Animonda 24 x 800 g Animonda Carny Adult, Rind pur, Sparpaket Katzen-Nassfutter

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
• Enthält 65% Rindfleisch aus verschiedenen Teilen für eine ausgewogene Ernährung und optimale Versorgung.
• Bietet eine getreidefreie und sojafreie Ernährung, ideal für Katzen mit Unverträglichkeiten oder speziellen Ernährungsbedürfnissen.
• Als Alleinfuttermittel konzipiert, liefert es alle notwendigen Nährstoffe für die tägliche Ernährung erwachsener Katzen.
• Kommt in praktischen 800g Dosen, die eine flexible Portionierung und längere Frische ermöglichen.
• Eignet sich für Katzen ab 12 Monaten und unterstützt deren Gesundheit mit einer ausgewogenen Nährstoffzusammensetzung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
14,57 €
Ø 15 €
13,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
14,57 €
Ø 15 €
13,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
ab 14,57 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis animonda Carny Adult 6 x 800 g - Rind (Katzenfutter), Grundpreis: € 3,37 /... zooplus animonda Carny Adult 6 x 800 g - Rind (Katzenfutter), Grundpreis: € 3,37 /... 1-2 Tage 14,57 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,56 € → zum Angebot
• animonda Carny Katzen Nassfutter Rind pur (6 x 800g), getreidefreies Katzen Amazon animonda Carny Katzen Nassfutter Rind pur (6 x 800g), getreidefreies Katzen Auf Lager 16,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,18 € → zum Angebot
• animonda Carny Nassfutter Katze Adult Rind 6x800 g 4,8 kg, Grundpreis: €... Fressnapf
animonda Carny Nassfutter Katze Adult Rind 6x800 g 4,8 kg, Grundpreis: €... 1-3 Werktage 16,19 € Versand kostenfrei Gesamt 16,19 € → zum Angebot
• animonda Carny Adult Rind 6x800g, Grundpreis: € 3,64 / kg ZooRoyal animonda Carny Adult Rind 6x800g, Grundpreis: € 3,64 / kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 17,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 21,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.57 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
animonda Carny Adult 6 x 800 g - Rind (Katzenfutter), Grundpreis: € 3,37 / kg ✓ Bester Preis zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 14,57 € 3.0354 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 17,56 € → zum Angebot
animonda Carny Katzen Nassfutter Rind pur (6 x 800g), getreidefreies Katzen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,19 € 3.37 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 20,18 € → zum Angebot
animonda Carny Katzen Nassfutter Rind pur (6 x 800g), getreidefreies Katzen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,19 € 3.37 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 20,18 € → zum Angebot
animonda Carny Nassfutter Katze Adult Rind 6x800 g 4,8 kg, Grundpreis: € 3,37 / Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,19 € 3.3729 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 16,19 € → zum Angebot
animonda Carny Adult Rind 6x800g, Grundpreis: € 3,64 / kg ZooRoyal ZooRoyal.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 17,49 € 3.6437 € / kg + 3,90 € Versand Gesamt 21,39 € → zum Angebot
animonda 2200032992580, animonda Carny Adult 800g Dose Katzennassfutter 6 x 800 Gramm koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in... 17,99 € 3.7479 € / kg + 4,63 € Versand Gesamt 22,62 € → zum Angebot
Animonda Carny Adult Rind pur 6x800 g Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 18,00 € 3,75 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 20,99 € → zum Angebot
animonda Carny - Dose - Adult - Rind | 6 x 800 g, Grundpreis: € 4,30 / kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 20,63 € 4.2979 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 20,63 € → zum Angebot
ANIMONDA Katzen Nassfutter »Carny «, 6 Dosen à 800 g hagebau Angebotsinfo Verfügbar 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:30 Uhr.

Testbericht Animonda 24 x 800 g Animonda Carny Adult, Rind pur, Sparpaket

Animonda 24 x 800 g Animonda Carny Adult, Rind pur, Sparpaket - Optimale Ernährung für Ihre Katze

Entdecken Sie die ideale Nahrungsquelle für Ihre erwachsene Katze. Dieses hochwertige Nassfutter setzt neue Maßstäbe in der Katzenernährung. Mit seinem hohen Fleischanteil und der ausgewogenen Zusammensetzung unterstützt es die Gesundheit und Vitalität Ihres felinen Begleiters optimal. Das schmackhafte Rind-Menü begeistert selbst wählerische Gourmets und sorgt für eine artgerechte Ernährung im Einklang mit den natürlichen Bedürfnissen Ihrer Katze.

Hochwertige Zutaten für bestes Wohlbefinden

Das Katzenfutter zeichnet sich durch seine hochwertigen, sorgfältig ausgewählten Zutaten aus. Reines Rindfleisch bildet die Basis dieser schmackhaften Mahlzeit und liefert essentielle Proteine für den Muskelaufbau und -erhalt. Die Zugabe von Herz, Leber und anderen Innereien reichert das Futter mit wichtigen Vitaminen und Mineralstoffen an. Diese nährstoffreiche Komposition unterstützt die Gesundheit Ihrer Katze ganzheitlich und fördert ihre natürliche Abwehrkraft.

Animonda 24 x 800 g Animonda Carny Adult, Rind pur, Sparpaket Test

5/5
★★★★★ Katzen nehmen es an
Susi Februar 2024

Meine Bengalkatze hatte immer wieder Probleme mit Durchfall. Nachdem ich Carnys Kitten probiert habe, das im örtlichen Tierschutzbund verwendet wird, wurde ihr Stuhlgang endlich wieder fest. Ich bin begeistert!.

5/5
★★★★★ Die Katzen lieben es!
Mascha Januar 2024

Meine Fellnasen lieben dieses Futter! Es wird restlos weggeschleckt und sie langweilen sich nie davon. Der Geruch ist angenehm und Mundgeruch ist kein Thema. Das Fleisch mit einem Hauch von Gelee wird mit Begeisterung verschlungen.

Zusätzlich ist das Futter frei von Zucker und Getreide. Interessanterweise ist die Konsistenz in den 400g-Dosen fester und in den 800g-Dosen feuchter. Wenn man das weiß, kann man genau die richtige Wahl treffen. 😅 Erwähnenswert: Das Produkt ist auch für empfindliche Katzengaumen geeignet.

5/5
★★★★★ Ganz gut
M. Dezember 2023

Obwohl nicht die erste Wahl für meine Katzen, fressen sie es ohne Probleme. Der angenehme Geruch und die gute Qualität überzeugen. Die abwechslungsreichen Paletten verhindern Langeweile beim Fressen. Ein gutes Angebot macht den Preis akzeptabel.

5/5
★★★★★ Animonda Carny - Das Festmahl für Samtpfoten!
Iris E Dezember 2023

Animonda Carny - das hochwertige Katzenfutter, das selbst die wählerischsten Samtpfoten begeistert! Mit der Qualität eines Sternemenüs und einer unwiderstehlichen Texture bietet es ein Festmahl für jede Katze. Sogar zahnlose Katzen können das Pate mühelos genießen. Keine negativen Aspekte, nur reines Futtervergnügen - perfekt für anspruchsvolle Katzen! 🐾🍲😻.

5/5
★★★★★ Super auch zur "Diät"
Christin Dezember 2023

Animonda Katzenfutter überzeugt durch hochwertige Zutaten und sättigt die Katzen länger als billigeres Futter. Der Kater hat durch den Wechsel sogar abgenommen und schläft länger durch die Nacht. Trotz des festeren Zustands kann das Futter leicht mit einer Gabel zerkleinert werden. Ein Sparabo lohnt sich preislich, aber aus Kostengründen wurde auf andere Marken umgestiegen.

Der Geruch des Futters ist angenehmer und erinnert an gemischtes Fleisch, zudem sind deutlich echte Tierbestandteile erkennbar. Ein gutes Produkt für Katzen, die auf hochwertige Nahrung angewiesen sind.

5/5
★★★★★ Es riecht schlechter als es schmeckt, also meinen Katzen.
KeinGhostWriter November 2023

Das Futter riecht je nach Sorte stark, aber schmeckt gut. Meine Katzen lieben es seit über drei Monaten und die hochwertigen Zutaten gefallen mir. Der Preis von ca. 60€ pro Monat für zwei Katzen ist angemessen.

Jeden Morgen werden die Ohren geschrien, bis das Futter serviert wird. Alles wird gerne gefressen. Sehr zufrieden!.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
Katzen-Nassfutter
Animonda Carny
Eigenschaften
Adult
Alleinfuttermittel, getreidefrei, ohne Soja
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration
Rind
Dose
ab 12 Monaten
Maße & Gewicht
0,8 kg
Weitere Daten
Calciumcarbonat, Euter, Herz, Leber, Lunge, Niere), Zusammensetzung: 65 % Rind (Fleisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram