Whiskas Junior mit Huhn 1,9 kg Trockenfutter

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Trockenfutter enthält hochwertiges Huhn als Hauptzutat.
• Es ist speziell für junge Katzen entwickelt.
• Die Packungsgröße beträgt 1,9 kg.
• Es unterstützt die Gebisspflege und das Immunsystem.
• Ideal für trächtige und säugende Katzen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
6,45 €
Ø 6 €
5,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,24 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
6,45 €
Ø 6 €
5,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,24 €
ab 6,45 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WHISKAS® Beutel Trocken Junior mit Huhn 1,9 kg 1,9 kg globus-baumarkt WHISKAS® Beutel Trocken Junior mit Huhn 1,9 kg 1,9 kg ca. 1-3 Werktage 6,45 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
• Whiskas Junior mit Huhn 1x1.9 kg Tiergarten Whiskas Junior mit Huhn 1x1.9 kg Lieferbar in 2-4 Werktage 6,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• Whiskas Trocken Junior mit Huhn 1, 9kg Amazon Marketplace Whiskas Trocken Junior mit Huhn 1, 9kg 14,24 € Versand kostenfrei Gesamt 14,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.45 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
WHISKAS® Beutel Trocken Junior mit Huhn 1,9 kg 1,9 kg ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 6,45 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
Whiskas Junior mit Huhn 1x1.9 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 6,99 € 3,68 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
WHISKAS Beutel Trocken Junior mit Huhn 1,9kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 8,39 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,29 € → zum Angebot
Whiskas® Beutel Trocken Junior Mit Huhn 1,9 Kg 1,9 Kg Trockenfutter Katze ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 8,95 € + 5,49 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
Whiskas Trocken Junior mit Huhn Katzentrockenfutter 1,9 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 11,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Whiskas Trocken Junior mit Huhn 1, 9kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 14,24 € Versand kostenfrei Gesamt 14,24 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:30 Uhr.

Testbericht Whiskas Junior mit Huhn 1,9 kg

Whiskas Junior mit Huhn 1,9 kg: Das perfekte Trockenfutter für junge Katzen

Whiskas Junior mit Huhn 1,9 kg ist speziell für junge Katzen entwickelt worden. Dieses Trockenfutter bietet eine ausgewogene Ernährung, die auf die Bedürfnisse von Kätzchen abgestimmt ist. Es enthält wichtige Nährstoffe, die das Wachstum und die Entwicklung Ihrer Katze unterstützen.

Gesunde Zähne und starkes Immunsystem

Dieses Trockenfutter trägt zur Gebisspflege bei und hilft, die Zähne Ihrer Katze gesund zu halten. Zudem stärkt es das Immunsystem, sodass Ihre junge Katze widerstandsfähiger gegen Krankheiten ist. Die enthaltenen Vitamine und Mineralstoffe sind optimal auf die Bedürfnisse von Kätzchen abgestimmt.

Whiskas Junior mit Huhn 1,9 kg Test

5/5
★★★★★ Katzenfutter
Diana W Juli 2018

Katzenfutter in praktischer Großpackung für glückliche Igel und Vögel im Winter. Ideal für Tierliebhaber, die keine ständigen Einkäufe tätigen wollen. Sehr beliebt bei meinen gefiederten Freunden!.

5/5
★★★★★ Unsere Katzen stehen drauf.
Herr G Februar 2023

Wir benutzen das als Leckerli. Hält dann ewig. 3 unserer 4 Katzengeschwister + deren Mutti (tragend zugelaufen) stehen drauf. Bis auf eines, das mag kein Trockenfutter, egal welches. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Der Katze schmeckt es
Edmund M Februar 2023

Schnelle Lieferung und der Katze schmeckt es. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 👍👍
Christina Juli 2022

👍👍👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Gebisspflege, Immunsystem, Knochen, säugende Katze, trächtige Katze
Whiskas
Trockenfutter
Eigenschaften
Kitten (jung)
Fleisch, Getreide, Huhn
Sack
Inhalt
1.9 kg, 1900 g
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram