Gourmet Gold Perle Huhn 85g Katzen-Nassfutter

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Nassfutter Altersempfehlung: Adult Futtereigenschaften: Alleinfuttermittel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
0,69 €
Ø 1 €
0,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
0,69 €
Ø 1 €
0,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
ab 0,69 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gourmet Perle Erlesene Streifen mit Huhn 85 g, Grundpreis: € 8,12 / kg Rossmann Gourmet Perle Erlesene Streifen mit Huhn 85 g, Grundpreis: € 8,12 / kg 2 Werktage 0,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 5,64 € → zum Angebot
• Purina Gourmet Perle Erlesene Streifen mit Huhn 85g rewe Purina Gourmet Perle Erlesene Streifen mit Huhn 85g in stock 0,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 5,69 € → zum Angebot
• PURINA GOURMET Perle Erlesene Streifen Katzenfutter nass, mit Huhn, 24er Pack... Amazon Marketplace PURINA GOURMET Perle Erlesene Streifen Katzenfutter nass, mit Huhn, 24er Pack... Auf Lager 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
0.69 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
0 €
Preisalarm aktivieren
Gourmet Perle Erlesene Streifen mit Huhn 85 g, Grundpreis: € 8,12 / kg ✓ Bester Preis Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 0,69 € 8.1176 € / kg + 4,95 € Versand Gesamt 5,64 € → zum Angebot
Purina Gourmet Perle Erlesene Streifen mit Huhn 85g rewe Angebotsinfo in stock 0,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 5,69 € → zum Angebot
Gourmet 9113602, Gourmet Perle Genuss in Gelee mit Huhn 85 g meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 4-7 Werktage 0,89 € 10.4706 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 6,88 € → zum Angebot
Purina Gourmet Perle Erlesene Streifen mit Huhn myTime Angebotsinfo Verfügbar 0,95 € + 5,49 € Versand Gesamt 6,44 € → zum Angebot
PURINA GOURMET Perle Genuss in Gelee Katzenfutter nass mit Huhn & feiner Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 14,37 € 169.0588 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 18,36 € → zum Angebot
GOURMET Perle Genuss in Sauce 26x85g Huhn 26x85 g 2,21 kg, Grundpreis: € 6,56 / Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,49 € 170.4706 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 14,49 € → zum Angebot
Gourmet Perle 26 x 85 g - Huhn (Katzenfutter), Grundpreis: € 6,56 / kg zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 14,49 € 170.4706 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 17,48 € → zum Angebot
GOURMET Perle Erlesene Streifen in Sauce mit Huhn 26x85g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 18,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,69 € → zum Angebot
NESTLÉ Gourmet Portionsbeutel Perle Genuss in Sauce 26x85g Huhn, Grundpreis: € muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 20,39 € 239.8824 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 20,39 € → zum Angebot
PURINA GOURMET Perle Erlesene Streifen Katzenfutter nass, mit Huhn, 24er Pack (24 x Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:20 Uhr.

Gourmet Gold Perle Huhn 85g Test

5/5
★★★★★ Purina Gourmet Katzenfutter
Kerstin S Juni 2022

Ich habe zum ersten Mal dieses Katzenfutter probiert und meine vier wählerischen Katzen lieben es! Ich habe 2 Mädels und 2 Kater und sie alle haben es genossen. Ich werde auf jeden Fall wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Lecker Schmecker für die Katze
JulS Oktober 2020

Unsere Katze liebt dieses Futter! Ein Beutel genügt und sie schlingt es förmlich hinunter. Die praktische Aufbewahrung ist super, auch wenn die Beutel etwas unhandlich sind. Insgesamt aber ein tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ My cat is a spoilt brat & loves this food.
David L April 2019

Ich habe dieses Produkt in Großpackung gekauft, weil meine Katze wählerisch ist und normalerweise nur die Soße ihres Futters frisst. Das führt zu viel Verschwendung. Dieses Futter löst dieses Problem, da sie alles isst. Kein Abfall mehr!.

5/5
★★★★★ Kommt gut bei meinem Feinschmecker an!
Inii November 2016

Mein Perserkater ist ein wählerischer Fresser und es ist schwierig, etwas zu finden, was ihm schmeckt. Aber mit diesem Produkt habe ich endlich etwas gefunden, was ihm wirklich gefällt. Die Beutel sind einfach zu öffnen und der Geruch ist angenehm. Ich bin sehr zufrieden und kaufe es immer wieder, besonders wenn es im Angebot ist!.

4/5
★★★★☆ Die Katze mag es.
Detlef K Oktober 2020

Mein Katze liebt dieses Futter. Doch der niedrige Fleischanteil von nur 4 Prozent und die Verwendung von tierischen Nebenprodukten lassen mich zweifeln. Als Laie kann ich nicht beurteilen, ob es für eine artgerechte und gesunde Ernährung unserer Lieblinge geeignet ist. Die Optik und der Geruch scheinen jedoch sehr ansprechend für Katzen zu sein.

Es wäre hilfreich, wenn der Hersteller hierzu Stellung nehmen könnte. 😽.

4/5
★★★★☆ Wird gut angenommen.
CSC November 2018

Mein Stubentiger liebt Nassfutter mit Soße und war begeistert von Gourmet Perle. Trotz Zucker kam es gut an und wurde blitzschnell aufgefressen. Natürliche Zutaten ohne künstliche Farbstoffe machen es zu einer gesunden Wahl, auch wenn der Zucker nicht ideal ist. Meine Katze mag es und das zählt am meisten! 🙂 Schnell, einfach und lecker - perfekt für wählerische Fellnasen!.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
Purina
Katzen-Nassfutter
Gourmet Perle
Eigenschaften
Adult
Alleinfuttermittel
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration
Geflügel
Portionsbeutel
Inhalt
2.04 kg, 85 g
24
Maße & Gewicht
0,08 kg
Weitere Daten
Huhn

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram