Almo Nature Huhn mit Kürbis 70g Katzen-Nassfutter

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Nassfutter Altersempfehlung: Adult Futtereigenschaften: Alleinfuttermittel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,99 €
Ø 29 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,99 €
Ø 29 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,79 €
ab 28,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis almo nature 2200058025002, Almo Nature HFC Natural 70g Dose Katzennassfutter 24... koempf24 almo nature 2200058025002, Almo Nature HFC Natural 70g Dose Katzennassfutter 24... Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in Deutschland 28,99 € + 4,41 € Versand Gesamt 33,40 € → zum Angebot
• Almo Nature HFC Natural Katzenfutter nass -Huhn mit Kürbis 24er Pack (24 x 70g) Amazon Almo Nature HFC Natural Katzenfutter nass -Huhn mit Kürbis 24er Pack (24 x 70g) Auf Lager 29,32 € Versand kostenfrei Gesamt 29,32 € → zum Angebot
• Almo Nature 63029, Almo Nature HFC Natural Huhn & Kürbis 70 g - 24 Stück meintierdiscount Almo Nature 63029, Almo Nature HFC Natural Huhn & Kürbis 70 g - 24 Stück Lieferfrist: 1-3 Werktage 35,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 39,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.99 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
almo nature 2200058025002, Almo Nature HFC Natural 70g Dose Katzennassfutter 24 x 70 ✓ Bester Preis koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in... 28,99 € 414.1429 € / kg + 4,41 € Versand Gesamt 33,40 € → zum Angebot
Almo Nature HFC Natural Katzenfutter nass -Huhn mit Kürbis 24er Pack (24 x 70g) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,32 € 17.45 / kg Versand kostenfrei Gesamt 29,32 € → zum Angebot
Almo Nature HFC Natural Katzenfutter nass -Huhn mit Kürbis 24er Pack (24 x 70g) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,32 € 17.45 / kg Versand kostenfrei Gesamt 29,32 € → zum Angebot
Almo Nature 63029, Almo Nature HFC Natural Huhn & Kürbis 70 g - 24 Stück meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 35,79 € 511.2857 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 39,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:58 Uhr.

Almo Nature Huhn mit Kürbis 70g Test

5/5
★★★★★ „Unsere Katzen würden Almo Nature kaufen“ - leckeres Nassfutter aus Hähnchenschenkel-Fleisch
Marc R November 2025

Wir haben viele Nassfuttermarken getestet. Die Almo Nature Hühnerschenkel-Variante überzeugt: echtes Hähnchenschenkel-Fleisch, ohne Zusatzstoffe, Getreide, Gemüse- oder Fruchtbeimengung. Nach Öffnen der Dose stürzen sich unsere Katzen begeistert in den Napf — echtes Schlemmen.

Ursprünglich nur zum Ausprobieren gekauft, ist diese Sorte inzwischen fester Bestandteil unseres abwechslungsreichen Futterplans. Empfehlenswertes, hochwertiges Katzenfutter für wählerische Feinschmeckerkatzen.

5/5
★★★★★ Echt gutes Katzenfutter!
Just w Januar 2024

Meine Katze liebt dieses Futter und verträgt es sehr gut! Endlich kein Erbrechen mehr wie bei anderen Marken. Das Futter enthält keine unnötigen Inhaltsstoffe und meine 12 Jahre alte Katze mit wenigen Zähnen kann es ohne Probleme genießen. Wir werden es auf jeden Fall wieder kaufen! Frisches Fleisch und Herzen sorgen für Abwechslung in ihrem Speiseplan. Ich kann es nur weiterempfehlen, meine Katze liebt es!.

5/5
★★★★★ Katze liebt es
Jana Juli 2023

Unsere Katzen lieben das Essen. Die erste Lieferung war perfekt, aber die folgenden enthielten nur eine Sorte statt drei. Leider ist keine Rücksendung möglich.

5/5
★★★★★ Drin ist was draufsteht - nicht mehr, nicht weniger
Sascha Juli 2016

Unsere Katze hat ein sensibles Verdauungssystem und bevorzugt eigentlich ein bestimmtes Trockenfutter, doch ab und zu braucht sie Abwechslung. Mit dem Katzenfutter Almo Nature haben wir sehr gute Erfahrungen gemacht: reines Fleisch bzw. Fisch, schonend gegart und ohne Zusatzstoffe.

Erst später fiel uns auf, dass die Dosen in Thailand produziert werden — für manche ein Kritikpunkt, weil die kleinen Portionen um die halbe Welt transportiert werden. Für uns überwiegt der Nutzen: Die Katze verträgt das Nassfutter hervorragend, die Portionsgrößen sind praktisch, die Ausscheidungen riechen deutlich weniger als bei anderem Nassfutter und auch der Geruch des Futters ist angenehm. Deshalb haben wir inzwischen ein Sparabo abgeschlossen. Sehr empfehlenswert für Katzen mit sensiblem Magen.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Ergänzungsfutter - unsere Katzen lieben diese Sorte
Foto-GirlFoto-Girl Mai 2016

Almo Nature Katzenfutter in 70‑g‑Dosen überzeugt durch hohe Qualität und gute Verträglichkeit. Besonders beliebt bei drei Katzen ist die Sorte Huhn mit Kürbis: eine Dose am Nachmittag reicht, damit sie bis abends satt und zufrieden bleiben. Das Nassfutter wirkt frisch und appetitlich, ohne unangenehme Eigengerüche.

Mit 70 % Huhn, 24 % Hühnerbrühe, 5 % Kürbis und 1 % Reis bietet es viel Fleischanteil und nahrhafte Zutaten – ohne Zusatzstoffe und in Lebensmittelqualität. Empfehlenswert für Katzenhalter, die hochwertiges, natürliches Futter suchen und wiederholt kaufen möchten.

1/5
★☆☆☆☆ Frisst er nicht
Astrid K Januar 2024

Das Futter scheint nicht den Geschmack meines Katers zu treffen. Normalerweise liebt er es, aber diesmal lässt er es links liegen. Leider ist ein Umtausch nicht möglich, daher eine Enttäuschung und Geldverschwendung.

Kein Kontakt zum Anbieter. Nicht empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
Almo Nature
Katzen-Nassfutter
Eigenschaften
Adult
Alleinfuttermittel
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration
Huhn, Kürbis
Dose
ohne Farbstoffe, ohne Konservierungsstoffe
Inhalt
70 g
1
1 Stück
Maße & Gewicht
0,07 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram