Almo Nature Anti Hairball Multipack Katze Nassfutter Rind & Huhn 6x70g Katzen-Nassfutter

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Nassfutter Anwendungsgebiete: Anti-Hairball Altersempfehlung: Adult
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,59 €
Ø 5 €
4,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,39 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,59 €
Ø 5 €
4,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,39 €
ab 4,59 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Almo Nature Holistic Anti Hairball Multipack mit RindundHuhn 6x70g ZooRoyal Almo Nature Holistic Anti Hairball Multipack mit RindundHuhn 6x70g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 4,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,49 € → zum Angebot
• Almo Nature Functional - Anti Hairball - Feuchtnahrung für ausgewachsene und... Amazon Almo Nature Functional - Anti Hairball - Feuchtnahrung für ausgewachsene und... Auf Lager 4,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,78 € → zum Angebot
• Almo nature Almo Holistic Anti Hairball Multipack 6x70 g mit Rind & Huhn 0,42... Fressnapf
Almo nature Almo Holistic Anti Hairball Multipack 6x70 g mit Rind & Huhn 0,42... 1-3 Werktage 4,79 € Versand kostenfrei Gesamt 4,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.59 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Almo Nature Holistic Anti Hairball Multipack mit RindundHuhn 6x70g ✓ Bester Preis ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 4,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,49 € → zum Angebot
Almo Nature Functional - Anti Hairball - Feuchtnahrung für ausgewachsene und ältere Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,79 € 11.4 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 8,78 € → zum Angebot
Almo nature Almo Holistic Anti Hairball Multipack 6x70 g mit Rind & Huhn 0,42 kg, Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,79 € 11.4048 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 4,79 € → zum Angebot
Almo Nature Anti Hairball Multipack mit Rind und Huhn Katzen-Nassfutter (70 g) 4 x (6 Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 19,85 € 11,82 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 24,84 € → zum Angebot
Almo Nature 9115422, Almo Nature Multipack Holistic Hairball 6 x 70 g - 10 Stück meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 56,39 € 134.2619 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 56,39 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:34 Uhr.

Almo Nature Anti Hairball Multipack Katze Nassfutter Rind & Huhn 6x70g Test

5/5
★★★★★ Mein Kater mag es
Marion W Februar 2026

Mein Kater frisst e gern und er bricht nicht mehr. Alle paar Tage füttere ich es. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Futter - Besonders bei viel Fell
Schröder Dezember 2025

Bei Katzen mit viel Fell nur zu Empfehlen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert und lecker 😋
PeMaGr Dezember 2025

Wird gut vertragen und scheint gut zu schmecken. Auf jeden Fall hat das Erbrechen nach der Nahrungsaufnahme nachgelassen. Ich bin sehr froh und meine Winnie-CAT auch 👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ sehr lecker
brigitte A Juli 2025

sehr lecker. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Anti-Hairball
Katzen-Nassfutter
Almo Nature Holistic
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Adult
getreidefrei, glutenfrei, keine künstlichen Farbstoffe, ohne künstliche Zusatzstoffe
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer frisches Wasser bereitstellen., Bitte zimmerwarm füttern.
Geflügel, Huhn, Rind
Bitte kühl und trocken lagern.
Multipack
ernährungssensible Katzen
dampfgegart
Inhalt
Gemüse, Getreide, Mineralstoffe, Mineralstoffe. Zusatzstoffe - Ernährungsphysiologische, mit Huhn: Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (Hühnerfleisch 4%), mit Rind: Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (Rind 4%), pflanzliche Eiweißextrakte, pflanzliche Nebenerzeugnisse (Inulin 0,1%)
Biotin 0,02 mg/kg, Jod 0,15 mg/kg (3b201), Kupfer 0,6 mg/kg (Kupfer(II)-sulfat-Pentahydrat), Mangan 1,85 mg/kg (Mangansulfatmonohydrat), Taurin (3a370) 226,49 mg/kg, Vitamin B1 (3a821) 2,40 mg/kg, Vitamin E (3a700) 74 mg/kg, Zink 15,66 mg/kg (Zinksulfatmonohydrat).
Rohprotein 9,5 % Rohfaser 0,8 % Rohfette 4 % Rohasche 2 % Feuchtigkeit 82 %
783 kcal/kg
Maße & Gewicht
0,42 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram