Whiskas Poulet 1+ 1,75kg Katzen-Trockenfutter

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Anwendungsgebiete: Augen - Gebisspflege - Nieren Altersempfehlung: Adult
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
19,98 €
Ø 20 €
19,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,10 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
19,98 €
Ø 20 €
19,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,10 €
ab 19,98 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WHISKAS Adult 7kg - Katzentrockenfutter mit Huhn und Gemüse Zooland WHISKAS Adult 7kg - Katzentrockenfutter mit Huhn und Gemüse 2-3 Werktage 19,98 € + 3,80 € Versand Gesamt 23,78 € → zum Angebot
• Whiskas Katzen-Trockenfutter Adult mit Huhn 7 kg OBI Whiskas Katzen-Trockenfutter Adult mit Huhn 7 kg 6 Tage 22,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,44 € → zum Angebot
• WHISKAS Trockenfutter für ausgewachsene Katzen 7kg mit Huhn Amazon WHISKAS Trockenfutter für ausgewachsene Katzen 7kg mit Huhn Auf Lager 23,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.98 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
WHISKAS Adult 7kg - Katzentrockenfutter mit Huhn und Gemüse ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,98 € 2,85 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 23,78 € → zum Angebot
Whiskas Katzen-Trockenfutter Adult mit Huhn 7 kg OBI Angebotsinfo 6 Tage 22,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,44 € → zum Angebot
WHISKAS Trockenfutter für ausgewachsene Katzen 7kg mit Huhn Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,49 € 3.36 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 27,48 € → zum Angebot
WHISKAS Trockenfutter für ausgewachsene Katzen 7kg mit Huhn Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,49 € 3.36 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 27,48 € → zum Angebot
Whiskas 1+ mit Huhn 1x7kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 23,49 € 3,36 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 26,48 € → zum Angebot
Whiskas 1+ Adult Huhn 7 kg Fressnapf
Angebotsinfo 23,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,48 € → zum Angebot
WHISKAS Beutel Trocken 1+ mit Huhn 7kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 24,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
Whiskas Trockenfutter Für Katzen Mit Huhn 7kg ManoMano Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 31,10 € Versand kostenfrei Gesamt 31,10 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:05 Uhr.

Whiskas Poulet 1+ 1,75kg Test

5/5
★★★★★ Whiskas ist Whiskas. Der Preis ist top.
nicba Januar 2019

Meine Katzen lieben Whiskas, besonders zu einem guten Preis-Leistungs-Verhältnis. Die 7 kg Packung ist zwar unhandlich, aber mit meiner "Oskar-Tonnen" Lösung kein Problem mehr. So bleibt das Futter frisch und meine Katzen können nicht mehr selbst bedienen. Die fehlende Wiederverschließbarkeit stört mich nicht mehr, solange der Preis stimmt.

Das Umfüllen in eine Vorratsdose funktioniert super und hält etwa eine Woche. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Whiskas Katzenfutter und werde es wieder kaufen, solange der Preis stimmt.

5/5
★★★★★ Katzenfutter
Diana W Juli 2018

Super Katzenfutter in Großpackung für glückliche Igel und Vögel im Winter. Eine praktische Lösung, um nicht ständig neue Packungen kaufen zu müssen. Meine Tiere lieben es!.

5/5
★★★★★ Meine Chefin liebt es!
Philipp F November 2017

Ich habe das Whiskas Katzenfutter ausprobiert und bin begeistert! Meine Katze "verlangt" seitdem nach nichts anderem mehr, sie liebt es einfach. Ich schätze die Qualität und Transparenz der Inhaltsstoffe von Whiskas, außerdem ist die Verfügbarkeit und Lieferung einfach top. Es ist beruhigend zu wissen, dass mein Stubentiger mit diesem Futter glücklich und gesund ist. Auch der Preis ist meiner Meinung nach vollkommen angemessen.

Ich kann Whiskas uneingeschränkt empfehlen, es hat meine Erwartungen definitiv übertroffen. Danke für dieses großartige Produkt! Liebe Grüße, ein zufriedener Katzenbesitzer :-).

4/5
★★★★☆ Fressen, fressen, fressen
Jörg D Januar 2024

Im Auftrag der Katzen meines Freundes: Wir lieben dieses Futter! Nachdem wir uns als sechs Katzen satt gegessen haben, relaxen wir zufrieden im Sonnenschein. Dank diesem Futter haben wir sogar keine Lust mehr auf Mäusejagd. Unser Besitzer hat alles richtig gemacht! Aber mal ehrlich, als loyalen Whiskas-Fresser sollte ich doch auch einen Rabatt bekommen, oder? Menschen reden immer über Rabatte, da dürfen wir Katzen auch mal mitmischen.

Ich überlege schon, ob ich mir vielleicht einen Traktor schnappe und nach Berlin fahre. Miau!.

4/5
★★★★☆ meine Katze liebt es einfach
bettina_und_ingo April 2023

Das Trockenfutter von Whiskas für Katzen besteht aus kleinen, knusprigen Hühnchenstücken und wird aus hochwertigen Zutaten hergestellt. Es ist beliebt bei Katzen und verträglich. Obwohl der Preis etwas hoch ist und die Geschmacksvielfalt fehlt, hat es eine gute Qualität und sorgt für glänzendes Fell.

Insbesondere für Katzenbesitzer, die ihrer Katze etwas Besonderes bieten möchten, ist dieses Futter eine gute Wahl. Whiskas Trockenfutter erhält 4 von 5 Sternen in dieser Bewertung.

4/5
★★★★☆ ungesundes Futter gibt es von vielen Herstellern
Ich w März 2019

Whiskas gefüllte Knackits sind ein beliebtes Leckerchen für Katzen, das auch von Menschen gerne gegeben wird. Das Futter enthält wichtige Nährstoffe wie Omega-6-Fettsäuren, Zink und Vitamin A, die zur Unterstützung von gesunder Haut, Fell und Sehkraft beitragen. Ob als Belohnung zwischendurch oder beim Spielen, Katzen lieben die gefüllten Knackits. Die positiven Effekte überwiegen die gelegentliche Verabreichung dieser Leckerei, solange ansonsten hochwertiges Trockenfutter gefüttert wird.

Insgesamt sind Katzen und ihre Besitzer mit Whiskas zufrieden und glücklich über die schmackhafte Belohnung oder Snack. Freude bei zufriedenen Schmatzkatzen ist garantiert!.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
Augen, Gebisspflege, Nieren
Whiskas
Katzen-Trockenfutter
alle Rassen
Eigenschaften
Adult
Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Fleisch, Gemüse, Huhn
Sack
ohne künstliche Aromastoffe
Inhalt
8,5 %
1,6 %
12 %
32 %
7 kg
1
Maße & Gewicht
7 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram