Animonda Integra Protect Diabetes Katze Nassfutter Mixpack 6x100g Katzen-Nassfutter

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Nassfutter Anwendungsgebiete: Diabetes mellitus Altersempfehlung: Adult
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
6,92 €
Ø 8 €
6,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
6,92 €
Ø 8 €
6,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,99 €
ab 6,92 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis animonda Integra Protect Adult Diabetes Schale 6 x 100 g - Mixpaket (6 Sorten) zooplus animonda Integra Protect Adult Diabetes Schale 6 x 100 g - Mixpaket (6 Sorten) 1-2 Tage 6,92 € + 2,99 € Versand Gesamt 9,91 € → zum Angebot
• animonda INTEGRA PROTECT Adult Diabetes Mixpack 0.6 kg, Grundpreis: €... animonda animonda INTEGRA PROTECT Adult Diabetes Mixpack 0.6 kg, Grundpreis: €... siehe Shop 6,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
• animonda INTEGRA PROTECT Katzenfutter nass Diabetes im Variationen Mix (6 x... Amazon animonda INTEGRA PROTECT Katzenfutter nass Diabetes im Variationen Mix (6 x... Auf Lager 7,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.92 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
animonda Integra Protect Adult Diabetes Schale 6 x 100 g - Mixpaket (6 Sorten) ✓ Bester Preis zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 6,92 € 11.5333 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 9,91 € → zum Angebot
animonda INTEGRA PROTECT Adult Diabetes Mixpack 0.6 kg, Grundpreis: € 11,65 / kg animonda animonda Angebotsinfo siehe Shop 6,99 € 11.65 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
animonda INTEGRA PROTECT Adult Diabetes Mixpack 6x100 g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 7,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,49 € → zum Angebot
Animonda 9113657, Animonda Integra Protect Diabetes Mix Pack 6 x 100 g meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 7,59 € 12.65 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
animonda INTEGRA PROTECT Katzenfutter nass Diabetes im Variationen Mix (6 x 100g), Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,69 € 12.82 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 11,68 € → zum Angebot
animonda INTEGRA PROTECT Katzenfutter nass Diabetes im Variationen Mix (6 x 100g), Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,69 € 12.82 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 11,68 € → zum Angebot
animonda Integra Protect Nassfutter Katze, Adult, Diabetes Mix-Pack 6x100 g 0,6 kg, Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,79 € 12.9833 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 7,79 € → zum Angebot
Integra Protect Katze 6x100g Diabetes MP koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 9,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
animonda INTEGRA PROTECT - Schale - Adult Diabetes Mixpack (8 x 6 =) | 48 x 100 g, futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 61,99 € 103.3167 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:00 Uhr.

Animonda Integra Protect Diabetes Katze Nassfutter Mixpack 6x100g Test

5/5
★★★★★ bestes Diabetesfutter für Katzen
pehilk Oktober 2021

Unsere Diabeteskatze und auch die gesunde Katze lieben alle Sorten animonda Integra. Der niedrige NfE-Wert unter 10 macht es zur idealen Diabetesnahrung. Dank dieser Ernährung benötigt unsere Katze nur noch 0,3 Einheiten Insulin pro Spritze, im Vergleich zu 3 Einheiten zuvor. Der Preis ist hoch, aber die Gesundheit unserer Lieblinge ist unbezahlbar.

Bei günstigeren Alternativen gibt es nicht die spezielle Diabetikernahrung. Qualität hat eben ihren Preis, auch bei der Gesundheit unserer pelzigen Freunde.

5/5
★★★★★ Animonda Integra Diabetes Katzenfutter
i. s März 2020

Unsere Katze liebt das Diabetesfutter und verträgt es gut. Schnelle Lieferung.

5/5
★★★★★ Katze zufrieden und gesund
Linda P November 2018

Unsere katze hat diabetes und wir haben das perfekte futter gefunden: Animonda über Amazon. gutes preis-Leistungs-Verhältnis, schnelle Lieferung und unsere Katze liebt es! Innerhalb von 24 Stunden geliefert und sie reduziert ihr Gewicht. Top bewertung! ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️.

5/5
★★★★★ Unser Moritz wurde ein "Garfield"
Lisa23 September 2017

Moritz war ein Streuner, den wir aufgenommen und gesund gepflegt haben. Nachdem er zu viel gefressen hatte, haben wir ihm dieses Diätfutter gegeben. Er liebte den Geschmack und konnte erfolgreich abnehmen.

Jetzt wiegt er 6,5 kg, perfekt für einen aktiven Freigänger. Er verteidigt sein Revier, in dem er unsere Wohnung und die Grünflächen bewacht. Nur Trixi, die Katze der Nachbarin, ist seine Freundin.

Sie mag unseren schlanken und agilen Moritz. Dieses Futter war ein Retter in der Not für unser Kätzchen, das jetzt gesund und fit ist.

5/5
★★★★★ Kann ich empfehlen!!
BonnieLeela15 Mai 2017

Ich bin sehr zufrieden mit diesem Futter für meine Katzen. Meine kleine Maus muss abnehmen und bekommt daher momentan diese spezielle Nahrung. Nachdem wir zuvor Royal Canin Diabetic ausprobiert haben, habe ich nach einer Alternative mit weniger Kohlenhydraten gesucht.

Die verschiedenen Geschmacksrichtungen dieses Futters gefallen mir besonders gut im Vergleich zu Royal Canin Diabetic, das nur Geflügel anbietet. Bislang sehe ich gute Erfolge und bin insgesamt sehr zufrieden.

4/5
★★★★☆ Bekömmliches Futter für Diabetes-Katzen
Roland R November 2020

Unser Kater mit Diabetes liebt das Futter von "animonda integra"! Es wird bis zum letzten Bissen genossen und hervorragend vertragen. Ich empfehle dieses Futter wärmstens für alle Stubentiger, nicht nur für Diabetiker.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
Diabetes mellitus
Katzen-Nassfutter
Animonda Integra Protect
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Adult
keine künstlichen Farbstoffe, ohne Zuckerzusatz
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen, Bitte zimmerwarm füttern.
Geflügel, Lachs, Rind
Bitte kühl und trocken lagern.
Multipack, Schale
Inhalt
14% Hühnchenleber, 8% Kaninchen. Mit Putenherzen: Rind, 8% Putenherzen. Mit Hühnchenleber: Rind, Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse, Geflügel, Geflügel. Mit Lachs: Fisch und Fischnebenerzeugnisse 7,5% Lachs, Mineralstoffe. Mit Geflügel: 25% Geflügel, Pute, Rind, Schwein, Schwein. Mit Kaninchen: Schwein, Schwein. Mit Rind: 30% Rind
250 IE Vitamin D3 1 mg Kupfer-Aminosäure 11,4 mg Zinksulfat, Monohydrat 1,4 mg Mangansulfat-Monohydrat 0,1 mg Calciumjodat
Feuchtigkeit 81%, Rohasche 1,6%, Rohfaser 0,3%, Rohfett5%, Rohprotein 11%, Stärke 0,1%
Maße & Gewicht
0,6 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram