermittel für
2-3 Werktage
17,04 €
+ 3,80 € Versand
Gesamt 20,84 €
→ zum Angebot
-
Sauce Collection Fish flavors collection - wet cat food - 40x85 g 1-3 Werktage 23,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,14 € → zum Angebot
-
Sheba Sauce Collection Frischhaltebeutel, Nassfutter, Fischauswahl für... Auf Lager 23,52 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,51 € → zum Angebot
-
Sheba Delikatesse Fisch Variation in Sauce Megapack Katzen-Nassfutter Beutel 2
2-4 Werktage
51,85 €
Versand kostenfrei
Gesamt 51,85 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Sheba Sauce Collection Fisch 40x85g - Delikatesse für verwöhnte Katzengeschmäcker
Entdecken Sie eine exquisite Auswahl an Fischspezialitäten für Ihre geliebte Katze. Diese Premium-Kollektion bietet vier köstliche Geschmacksrichtungen, die selbst anspruchsvolle Feinschmecker unter den Katzen begeistern werden. Die sorgfältig zubereiteten Portionsbeutel garantieren eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung, die den natürlichen Bedürfnissen Ihrer Katze entspricht.
Hochwertige Zutaten für optimale Versorgung
Das Nassfutter zeichnet sich durch seine hochwertigen Inhaltsstoffe aus. Mit einem Proteingehalt von 8% und einem ausgewogenen Fettanteil von 4,5% unterstützt es die Vitalität und Energie Ihrer Katze. Die Rezeptur verzichtet bewusst auf künstliche Aromen und Konservierungsstoffe, um eine natürliche und gesunde Ernährung zu gewährleisten. Die Verwendung von 100% nachhaltig gefangenem Fisch unterstreicht zudem die Verantwortung gegenüber Umwelt und Ressourcen.
Sheba Sauce Collection Fisch 40x85g Test
Mein sehr wählerischer Kater hat viele Sorten verweigert — Whiskas, Felix, Discounter- und No-Name-Produkte. Beim Sheba-Katzenfutter (Nassfutter) klappt es immerhin: er frisst hauptsächlich die Fischsorten, wobei Lachs und Thun offenbar weniger beliebt sind und er oft nur die Sauce leckt. Abzug gibt’s für den Preis: online oder im Supermarkt (Sheba direkt, Zooplus) bekommt man die Beutel häufig günstiger. Lieferung war diesmal schneller als angekündigt (nach einer verzögerten Lieferung zuvor). Insgesamt zufrieden: Kater halbwegs glücklich, ich entspannter, weil sich die Portionsbeutel gut dosieren lassen.
Meine Katzen finden dieses Futter lecker. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Es ist schwierig im freien Handel vier Sorten Fisch in einem Karton zu finden & deswegen ist dies hier ein gutes Angebot 😸😸😸. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen