Trixie Esquisita Premio Light Filet Bits Hühnchen 50g Katzen-Snack

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
• Speziell entwickelte Filet Bits bieten einen kalorienarmen Snack für Katzen mit besonderen Ernährungsbedürfnissen.
• Die zuckerfreie Rezeptur unterstützt eine ausgewogene Ernährung und hilft bei der Gewichtskontrolle.
• Hergestellt aus hochwertigem Hühnchenfleisch, liefert dieser Snack wertvolle Proteine für die Gesundheit der Katze.
• Der praktische Frischebeutel gewährleistet eine optimale Haltbarkeit und einfache Portionierung der 50g Packung.
• Geeignet für Katzen jeden Alters, bietet dieser Snack eine gesunde Belohnungsoption für den täglichen Genuss.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,23 €
Ø 1 €
1,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,23 €
Ø 1 €
1,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1,69 €
ab 1,23 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Esquisita Premio Light Filet Bits, Hühnchen, 50g Amazon Esquisita Premio Light Filet Bits, Hühnchen, 50g Auf Lager 1,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,22 € → zum Angebot
• Trixie Premio Chicken Filet Bites - 50 g (Katzenfutter), Grundpreis: €... zooplus Trixie Premio Chicken Filet Bites - 50 g (Katzenfutter), Grundpreis: €... 1-2 Tage 1,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 4,48 € → zum Angebot
• Trixie Premio Chicken Filet Bites - 50 g Medpets Trixie Premio Chicken Filet Bites - 50 g vorrätig 1,60 € + 3,95 € Versand Gesamt 5,55 € → zum Angebot
• Trixie 42701, Trixie Premio Filet Bits, Hühnchen 50 g meintierdiscount Trixie 42701, Trixie Premio Filet Bits, Hühnchen 50 g Lieferfrist: 2-3 Werktage 1,69 € + 5,99 € Versand Gesamt 7,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.23 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Esquisita Premio Light Filet Bits, Hühnchen, 50g ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,22 € → zum Angebot
Trixie Premio Chicken Filet Bites - 50 g (Katzenfutter), Grundpreis: € 29,80 / zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 1,49 € 29.8 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 4,48 € → zum Angebot
Trixie Premio Chicken Filet Bites - 50 g Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 1,60 € 32 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 5,55 € → zum Angebot
Trixie 42701, Trixie Premio Filet Bits, Hühnchen 50 g meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 1,69 € 33.8 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 7,68 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:06 Uhr.

Testbericht Trixie Esquisita Premio Light Filet Bits Hühnchen 50g

Trixie Esquisita Premio Light Filet Bits Hühnchen 50g – Verwöhnen ohne Reue

Entdecken Sie die perfekte Balance zwischen Genuss und Gesundheitsbewusstsein für Ihre Samtpfote. Dieser exquisite Katzensnack vereint höchste Qualität mit kalorienarmem Verwöhnfaktor. Speziell entwickelt für ernährungssensible Fellnasen, bietet das Produkt eine schmackhafte Alternative zu herkömmlichen Leckerlis. Die sorgfältig ausgewählten Zutaten und die schonende Verarbeitung garantieren ein Geschmackserlebnis, das selbst anspruchsvolle Feinschmecker unter den Katzen begeistern wird.

Hochwertiges Hühnchenfilet für anspruchsvolle Gaumen

Im Mittelpunkt dieses Premiumsnacks steht hochwertiges Hühnchenfilet, das den natürlichen Fleischhunger Ihrer Katze optimal befriedigt. Die zarten Filet Bits sind besonders proteinreich und liefern wichtige Aminosäuren für den Muskelaufbau und die allgemeine Vitalität. Durch die schonende Zubereitung bleiben wertvolle Nährstoffe erhalten, während der authentische Geschmack des Hühnchens voll zur Geltung kommt. Ihre Katze wird die intensiv-aromatischen Bissen lieben und gleichzeitig von der ausgewogenen Ernährung profitieren.

Trixie Esquisita Premio Light Filet Bits Hühnchen 50g Test

5/5
★★★★★ Auch für Hunde gut geeignet!
katrin7 Juni 2022

Die Leckerlis von Trixie sind ein großer Hit bei unseren Haustieren! Meine Freundin's Katze liebt sie und mein Hund ebenfalls. Nachdem ich Trixie kontaktiert habe, wurde bestätigt, dass die Leckerchen auch für Hunde geeignet sind. Sie sind angenehm weich und von der Größe her ideal für Katzen und kleinere Hunde.

5/5
★★★★★ Tiggi`s Liebling!
Amazon Kunde April 2022

Dieses Snack ist eine hervorragende und gesunde Option für wählerische Katzen. Mein Kater liebt es und nimmt es gerne zu seinem Trockenfutter dazu. Es wertet sein normalen Trockenfutter auf und passt perfekt in seine wechselnden Futterphasen.

4/5
★★★★☆ Diesen Snack mögen sie eigentlich immer
bubu Januar 2024

Meine anspruchsvollen Katzen lieben diesen Snack nach wie vor. Die Vielfalt begeistert sie jedes Mal aufs Neue. Trotz gelegentlicher Brösel in der Verpackung, verschlingen sie diese genauso gierig wie den Rest. Überraschend lecker!.

4/5
★★★★☆ Die Mietz mags
Norbert September 2023

Günstig und schnell geliefert: Meine Katze liebt dieses Futter. Es riecht angenehm und lässt sich leicht dosieren. Sehr zufrieden mit dem Kauf.

3/5
★★★☆☆ Neue Rezeptur?
Sandro L August 2023

Die Katze war ein großer Fan dieses Produkts, jedoch hat sich plötzlich das Aussehen und der Geruch verändert. Seitdem zeigt sie wenig Interesse daran. (siehe Foto als Vergleich zum Produkt Foto).

3/5
★★★☆☆ Etwas alt
Amazon Kunde Oktober 2022

Beim Kauf im Fachhandel erhält man frische, helle Ware. Diese Lieferung war jedoch dunkler und wirkte älter, trockener und salziger. Besser, frischer direkt im Fachhandel kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
ernährungssensible Katze
TRIXIE
Katzen-Snack
Trixie Esquisita
Eigenschaften
jedes Alter
ohne Zuckerzusatz
Geflügel
Portionsbeutel
Inhalt
50 g
1
1 Stück
Maße & Gewicht
0,05 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram