Animonda INTEGRA PROTECT Sensitive Adult Schwein pur 100g Katzen-Nassfutter

★★★★ (54 Bewertungen) Rezension schreiben
• Getreidefreie Rezeptur entlastet empfindliche Verdauungssysteme bei Unverträglichkeiten
• Schwein als Monoprotein ermöglicht klare Kontrolle der Futterbestandteile
• 100g-Schale für frische, portionsgerechte Fütterung ohne Anbruch großer Mengen
• Für erwachsene Katzen mit angepasster Nährstoffzusammensetzung ab Jungtieralter
• Spezialfutter bei Futtermittelunverträglichkeiten zur Identifikation von Auslösern
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −91% ab
1,29 €
Ø 14 €
1,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −91% ab
1,29 €
Ø 14 €
1,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,29 €
ab 1,29 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Integra Katzen-Spezialfutter Protect Sensitive Schwein pur 100 g OBI Integra Katzen-Spezialfutter Protect Sensitive Schwein pur 100 g 3 Tage 1,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,24 € → zum Angebot
• animonda INTEGRA PROTECT - Schale - Sensitive - Schwein pur | 16 x 100 g,... futterplatz.de animonda INTEGRA PROTECT - Schale - Sensitive - Schwein pur | 16 x 100 g,... 1-3 Tage 17,98 € Versand kostenfrei Gesamt 17,98 € → zum Angebot
• animonda INTEGRA PROTECT Adult Sensitive Schwein pur 1.6 kg, Grundpreis: €... animonda animonda INTEGRA PROTECT Adult Sensitive Schwein pur 1.6 kg, Grundpreis: €... siehe Shop 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• animonda INTEGRA PROTECT Sensitive Schwein pur 16x100g ZooRoyal animonda INTEGRA PROTECT Sensitive Schwein pur 16x100g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 18,29 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.29 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Integra Katzen-Spezialfutter Protect Sensitive Schwein pur 100 g ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 3 Tage 1,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,24 € → zum Angebot
animonda INTEGRA PROTECT - Schale - Sensitive - Schwein pur | 16 x 100 g, Grundpreis: futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 17,98 € 11.2375 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 17,98 € → zum Angebot
animonda INTEGRA PROTECT Adult Sensitive Schwein pur 1.6 kg, Grundpreis: € 11,24 animonda animonda Angebotsinfo siehe Shop 17,99 € 11.2437 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
animonda INTEGRA PROTECT Sensitive Schwein pur 16x100g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 18,29 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,19 € → zum Angebot
animonda Integra Protect Nassfutter Katze, Adult, Sensitive Schwein pur 16x100 g 1,6 Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,49 € 11.5562 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 18,49 € → zum Angebot
animonda 2200058112672, animonda Integra Protect Sensitive 100g Schale koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in... 18,99 € 11.8687 € / kg + 4,61 € Versand Gesamt 23,60 € → zum Angebot
Animonda 6770736, Animonda Integra Protect Sensitiv mit Schwein pur 100 g - 16 Stück meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 20,29 € 12.6812 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 24,28 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:21 Uhr.

Testbericht Animonda INTEGRA PROTECT Sensitive Adult Schwein pur 100g

Animonda INTEGRA PROTECT Sensitive Adult Schwein – klare Rezeptur in praktischer Schale

Die 100g-Schale macht portionsgerechte Fütterung einfach und hygienisch. Jede Mahlzeit lässt sich frisch servieren, ohne dass größere Futtermengen angebrochen werden müssen. Gerade bei empfindlichen Tieren mit Unverträglichkeiten ist diese Frischhaltung ein wichtiger Vorteil im Alltag. Das speziell für Futtermittelunverträglichkeiten entwickelte Katzenfutter setzt auf eine reduzierte Rezeptur mit Schwein als einziger Proteinquelle. Diese Beschränkung hilft dabei, Auslöser für Verdauungsprobleme zu identifizieren und gleichzeitig den Organismus zu entlasten. Die getreidefreie Zusammensetzung ergänzt diesen Ansatz für sensible Samtpfoten.

Getreidefreie Rezeptur entlastet bei Unverträglichkeiten

Der Verzicht auf Getreide macht das Futter besonders verträglich für erwachsene Katzen mit empfindlichem Verdauungssystem. Viele Tiere reagieren auf Getreidebestandteile mit Unwohlsein oder Hautreizungen. Die getreidefreie Zusammensetzung minimiert solche Reaktionen und konzentriert sich auf das Wesentliche. Schwein als alleinige tierische Proteinquelle ermöglicht eine klare Kontrolle der Futterbestandteile. Wer mehrere Proteinquellen vermeiden möchte, findet hier eine eindeutige Lösung. Die Monoprotein-Rezeptur eignet sich besonders für Ausschlussdiäten, bei denen systematisch getestet wird, welche Zutaten die Katze verträgt.

Animonda INTEGRA PROTECT Sensitive Adult Schwein pur 100g Test

5/5
★★★★★ Für Katzen mit Darmproblemen gut geeignet
Pedi Januar 2024

Die spezielle Nahrung half meinem kranken Katze mit Durchfall und ist eine gute langfristige Option, aber die Auswahl an Geschmacksrichtungen könnte besser sein. Leider gibt es das Produkt nur in wenigen Varianten mit Reis.

5/5
★★★★★ Das Futter ist gut und hier auf Amazon günstiger zu bekommen..
mike h November 2023

Meinem kranken Kater geht es besser mit diesem Futter. Trotz höherer Kosten lohnt sich der Kauf auf Amazon wegen des Ersparnisses im Vergleich zu Geschäften. Perfekt für sensible Katzen! Probieren lohnt sich definitiv.

5/5
★★★★★ Super Futter
Julia November 2023

Ich wähle sorgfältig das Katzenfutter, das ich meinen geliebten Katzen gebe. Standardprodukte aus dem Supermarkt mit nur 4% Fleisch und schädlichem Zucker sind tabu. Dieses Nassfutter ist das Einzige, das meine neue Katze aus dem Tierschutz gerne frisst. Nach zahlreichen Versuchen mit anderen Marken wird es regelrecht verschlungen.

Ich habe wirklich viele verschiedene Sorten probiert, aber keins kommt an dieses heran. Die Pute und Reis Sorte wird genauso begeistert aufgenommen. Obwohl es etwas teurer ist, lohnt es sich für die Gesundheit meiner Katze. Eine kranke Katze mit Diabetes oder Herzproblemen in der Tierklinik zu haben, wird definitiv teurer.

Daher investiere ich lieber vorausschauend. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ sehr gut
Rina November 2023

Unser älteres Kätzchen hatte nach der Sterilisation mit Übergewicht und Getreideunverträglichkeit zu kämpfen, war dazu noch sehr wählerisch. Nach langem Suchen fand ich endlich ein geeignetes Futter mit Pute und Kartoffeln, das sie liebt. Endlich frisst sie ohne Reste zu hinterlassen und ihre Bedürfnisse werden erfüllt. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Die Katzen lieben es
mizzi August 2023

Das animonda Integra Sensitiv Schwein pur ist ein hochwertiges und getreidefreies Katzenfutter, das speziell auf die Bedürfnisse von kränkelnden Katzen abgestimmt ist. Trotz der kleinen 100g Schälchen wird es von vielen Katzen gut angenommen und gefressen. Im Gegensatz zu anderen Diätfuttersorten wird das Integra komplett verzehrt, ohne nur die Soße zurückzulassen.

Besonders beliebt ist die Sorte Schwein, die neben Huhn und Pute angeboten wird. Die zuckerfreie Rezeptur macht es zu einer gesunden Wahl für sensible Katzen, die an altersbedingten Beschwerden leiden. Das Futter wird regelmäßig in den Futterplan integriert, um Erbrechen, Blasenentzündungen und feste Ausscheidungen zu reduzieren. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt für Katzen mit speziellen Bedürfnissen.

5/5
★★★★★ Meiner Katze hat es geholfen
Amazon Kunde Juni 2023

Durch gründliche Analyse der Ursachen für den Haarausfall meiner Katze stellte sich eine Futtermittelallergie heraus. Mit diesem Futter geht es ihr gut, es schmeckt ihr und die Haare wachsen wieder. Kein Kratzen mehr. Tolles Produkt für allergische Katzen.

Meinungen 1 bis 6 von 54

Allgemeine Daten
Futtermittelunverträglichkeiten
Katzen-Nassfutter
Eigenschaften
Adult
getreidefrei
Schwein
Schale
Maße & Gewicht
0,1 kg
Weitere Daten
Calciumcarbonat, Natriumchlorid. / Kupfer (E4) 1 mg Mangan (E5) 1,4 mg Zink (E6) 11,4 mg Vitamin D3 200 IE 3b202 0,1 mg, Rapsöl (0,4 %), Zusammensetzung: 63 % Schwein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram