Royal Canin Veterinary Feline Urinary S/O Mousse 85g Katzen-Nassfutter

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Nassfutter - Katzen-Spezialfutter Anwendungsgebiete: Vermeidung von Struvit- und Calciumoxalatsteinen (präventiv) Altersempfehlung: Adult
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
13,45 €
Ø 14 €
13,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
13,45 €
Ø 14 €
13,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,59 €
ab 13,45 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Royal Canin VET DIET Urinary S/O Frischebeutel Katze 12x85g - Loaf Zooland Royal Canin VET DIET Urinary S/O Frischebeutel Katze 12x85g - Loaf 2-3 Werktage 13,45 € + 3,80 € Versand Gesamt 17,25 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Urinary S/O Loaf 12x85g Katzennassfutter Pastete Zoona ROYAL CANIN Urinary S/O Loaf 12x85g Katzennassfutter Pastete 2-4 Werktage 16,10 € + 4,50 € Versand Gesamt 20,60 € → zum Angebot
• Royal Canin Veterinary URINARY S/O Mousse | 12 x 85 g |... Amazon Marketplace Royal Canin Veterinary URINARY S/O Mousse | 12 x 85 g |... Auf Lager 19,68 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.45 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Royal Canin VET DIET Urinary S/O Frischebeutel Katze 12x85g - Loaf ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,45 € 158,24 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 17,25 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Urinary S/O Loaf 12x85g Katzennassfutter Pastete Zoona Angebotsinfo 2-4 Werktage 16,10 € 15,78 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 20,60 € → zum Angebot
12x85 g Royal Canin Urinary S/O Loaf vetena Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 16,20 € 15,88 €/kg + 5,60 € Versand Gesamt 21,80 € → zum Angebot
ROYAL CANIN® Veterinary URINARY S/O Mousse Nassfutter für Katzen 12x85g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 16,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,69 € → zum Angebot
Royal Canin Veterinary URINARY S/O Mousse | 12 x 85 g | Diät-Alleinfuttermittel für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,68 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,67 € → zum Angebot
Royal Canin Urinary S/O Loaf x2 2x12x85 g Futter Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 38,59 € 18,92 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 38,59 € → zum Angebot
Royal Canin Vet Urinary S/o Pate 24x85g ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 43,59 € Versand kostenfrei Gesamt 43,59 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:50 Uhr.

Royal Canin Veterinary Feline Urinary S/O Mousse 85g Test

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert, es funktioniert wirklich !
Charly B November 2021

Mein 12-jähriger Kater leidet nicht mehr unter Blasensteine dank des Urinary s/o Futters. Seit 4 Monaten keine Blasenentzündungen mehr und keine Beschwerden beim Urinieren. Er schätzt den Geschmack des Futters sehr. Definitiv sein Geld wert!.

4/5
★★★★☆ Katzenfutter
Spatz Mai 2019

Das Katzenfutter hat einen angenehmen Duft, jedoch fehlt die Soße, die unser Kater bevorzugt. Anstatt einer Soße kommt dieses Futter einer Pastete näher. Leider entspricht es nicht dem Geschmack unseres Katers, da ihm die Soße fehlt.

2/5
★★☆☆☆ Ich musste es geben…
Jana B August 2021

Meine Katze litt an Harnsteinen, also gab ich ihr dieses Produkt. Leider war der Geruch schrecklich und die Inhaltsstoffe enttäuschend. Der hohe Preis steht nicht im Verhältnis zur Qualität. Nach einer Woche hatte meine Katze zugenommen und wollte es nicht mehr fressen. Einzig positiv: Ihr Problem wurde gelöst.

5/5
★★★★★ Top
Christina U Februar 2026

Sehr verträglich. Meine Hunde fressen es sehr gerne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 25

Allgemeine Daten
Vermeidung von Struvit- und Calciumoxalatsteinen (präventiv)
Katzen-Nassfutter, Katzen-Spezialfutter
Eigenschaften
Adult
Portionsbeutel
säugende oder wachsende Katzen, tragende
Maße & Gewicht
0,085 kg
Weitere Daten
Anwendungsbereich Struvit-Urolithiasis: Auflösung und Prophylaxe Kalziumoxalat-Urolithiasis: Prophylaxe / Zusammensetzung: Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse, Getreide, Mineralstoffe, Zucker, pflanzliche Eiweißextrakte, pflanzliche Nebenerzeugnisse, Öle und Fette

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram