Animonda Cat Vom Feinsten Feines mit Filets Nassfutter 8x85g Katzen-Nassfutter

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
• Getreidefreie Rezeptur für empfindliche Verdauungssysteme ohne Zuckerzusatz
• 52 Prozent Fleischanteil mit sichtbaren Filetstücken in vier Sorten
• 9 Prozent Protein und 4,5 Prozent Fett für ausgewogene Nährstoffversorgung
• 8 Portionsbeutel à 85 Gramm für frische und hygienische Fütterung
• 0,6 g/kg Taurin unterstützt Herzfunktion und Sehkraft der Katze
• 81 Prozent Feuchtigkeit trägt zur täglichen Flüssigkeitsaufnahme bei
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,49 €
ab 4,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis animonda vom Feinsten Katzennassfutter Selection mit Filets, 8 Portionsbeutel... Amazon animonda vom Feinsten Katzennassfutter Selection mit Filets, 8 Portionsbeutel... Auf Lager 4,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
• animonda Vom Feinsten Adult Feine Vielfalt mit Filets 8 x 85g Multipack koempf24 animonda Vom Feinsten Adult Feine Vielfalt mit Filets 8 x 85g Multipack 1 - 2 Werktage 4,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• animonda vom Feinsten Adult Feine Vielfalt mit Filets 8x85g ZooRoyal animonda vom Feinsten Adult Feine Vielfalt mit Filets 8x85g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 5,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.99 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
animonda vom Feinsten Katzennassfutter Selection mit Filets, 8 Portionsbeutel (8 x 85 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,99 € 7.34 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
animonda vom Feinsten Katzennassfutter Selection mit Filets, 8 Portionsbeutel (8 x 85 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,99 € 7.34 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
animonda Vom Feinsten Adult Feine Vielfalt mit Filets 8 x 85g Multipack koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 4,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
animonda vom Feinsten Adult Feine Vielfalt mit Filets 8x85g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 5,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,39 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:00 Uhr.

Testbericht Animonda Cat Vom Feinsten Feines mit Filets Nassfutter 8x85g

Animonda Vom Feinsten Feines mit Filets – Ausgewogene Nahrung für erwachsene Katzen

Das Nassfutter von Animonda kombiniert ausgewählte Proteinquellen mit einer getreidefreien Rezeptur, die speziell für die Bedürfnisse erwachsener Katzen entwickelt wurde. Der Proteingehalt von 9 Prozent und der moderate Fettanteil unterstützen die Muskulatur und liefern Energie für aktive Tiere. Die Zusammensetzung verzichtet auf Getreide und Zuckerzusatz, was besonders Katzen mit sensiblem Verdauungssystem zugutekommt. Als Alleinfuttermittel deckt die Rezeptur alle ernährungsphysiologischen Anforderungen ab.

Vier Geschmacksrichtungen mit sichtbaren Fleischstücken

Das Multipack bietet vier verschiedene Sorten mit jeweils sichtbaren Filetanteilen. Die Variante mit Rind und Putenfilet enthält 14 Prozent Rind und 8 Prozent Putenfilet, während die Kalb-Hühnchenfilet-Kombination mit 8 Prozent Kalbfleisch und 8 Prozent Hühnchenfilet aufwartet. Bei der Kaninchen-Variante sorgen 4 Prozent Kaninchenfleisch für Abwechslung, die Ente-Putenfilet-Sorte kombiniert 4 Prozent Ente mit 8 Prozent Putenfilet. Diese Geschmacksvielfalt beugt einseitiger Fütterung vor und ermöglicht es, die Vorlieben der Katze herauszufinden. Der Gesamtfleischanteil liegt bei 52 Prozent pro Sorte.

Animonda Cat Vom Feinsten Feines mit Filets Nassfutter 8x85g Test

5/5
★★★★★ Wie frisch gekocht
Paola E Juni 2024

Beim Öffnen der Verpackung wird man von einem angenehmen Duft begrüßt, der frisch zubereitet scheint. Meine ältere, wählerische Katze genießt es sehr, egal welcher Geschmack.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Futter mit guten Zutaten
Chrissy Juni 2024

Vor der Adoption meines Katers aus dem Tierschutz habe ich intensiv nach hochwertigem Futter gesucht. Animonda vom Feinsten hat mich durch positive Bewertungen überzeugt. Mein Kater hat es direkt gemocht und es ist nun sein favorisiertes Futter.

Obwohl ich auch andere Marken ausprobiert habe, ist Animonda für ihn das Beste. Ich kaufe es gerne bei Amazon, da es dort oft gute Angebote gibt und das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt. Ich kann es nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Supercat
Mary Mai 2024

Mein Kätzchen liebt es! Endlich eine Mischung aus Trockenfutter und Soße, kein Brei. Sehr zufrieden, obwohl etwas teuer. Leider sind die Futterpreise gestiegen. Ich habe eine Main Coon und sie braucht es einfach.

5/5
★★★★★ Hervorragendes Nassfutter für meine Katze!
Marc W Mai 2024

Mein Kater ist begeistert von Animonda Nassfutter! Die Vielfalt der Geschmacksrichtungen ist großartig und die Lieferungen im Abo sind schnell und zuverlässig. Nie wieder ohne Futter dank pünktlicher Lieferungen. Definitiv empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Mein Katzen mögen es.
Alexandra Juli 2024

Die schnelle Lieferung war super, meine Katzen lieben das Futter. Ein paar Schalen waren jedoch am Rand verknickt, was das Entleeren erschwert. Trotzdem ein gutes Produkt.

4/5
★★★★☆ Lecker, gute Größe und nicht preiswert
Lizy Mai 2024

Schnelle Lieferung, mein Kätzchen liebt es! Die Portionsgröße ist perfekt. Leider ist die Verpackung zu umweltschädlich. Es gibt günstigere Alternativen im Discounter.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
Katzen-Nassfutter
Animonda vom Feinsten
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Adult
getreidefrei, ohne Zuckerzusatz
Gewicht der Katze / g pro Tag; 3 kg / 180 - 240 g; 4 kg / 220 - 295 g; 5 kg / 255 - 340 g
Multipack, Pouch
Inhalt
14 % Rind, 4 % Ente), 4 % Kaninchen), 8 % Hühnchenfilet, 8 % Kalb), 8 % Putenfilet, 8 % Putenfilet), Mineralstoffe., Mineralstoffe. mit Ente + Putenfilet: 52 % Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (Geflügel, Mineralstoffe. mit Kalb + Hühnchenfilet: 52 % Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (Geflügel, Mineralstoffe. mit Kaninchen + Hühnchenfilet: 52 % Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (Geflügel, Schwein, mit Rind + Putenfilet: 52 % Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (Geflügel, pflanzliche Nebenerzeugnisse
1 mg 3b405, 1 mg 3b503, 15 mg 3b605, 445 mg 3a370, Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: 250 IE 3a671
Fettgehalt 4,5 %, Feuchtigkeit 81 %, Protein 9 %, Rohasche 2 %, Rohfaser 0,3 %, Taurin 0,6 g/kg.
Maße & Gewicht
0,68 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram