Kattovit Feline Diet Gastro Multipack Nassfutter 12x85g Katzen-Nassfutter

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Nassfutter Anwendungsgebiete: Resorptionsstörungen des Darms Futterart: Alleinfuttermittel
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
8,09 €
Ø 7 €
6,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
8,09 €
Ø 7 €
6,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,99 €
ab 8,09 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kattovit Multipack Gastro 1x1.02 kg Tiergarten Kattovit Multipack Gastro 1x1.02 kg Lieferbar in 2-4 Werktage 8,09 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,08 € → zum Angebot
• KATTOVIT Gastro Multipack Nassfutter für Katzen, 12 x 85g Frischebeutel Amazon KATTOVIT Gastro Multipack Nassfutter für Katzen, 12 x 85g Frischebeutel Auf Lager 8,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,18 € → zum Angebot
• Kattovit- Multipack Gastro - 12x85g Zooland Kattovit- Multipack Gastro - 12x85g 2-3 Werktage 8,97 € + 3,80 € Versand Gesamt 12,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.09 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Kattovit Multipack Gastro 1x1.02 kg ✓ Bester Preis Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 8,09 € 7,93 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 11,08 € → zum Angebot
KATTOVIT Gastro Multipack Nassfutter für Katzen, 12 x 85g Frischebeutel Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,19 € 8.03 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 12,18 € → zum Angebot
KATTOVIT Gastro Multipack Nassfutter für Katzen, 12 x 85g Frischebeutel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,19 € 8.03 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 12,18 € → zum Angebot
Kattovit- Multipack Gastro - 12x85g Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 8,97 € 24,92 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 12,77 € → zum Angebot
Kattovit GASTRO Multipack 12x85g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 8,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
KATTOVIT Gastro Multipack Frischebeutel 12 x 85 Gramm Katzenspezialfutter koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 10,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:49 Uhr.

Kattovit Feline Diet Gastro Multipack Nassfutter 12x85g Test

5/5
★★★★★ sehr gute Bekömmlichkeit
Anna Januar 2026

Mein Hund mit Unverträglichkeiten und sehr wählerischem Appetit verträgt dieses Hundefutter hervorragend und frisst es gerne. Klare Kaufempfehlung für sensible, penible Prinzen und Prinzessinnen – gutes, verträgliches Futter für heikle Esser.

5/5
★★★★★ wirkt sofort bei Verdauungsschwierigkeiten.
Biggi L Dezember 2025

Nach einer OP hatte unsere Katze starke Verdauungsprobleme: Appetitlosigkeit, drei Tage Durchfall durch das Antibiotikum und danach Verstopfung – das Katzenklo blieb unbenutzt. Einmal probierte sie Kattovit-Nassfutter für Katzen und ihre Verdauung normalisierte sich sofort. Sie mag den Geschmack, ich gebe es jetzt abwechselnd mit anderen Nassfuttern. Scheint ihrer Gesundheit wirklich zu guttun.

5/5
★★★★★ Super Diät Futter zu einem guten Preis
Thaliruth August 2025

Diätfutter bei Bauchspeicheldrüsenentzündung (Pankreatitis) der Katze: Nach Beginn dieses Spezialfutters in Kombination mit Tierarzt-Medikamenten erholte sich unsere Katze deutlich – kein Durchfall, kein Erbrechen und bessere Laune. Sie nahm das Futter sofort an. Empfehlungspunkte: Futter erwärmen (ca.

40 °C) oder mit etwas warmem Wasser mischen, das steigert Geruch und Flüssigkeitsaufnahme. Tagesration (drei Beutel) auf vier kleine Mahlzeiten verteilen, um die Bauchspeicheldrüse zu schonen. Das Produkt ist teurer als Discounterfutter, aber die Gesundheit lohnt den Aufpreis; wir bleiben bei der Marke, um Rückfälle zu vermeiden. Fazit: Wir empfehlen das Diätfutter für Katzen mit Pankreatitis – wirksame Unterstützung zur Genesung und klare Alltagstipps zur Fütterung.

5/5
★★★★★ Mag mein Stuben Kater
Cornelia W Januar 2023

Mein Kater musste sein Futter wechseln, und ich habe schon verschiedene Sorten ausprobiert. Dieses Futter mag er sehr und verträgt es gut, was für mich wichtig ist.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Resorptionsstörungen des Darms
Katzen-Nassfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Gewicht der Katze: 3 kg: ca. 2 Frischebeutel pro Tag 5 kg: ca. 3 Frischebeutel pro Tag Es wird empfohlen, vor der Verwendung den Rat eines Tierarztes einzuholen.
Multipack, Pouch
Inhalt
1% Reis (gekocht), 1% Reis (gekocht). mit Ente + Reis: Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (u.a. Huhn, 1,9% Kartoffelstärke, 2% Reis (gekocht), 2% Reis (gekocht),1,9% Kartoffelstärke. mit Huhn + Reis: Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (u.a. 27% Huhn), 2% Reis (gekocht)., 2% Reis (gekocht). mit Pute + Reis: Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (u.a. Huhn, 5% Ente, 5% Ente), 5% Lachs, 5% Pute, 5% Pute), 7% Hühnerleber, 8% Geflügelleber, 8% Hühnerleber, Fisch- und Fischnebenerzeugnisse (5% Lachs), Geflügelleber, Geflügelleber 8%, Hühnerleber, Hühnerleber), Mineralstoffe. Leicht verdauliche Ausgangserzeugnisse: Huhn 27%, Mineralstoffe. Leichtverdauliche Ausgangserzeugnisse: 27% Huhn, Mineralstoffe. Leichtverdauliche Ausgangserzeugnisse: 28,5% Huhn, Mineralstoffe. Leichtverdauliche Ausgangserzeugnisse: 28,8% Huhn, mit Lachs + Reis: Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (u.a. Huhn, pflanzliche Nebenerzeugnisse
Eisen (als Eisen-(II)-sulfat, Jod (als Kaliumjodid, Jod (als Kaliumjodid): 0,6mg, Kupfer (als Kupfer-(II)-sulfat, Mangan (als Mangan-(II)-sulfat): 1mg, Monohydrat): 40mg, Pentahydrat): 1,2mg, Taurin: 580mg., Taurin: 720mg. mit Pute+Reis Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin A: 1.040I.E., Vitamin D3: 125I.E., Vitamin E (all-rac-alpha-Tocopherylacetat): 20mg, Vitamin E: 20mg, Zink (als Zinkoxid): 27mg, mit Lachs+Reis / mit Huhn+Reis / mit Ente+Reis: Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin A: 1.040I.E., wasserfrei): 0,6mg
Calcium 0,25 %, Fettgehalt 5 %, Feuchtegehalt 80 %, Kalium 0,15 %, Kaloriengehalt / 100g: 91 kcal., Magnesium 0,02 %, Natrium 0,15 %, Phosphor 0,2 %, Rohasche 2 %, Rohfaser 0,5 %, Rohprotein 8 %
Maße & Gewicht
1,02 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram