GimCat Senior Paste 50g Katzen-Snack

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Snack Altersempfehlung: Senior Futtereigenschaften: ohne Zuckerzusatz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
3,69 €
Ø 4 €
3,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
3,69 €
Ø 4 €
3,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,99 €
ab 3,69 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GimCat EXPERT LINE Senior Paste - Funktionaler Katzensnack unterstützt gesunde Amazon GimCat EXPERT LINE Senior Paste - Funktionaler Katzensnack unterstützt gesunde Auf Lager 3,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,68 € → zum Angebot
• GimCat Senior Paste 50g ZooRoyal GimCat Senior Paste 50g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 4,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,59 € → zum Angebot
• GIMBORN Gim Katzenpaste ExpertLine SENIOR 50g Zooland GIMBORN Gim Katzenpaste ExpertLine SENIOR 50g 2-3 Werktage 5,03 € + 3,80 € Versand Gesamt 8,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.69 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
GimCat EXPERT LINE Senior Paste - Funktionaler Katzensnack unterstützt gesunde ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,69 € 73.8 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 7,68 € → zum Angebot
GimCat EXPERT LINE Senior Paste - Funktionaler Katzensnack unterstützt gesunde Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,69 € 73.8 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 7,68 € → zum Angebot
GimCat Senior Paste 50g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 4,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,59 € → zum Angebot
GIMBORN Gim Katzenpaste ExpertLine SENIOR 50g Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 5,03 € + 3,80 € Versand Gesamt 8,83 € → zum Angebot
GimCat Senior Paste 50g Katzensnack koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 6,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:43 Uhr.

GimCat Senior Paste 50g Test

5/5
★★★★★ Der alte Kater ist ganz verrüclt danach
tfm Dezember 2023

Unser alter Kater Felix zeigt sich gierig und zufrieden, wenn er die Leckereien bekommt. Es scheint ihm gut zu bekommen, wenn er sogar den Finger der Besitzerin in den Mund nimmt. Unser Felix ist wirklich ein Genießer!.

5/5
★★★★★ Ware Gut Verpackung schlecht
S.Schuberti November 2023

Die Pasten sind qualitativ hochwertig und preislich angemessen. Leider werden Paste mit separatem Umkarton in einem einfachen Pappumschlag von Amazon geliefert, was zu Beschädigungen führt. Die Tuben können dadurch zerdrückt werden und platzen manchmal hinten auf.

Es wäre sinnvoller, eine passende Verpackung zu wählen, um solche Probleme zu vermeiden. Warum nicht einfach einen kleinen Umkarton benutzen?.

5/5
★★★★★ Wirkung
Klaus P Oktober 2023

Meine beiden Senioren-Kater (19 und 17 Jahre alt) leiden unter Arthritis, besonders mein Siamkater hat Schwierigkeiten beim Springen und mit seinem Rücken. Seit sie diese Paste bekommen, hat sich ihr Zustand enorm verbessert. Sie mögen zwar nicht mehr wie junge Kater sein, aber es geht ihnen deutlich besser.

Mein Siamese kann jetzt wieder richtig den Rücken durchdrücken und gerade gehen. Ich bin wirklich begeistert.

4/5
★★★★☆ Inhalt entzaubert
Kunde Januar 2024

Meine zwei alten Katzen sind verrückt nach dieser Paste. Dank der Grünlippenmuschel ist sie perfekt für Senioren und kann auch als Pulver erworben werden, was deutlich günstiger ist. Mein arthritischer Kater wirkte nach einer Woche plötzlich 5 Jahre jünger. Leider ist die Tube recht klein und die Paste eher teuer für die tägliche Anwendung.

Einen Stern ziehe ich ab für die vielen Luftblasen, die technisch bedingt in der Tube entstehen. Andere Hersteller schaffen es, ihre Tuben gut zu füllen, hier scheint jedoch viel Luft mit eingefangen zu werden. Hmm.

3/5
★★★☆☆ na ja
NP September 2022

Die Vitaminpaste zur Unterstützung des Fellwechsels wurde für eine 15-jährige Britisch Kurzhaar-Dame gekauft, jedoch wurde sie nach kurzer Zeit nicht mehr gefressen. Nachdem auch der 8-jährige Main Coon Kater davon probierte und schweren Durchfall bekam, wurde das Produkt komplett abgelehnt. Stattdessen wird nun hochwertiger, in Olivenöl eingelegter Thunfisch als Unterstützung für den Fellwechsel genutzt, da dies besser vertragen wird.

Leider musste die Vitaminpaste aufgrund negativer Erfahrungen mit Durchfall und Unverträglichkeiten abgelehnt werden. Es wird daher empfohlen, möglicherweise eine Änderung der Rezeptur in Betracht zu ziehen, da es auch andere ähnliche negative Bewertungen gibt.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Katzen-Snack
Ergänzungsfutter
Eigenschaften
Senior
ohne Zuckerzusatz
Täglich einen Streifen von 6 cm (1 cm = ca. 0,5 g) an eine ausgewachsene Katze, pur oder unter das Futter gemischt, verfüttern. Paste bei Zimmertemperatur verfüttern.
Tube
ab 7 Jahren
Made in Germany
Inhalt
Fisch und Fischnebenerzeugnisse (Weißfischproteinkonzentrat 5%), Hefen (enthält 1% Beta-Glucane), Pflanzliche Nebenerzeugnisse, Weich- und Krebstiere (N-Acetyl-Glucosamin 0,42%), Öle und Fette
Vitamin B1 133 mg Vitamin B2 100 mg Vitamin B6 67 mg Vitamin B12 467 ?g L-Carnitin 5000 mg DL-Methionin 5000 mg L-Tryptophan 12500 mg Mit Antioxidationsmittel
Proteine 9,0 % Fettgehalt 36,5 % Rohasche 6,0 % Rohfaser 1,5 % Feuchtigkeit 13,0 %

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram