Miamor Ragout Royale in Jelly Multipack Pute, Lachs, Kalb 12x100g Katzen-Nassfutter

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Nassfutter Altersempfehlung: Adult Futtereigenschaften: Alleinfuttermittel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
5,99 €
Ø 6 €
5,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,70 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
5,99 €
Ø 6 €
5,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,70 €
ab 5,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Miamor Ragout Royale in Jelly Multibox 12x100g 12x 100g globus-baumarkt Miamor Ragout Royale in Jelly Multibox 12x100g 12x 100g ca. 1-3 Werktage 5,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
• Miamor Ragout Royale Pute, Lachs, Kalb in Jelly Multibox Adult 12x100g ZooRoyal Miamor Ragout Royale Pute, Lachs, Kalb in Jelly Multibox Adult 12x100g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 6,09 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,99 € → zum Angebot
• Miamor Nassfutter für Katzen Ragout Royale in Jelly Multipack, 12 x 100 g dehner Miamor Nassfutter für Katzen Ragout Royale in Jelly Multipack, 12 x 100 g 2-3 Werktage 6,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.99 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Miamor Ragout Royale in Jelly Multibox 12x100g 12x 100g ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 5,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Miamor Ragout Royale Pute, Lachs, Kalb in Jelly Multibox Adult 12x100g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 6,09 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,99 € → zum Angebot
Miamor Nassfutter für Katzen Ragout Royale in Jelly Multipack, 12 x 100 g dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 6,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
Miamor Katzen-Nassfutter Ragout Royale in Jelly Pute/Lachs/Kalb 12 x 100 g OBI Angebotsinfo 3 Tage 6,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,64 € → zum Angebot
Miamor Ragout Royale in Jelly 12x100g Beutel Multipack Katzennassfutter Pute, Lachs & koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 6,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Miamor Ragout Royale Truthahn-, Lachs- und Kalbfleischstücke in Gelee 12x100 g Zoona Angebotsinfo 2-4 Werktage 9,70 € 8,08 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 14,20 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:47 Uhr.

Miamor Ragout Royale in Jelly Multipack Pute, Lachs, Kalb 12x100g Test

5/5
★★★★★ Dem Kater schmeckt es
Siegmar K August 2022

Unser Kater war ein Trockenfutter-Fan, bis wir Miamor probierten. Die Mix-Box kommt super an und das Futter hat durch den hohen Fleischanteil eine gute Qualität. Es riecht angenehm und die reichhaltige Sauce im Sommer ist ein Pluspunkt, da Katzen oft wenig trinken.

5/5
★★★★★ Futter Menge
Loco Juni 2020

Meine Katze liebt dieses Futter, aber manchmal ist zu viel Soße und zu wenig Fleisch drin. Hoffentlich verbessert sich das bald wieder.

5/5
★★★★★ Scheint sehr lecker zu sein
Melanie Juni 2020

Meine Katze ist sehr wählerisch. Seit ich auf Futter ohne Geschmacksverstärker umgestiegen bin, konnte ich fast alles immer wegschmeißen! Aber dieses hier scheint ihr sehr gut zu schmecken! Auch bei anderen Sorten habe ich Erfolg gehabt. Empfehlenswert für schwierige Katzen!.

5/5
★★★★★ Gute Akzeptanz
Frau K März 2020

Unser Kater mag das Futter anscheinend und verträgt es gut. Es gibt teurere Optionen mit mehr Fleisch, aber dieses hat immerhin mehr Fleisch als die meisten im Supermarkt erhältlichen Marken. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist akzeptabel.

5/5
★★★★★ Schmeckt ihm!
Sabrina Februar 2016

Unser Kater liebt dieses Futter seit einem Jahr, und er wird bald 2 Jahre alt. Es verträgt ihn gut und er frisst es gerne. Wir haben schon andere Nassfutter ausprobiert, aber er mochte sie nicht oder vertrug sie nicht (obwohl er normalerweise alles isst).

Die Handhabung ist praktisch - man muss nur die Tüte öffnen und in den Napf leeren. Kein lästiges Auskratzen von Dosen nötig. Es riecht angenehm und selbst wenn die offenen Tüten ein paar Tage im Müll liegen, hat man keinen unangenehmen Geruch im Haus. Auf jeden Fall empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Nicht gut (Für meine Katze)
Zwetschky März 2022

Mein Stubentiger konnte dieses Futter leider nicht vertragen, aber ich habe eine zucker- und getreidefreie Alternative gefunden, die er gerne frisst! Trotzdem vergebe ich 4 Sterne, da die Qualität des Futters gut war und der Geruch nicht zu aufdringlich. Vielleicht schmeckt es anderen Katzen besser! :3.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Miamor
Katzen-Nassfutter
Eigenschaften
Adult
Alleinfuttermittel
Lachs, Rind, Whore
Portionsbeutel
82 kcal / 100g
Inhalt
2.5%
0.5%
5%
8%
Fisch und Fischnebenerzeugnisse, Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse, Mineralstoffe
Kupfer (E4): 1 mg / kg, Mangan (E5): 1 mg / kg, Vitamin D3: 250 IE / kg, Vitamin E, Zinksulfat-Monohydrat
Maße & Gewicht
0.1 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram