Sheba Nature's Collection Adult Feine Vielfalt in Sauce 40x85g Katzen-Nassfutter

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Nassfutter Altersempfehlung: Adult Futtereigenschaften: getreidefrei
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
15,99 €
Ø 16 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
15,99 €
Ø 16 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
ab 15,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SHEBA Nature's Collection Flavour Selection 40x85 g - Komplettes Nassfutter für Zooland SHEBA Nature's Collection Flavour Selection 40x85 g - Komplettes Nassfutter für 2-3 Werktage 15,99 € + 3,80 € Versand Gesamt 19,79 € → zum Angebot
• Portionsbeutel Multipack NATURE'S COLLECTION Feine Vielfalt in Sauce MSC 40x85g Norma24 Portionsbeutel Multipack NATURE'S COLLECTION Feine Vielfalt in Sauce MSC 40x85g ca. 3 Werktage 16,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• SHEBA Portionsbeutel Mega-Pack Nature's Collection in Sauce Feine Vielfalt MSC... Kaufland SHEBA Portionsbeutel Mega-Pack Nature's Collection in Sauce Feine Vielfalt MSC... 5-6 Werktage 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
• Sheba Nature's Collection Feine Vielfalt Mega-Pack 40x85g rewe Sheba Nature's Collection Feine Vielfalt Mega-Pack 40x85g in stock 22,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.99 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
SHEBA Nature's Collection Flavour Selection 40x85 g - Komplettes Nassfutter für ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,99 € 4,70 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 19,79 € → zum Angebot
Portionsbeutel Multipack NATURE'S COLLECTION Feine Vielfalt in Sauce MSC 40x85g Norma24 Angebotsinfo ca. 3 Werktage 16,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
SHEBA Portionsbeutel Mega-Pack Nature's Collection in Sauce Feine Vielfalt MSC 40 x Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 22,99 € 6,76 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Sheba Nature's Collection Feine Vielfalt Mega-Pack 40x85g rewe Angebotsinfo in stock 22,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
Sheba Multipack Natures Collection Feine Vielfalt MSC 1x3.4 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 24,49 € 7,20 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 27,48 € → zum Angebot
Sheba Nature's Collection Sauce Feine Vielfalt MSC 40x85g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 24,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,39 € → zum Angebot
Sheba Mega-Pack Nature's Collection in Sauce Feine Vielfalt 40 x 85g Fressnapf
Angebotsinfo 24,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,48 € → zum Angebot
Sheba® Nassfutter für Katzen Nature's Collection in Sauce Multipack Adult, Feine dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 27,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:24 Uhr.

Sheba Nature's Collection Adult Feine Vielfalt in Sauce 40x85g Test

5/5
★★★★★ Lecker
Pamika Mai 2024

Meine Katze liebt es. Mit Fleisch und Gemüse. Schade dass es nicht als spar Abo gibt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ TOP
Natalia April 2024

Meine Katzen füttern es gerne, daher gehe ich von aus, dass es schmeckt. Riechen tut es nach Katzenfutter, nicht unangenehm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Leckeres neues Nassfutter für Katzen
Peter K April 2024

Den Katzen schmeckt das neue Futter gut!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Nassfutter
Carola April 2024

Meine Diva liebt das Futter. Habe es schon öfters bestellt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Katzen-Nassfutter
Sheba Nature's Collection
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Adult
getreidefrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer frisches Wasser bereitstellen., Bitte zimmerwarm füttern.
Bitte kühl und trocken lagern.
Frischebeutel, Multipack
Inhalt
94% natürlich*), 94% natürlich*; u.a. Huhn 4% im Häppchen**), 94% natürlich*; u.a. Truthahn 4% im Häppchen**), Fisch und Fischnebenerzeugnisse* (u.a. Lachs 4% im Häppchen**), Fisch und Fischnebenerzeugnisse* (u.a. Thunfisch 4% im Häppchen**), Gemüse* (u.a. Kombination aus getrockneten Erbsen und Karotten 1%, Gemüse* (u.a. Kombination aus getrockneten Karotten und Erbsen 1%, Gemüse* (u.a. getrocknete Kürbis- und Pastinakenmischung 1%, Gemüse* (u.a. getrocknete Tomaten 0.7%, Hefe*, Mineralstoffe, Zucker. *Natürliche Zutaten. **Häppchen machen 43% des Produkts aus, Zucker. *Natürliche Zutaten. **Häppchen machen 43% des Produkts aus. # mit Lachs garniert mit Kürbis und Pastinake - Zusammensetzung: Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (38%, Zucker. *Natürliche Zutaten. **Häppchen machen 43% des Produkts aus. # mit Thunfisch und Leinöl garniert mit Karotten und Erbsen - Zusammensetzung: Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (38%, Zucker. *Natürliche Zutaten. **Häppchen machen 43% des Produkts aus. # mit Truthahn garniert mit Karotten und Erbsen - Zusammensetzung: Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (40%, das entspricht Kürbis- und Pastinakenmischung 5.7%), das entspricht Tomaten 9.1%), entspricht einer Kombination aus Karotten und Erbsen 5.6%), entspricht einer Kombination aus getrockneten Erbsen und Karotten 5.6%), mit Huhn und Leinöl garniert mit Tomate - Zusammensetzung: Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (40%, pflanzliche Nebenerzeugnisse*, Öle und Fette* (u.a. Leinöl 0.2%)
Eisen (Eisen-(II)-sulfat-Monohydrat): 17.0 mg, Jod (Calciumjodat wasserfrei): 0.34 mg, Kupfer (Kupfer(II)-sulfat-Pentahydrat): 1.3 mg, Mangan (Mangan(II)-sulfat, Monohydrat): 3.4 mg, Taurin: 572 mg, Zink (Zinksulfat Monohydrat): 16.0 mg., Zusatzstoffe pro kg: Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin D₃: 213 IE(Vitamin D₃ in den Fischvarietäten nicht zugesetzt)
Analytische Bestandteile (%): Protein: 8.5; Fettgehalt: 4.6; anorganischer Stoff: 1.9; Rohfaser: 0.20; Feuchtigkeit: 82.0. Brennwert: 71 kcal/85 g.
Maße & Gewicht
3,4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram