Miamor Feine Filets Huhn & Reis 100g Dose) Katzen-Nassfutter
- Hochwertige Feine Filets bieten eine schmackhafte Mahlzeit mit zartem Huhn und nahrhaftem Reis für anspruchsvolle Katzen.
- Die ausgewogene Rezeptur eignet sich als Alleinfuttermittel und versorgt erwachsene sowie ältere Katzen optimal mit Nährstoffen.
- Praktische 100g Portionsdose ermöglicht eine frische Fütterung und hilft bei der Kontrolle der täglichen Nahrungsaufnahme.
- Die Geflügel-Geschmacksrichtung mit Huhn spricht den natürlichen Fleischappetit von Katzen an und fördert die Akzeptanz.
- Sorgfältig ausgewählte Zutaten wie Reis unterstützen eine gute Verdauung und sorgen für eine ausgewogene Ernährung.
- Dieses qualitativ hochwertige Nassfutter bietet eine schmackhafte und nährstoffreiche Mahlzeit für das Wohlbefinden der Katze.
-
Günstigster Preis
Miamor feine Filets Huhn und Reis in Jelly 100 g
3 Tage
0,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 5,94 €
→ zum Angebot
-
Miamor Feine Filets - Katzennassfutter Hühnerfilets mit Reis 6x 100g Dose
2-3 Werktage
8,94 €
+ 3,80 € Versand
Gesamt 12,74 €
→ zum Angebot
-
Miamor Feine Filets in Jelly Huhn und Reis 100g Dose 24x100g
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
24,89 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 28,79 €
→ zum Angebot
-
Miamor Feine Filets in Jelly 100g Dose Katzennassfutter 24 x 100 Gramm Huhn &... 1 - 2 Werktage 25,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Miamor Feine Filets Huhn & Reis 100g Dose schmeckt anspruchsvollen Katzen
Verwöhnen Sie Ihre geliebte Samtpfote mit einem Gaumenschmaus der Extraklasse. Dieses hochwertige Nassfutter vereint zartes Hühnchenfleisch mit nahrhaftem Reis zu einer schmackhaften Komposition, die selbst wählerische Feinschmecker begeistert. Die sorgfältig ausgewählten Zutaten liefern wertvolle Nährstoffe und unterstützen die Vitalität Ihrer Katze auf natürliche Weise. Erleben Sie, wie Ihr Liebling mit Genuss und Begeisterung seine Mahlzeit genießt.
Ausgewogene Ernährung für optimale Gesundheit
Das Katzenfutter zeichnet sich durch seine ausgewogene Rezeptur aus, die speziell auf die Bedürfnisse erwachsener Katzen abgestimmt ist. Die perfekte Balance aus Proteinen und Kohlenhydraten fördert eine gesunde Muskulatur und liefert langanhaltende Energie für einen aktiven Alltag. Dank der schonenden Zubereitung bleiben wichtige Vitamine und Mineralstoffe erhalten, die das Immunsystem stärken und zu einem glänzenden Fell beitragen. Gönnen Sie Ihrer Katze eine Mahlzeit, die nicht nur schmeckt, sondern auch ihre Gesundheit unterstützt.
Miamor Feine Filets Huhn & Reis 100g Dose) Test
Meine Katzen lieben dieses Futter! Egal welche Sorte, es schmeckt ihnen immer. Es ist zwar kein Alleinfuttermittel, daher füttere ich es nur gelegentlich. Trotzdem ist es ziemlich teuer.
Dieses Nassfutter ist ein absoluter Hit! Meine Katze liebt es seit dem Zufallskauf. Die Dose hält es frisch und angenehm duftend. Ein tolles Produkt, das meine Katze gerne frisst.
Das Produkt war super, aber meine Katze hat plötzlich die Geschmacksrichtung nicht mehr gemocht. Bestelle am besten eine neue Katze. 😸🐱 #Produktbewertung #Katzenfutter #Enttäuschung.
Dieser hochwertige Thunfisch ist ideal für Katzen, die Medikamente einnehmen müssen und wählerisch sind. Enthält keine Mineralstoffe und Spurenelemente. Wird von unserer älteren Katze gerne gefressen. ideal für Katzen, die Medikamente einnehmen müssen.
Seit 7 Jahren ist dieses Katzenfutter die klare Nummer eins für meine Katze. Die Qualität war stets hervorragend, jedoch ist es momentan oft nicht verfügbar oder zu teuer.
Unsere Kater sind besessen von diesem Thunfischfutter! Es ist ihr Lieblingsessen und sie wollen es zu jeder Mahlzeit. Doch Vorsicht, zu viel Thunfisch kann schädlich sein. Trotzdem sind sie verrückt danach und können nicht genug bekommen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen