Kattovit Feline Diet Aufbaukur/Recovery Huhn Nassfutter 185g Katzen-Nassfutter

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Enthält gluten-freie Rezeptur, ideal für Katzen mit Unverträglichkeiten oder sensiblem Verdauungssystem.
• Bietet hochwertiges Geflügel als Hauptproteinquelle, unterstützt den Muskelaufbau und die Regeneration.
• Praktische Dosenverpackung mit 185g Inhalt ermöglicht eine einfache Portionierung und Frischhaltung.
• Wird im 12er-Pack geliefert, sichert eine ausreichende Vorratshaltung für längere Zeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −25% ab
1,39 €
Ø 2 €
1,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −25% ab
1,39 €
Ø 2 €
1,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,99 €
ab 1,39 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kattovit Katzen-Nassfutter Recovery mit Huhn 185 g OBI Kattovit Katzen-Nassfutter Recovery mit Huhn 185 g 3 Tage 1,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,34 € → zum Angebot
• Kattovit Feline Diet Aufbaukur/Recovery Huhn 12x185g ZooRoyal Kattovit Feline Diet Aufbaukur/Recovery Huhn 12x185g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 16,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,69 € → zum Angebot
• Kattovit Feline Diet Aufbaukur/Recovery Huhn | 12 x 185g Katzenfutter Amazon Marketplace Kattovit Feline Diet Aufbaukur/Recovery Huhn | 12 x 185g Katzenfutter 28,05 € Versand kostenfrei Gesamt 28,05 € → zum Angebot
• KATTOVIT Feline Diet Aufbaukur Huhn 185g Dose Katzennassfutter Diätnahrung... koempf24 KATTOVIT Feline Diet Aufbaukur Huhn 185g Dose Katzennassfutter Diätnahrung... 1 - 2 Werktage 31,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.39 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Kattovit Katzen-Nassfutter Recovery mit Huhn 185 g ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 3 Tage 1,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,34 € → zum Angebot
Kattovit Feline Diet Aufbaukur/Recovery Huhn 12x185g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 16,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,69 € → zum Angebot
Kattovit Feline Diet Aufbaukur/Recovery Huhn | 12 x 185g Katzenfutter Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 28,05 € Versand kostenfrei Gesamt 28,05 € → zum Angebot
KATTOVIT Feline Diet Aufbaukur Huhn 185g Dose Katzennassfutter Diätnahrung Sparpaket koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 31,99 € 7,20 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:30 Uhr.

Testbericht Kattovit Feline Diet Aufbaukur/Recovery Huhn Nassfutter 185g

Kattovit Feline Diet Aufbaukur/Recovery Huhn Nassfutter 185g für optimale Rekonvaleszenz

Unterstützen Sie die Genesung Ihrer geliebten Katze mit diesem speziell entwickelten Nassfutter. Das hochwertige Diätfuttermittel wurde sorgfältig konzipiert, um den erhöhten Nährstoffbedarf während der Rekonvaleszenz zu decken. Mit seiner ausgewogenen Zusammensetzung und dem schmackhaften Hühnchengeschmack fördert es die Futteraufnahme und unterstützt den Heilungsprozess. Ideal für Katzen in der Genesungsphase, bietet dieses Nassfutter die notwendige Energie und essentielle Nährstoffe für eine schnelle Erholung.

Ausgewogene Nährstoffversorgung für geschwächte Katzen

Das Aufbaufutter zeichnet sich durch seinen hohen Energiegehalt aus, der perfekt auf die Bedürfnisse rekonvaleszenter Katzen abgestimmt ist. Die leicht verdaulichen Proteine unterstützen den Muskelaufbau und die Regeneration des Gewebes. Angereichert mit essentiellen Vitaminen und Mineralstoffen, stärkt es das Immunsystem und fördert die Vitalität. Die cremige Konsistenz erleichtert die Aufnahme auch bei appetitlosen Tieren und trägt zur verbesserten Nährstoffabsorption bei. Jede Portion liefert wertvolle Aufbaustoffe, die Ihre Katze für eine rasche Genesung benötigt.

Kattovit Feline Diet Aufbaukur/Recovery Huhn Nassfutter 185g Test

5/5
★★★★★ Kattovit Feline Diet Aufbaukur
georg September 2022

Dieses Futter hat unserer kränklichen Katze geholfen, das Futter drin zu behalten und wieder aktiv zu werden. Ein Tierarztbesuch war dank diesem Produkt nicht nötig, was uns und unsere Katze sehr glücklich macht.

5/5
★★★★★ Wirkt Wunder
T. K Juli 2023

Katze hatte nicht gefressen, Futter aus dem Kühlschrank serviert. Katze nun rund wie ein Buslenker und glücklich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Aufbaufutter, gerade, wenn Katzen schwach von einer OP sind oder zunehmen müssen
Cora H September 2022

Schnelle Lieferung, noch vorm Termin. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Katzen-Nassfutter
Eigenschaften
glutenfrei
Geflügel, Huhn
Dose
Inhalt
12 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram