Gourmet Perle Erlesene Streifen Mix mit Forelle Truthahn Ente und Wild 96x85g Katzen-Nassfutter

★★★★ (69 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Nassfutter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
45,49 €
Ø 46 €
43,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
45,49 €
Ø 46 €
43,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,99 €
ab 45,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gourmet Perle Erlesene Streifen in Gelee, Katzenfutter nass, Sorten-Mix, 96er... Amazon Gourmet Perle Erlesene Streifen in Gelee, Katzenfutter nass, Sorten-Mix, 96er... Auf Lager 45,49 € Versand kostenfrei Gesamt 45,49 € → zum Angebot
• GOURMET Perle Erlesene Streifen in Gelee Sorten-Mix 96x85g Fressnapf
GOURMET Perle Erlesene Streifen in Gelee Sorten-Mix 96x85g 47,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
• GOURMET Perle Erlesene Streifen in Gelee Mixpaket 96x85g ZooRoyal GOURMET Perle Erlesene Streifen in Gelee Mixpaket 96x85g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 48,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 52,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.49 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Gourmet Perle Erlesene Streifen in Gelee, Katzenfutter nass, Sorten-Mix, 96er Pack ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 45,49 € 5.57 / kg Versand kostenfrei Gesamt 45,49 € → zum Angebot
Gourmet Perle Erlesene Streifen in Gelee, Katzenfutter nass, Sorten-Mix, 96er Pack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,49 € 5.57 / kg Versand kostenfrei Gesamt 45,49 € → zum Angebot
GOURMET Perle Erlesene Streifen in Gelee Sorten-Mix 96x85g Fressnapf
Angebotsinfo 47,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
GOURMET Perle Erlesene Streifen in Gelee Mixpaket 96x85g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 48,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 52,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:55 Uhr.

Gourmet Perle Erlesene Streifen Mix mit Forelle Truthahn Ente und Wild 96x85g Test

5/5
★★★★★ Katzen mögen es
Miss K April 2024

Unser Haustierfutter wird von unseren vier Vierbeinern geliebt. Ich teile es auf, damit jeder immer frische Portionen bekommt. Die Mischung aus Fleisch und Sauce wird gut vertragen und sorgt dafür, dass kein Futter übrig bleibt. Kleine Portionen am Abend sind besonders beliebt.

5/5
★★★★★ Unsere Katzen lieben es!
Tanja Z März 2024

Unsere Katzen sind verrückt nach diesem Futter, obwohl es nicht als Premiumprodukt gilt. Andere Sorten lassen sie links liegen. Wir sind froh, dass es nicht stinkt. Der Preis ist auch erschwinglich.

5/5
★★★★★ Mensch zufrieden - Katzen ebenso
Fabian Januar 2024

Ich habe das Futter im Angebot erworben und bin mit dem Preis-Leistungsverhältnis sehr zufrieden. Der Versand verlief reibungslos. Die 50g Portionsbeutel sind ideal für uns, da eine unserer Katzen gerne übermäßig frisst. Somit können wir die Fütterung gut kontrollieren, ohne überschüssiges Futter zu haben.

5/5
★★★★★ Für ab und zu okay
Nicole P Januar 2024

Meine Maine-Coon-Katzen lieben diese Pouches als gelegentlichen Snack. Aufgrund des niedrigen Fleischanteils und der begrenzten Nährstoffwerte eignen sie sich jedoch nicht als Hauptfutter.

5/5
★★★★★ Preis Leistung passt
Amazon-Kunde November 2023

Ich habe schon mehrmals dieses Produkt gekauft und meine beiden Katzen lieben es. Die Packung ist schnell leer, da sie immer ganz verrückt werden, wenn ich sie ihnen gebe. Die Lieferung erfolgt zügig, auch bei kurzfristiger Bestellung. Die Verpackung ist sicher und jedes Päckchen ist versiegelt.

Ich bin froh über die Portionsgrößen, die verhindern, dass ich jede Woche extra einkaufen muss. Alles in allem eine Top-Bewertung von mir, definitiv empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Schmeckt meiner Katze und sorgt für Abwechslung
Michael R November 2023

Meine verwöhnte Katze ist wählerisch, aber mit Gourmet Perle hat sie endlich ihr Lieblingsfutter gefunden. Der Jumbopack bietet verschiedene proteinreiche Sorten in weichem Gelee, die sie liebt. Dank der schonenden Zubereitung in Brühe, kommt das Futter gut an.

Zwar kann man die Fleisch- oder Fischsorten nicht erkennen, aber das ist bei den meisten Katzenfuttern so. Positiv ist, dass Purina auf Farb- und Konservierungsstoffe verzichtet. Die praktischen 85 g Frischebeutel erleichtern die Fütterung und der Jumbopack ist preislich attraktiv. Mein Stubentiger ist begeistert und ich auch!.

Meinungen 1 bis 6 von 69

Allgemeine Daten
Katzen-Nassfutter
Eigenschaften
Ente, Fisch, Geflügel, Pute, Wild
Multipack
Inhalt
Calciumjodat, Eisensulfat Monohydrat 22 mg/kg, Feuchtigkeit 81 %, Fisch und Fischnebenerzeugnisse, Fisch und Fischnebenerzeugnisse (davon 4% Forelle), Forelle: Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse, Kupfersulfat Pentahydrat 2,5 mg/kg, Mangansulfat Monohydrat 4,4 mg/kg, Mineralstoffe, Protein 12,5 %, Rohasche 2,2 %, Rohfaser 0,05 %, Vitamin D3 97 IE/kg, Zinksulfat Monohydrat 36 mg/kg Analytische Bestandteile Fettgehalt 2,7 %, Zucker. Ente: Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (davon 4% Ente), Zucker. Truthahn: Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (davon 4% Truthahn), Zucker. Wild: Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (davon 4% Wild), Zucker. Zusatzstoffe Vitamin A 630 IE/kg, pflanzliche Eiweißextrakte, wasserfrei 0,28 mg/kg
Maße & Gewicht
8,16 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram