MjAMjAM Quetschie Katze Nassfutter zarte Ente & Geflügel an Möhrchen 300g Katzen-Nassfutter

★★★★ (90 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Nassfutter Altersempfehlung: Adult Futtereigenschaften: getreidefrei - glutenfrei - laktosefrei - ohne Konservierungsstoffe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,69 €
Ø 3 €
2,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,69 €
Ø 3 €
2,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
ab 2,69 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MjAMjAM Adult Ente und Geflügel an Möhrchen Katzenfutter 300g globus-baumarkt MjAMjAM Adult Ente und Geflügel an Möhrchen Katzenfutter 300g ca. 1-3 Werktage 2,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,68 € → zum Angebot
• MjAMjAM Zarte Ente & Geflügel an,eckeren Möhrchen 300 g OBI MjAMjAM Zarte Ente & Geflügel an,eckeren Möhrchen 300 g 3 Tage 2,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,64 € → zum Angebot
• MjAMjAM - Premium Nassfutter für Katzen - Quetschie - zarte Ente & Geflügel an Amazon MjAMjAM - Premium Nassfutter für Katzen - Quetschie - zarte Ente & Geflügel an Auf Lager 13,03 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,02 € → zum Angebot
• Ente/Geflügel/Möhrchen 6x300g koempf24 Ente/Geflügel/Möhrchen 6x300g 1 - 2 Werktage 16,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.69 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
MjAMjAM Adult Ente und Geflügel an Möhrchen Katzenfutter 300g ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 2,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,68 € → zum Angebot
MjAMjAM Zarte Ente & Geflügel an,eckeren Möhrchen 300 g OBI Angebotsinfo 3 Tage 2,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,64 € → zum Angebot
MjAMjAM - Premium Nassfutter für Katzen - Quetschie - zarte Ente & Geflügel an Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,03 € 7.24 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 17,02 € → zum Angebot
MjAMjAM - Premium Nassfutter für Katzen - Quetschie - zarte Ente & Geflügel an Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,03 € 7.24 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 17,02 € → zum Angebot
Ente/Geflügel/Möhrchen 6x300g koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 16,99 € 9,44 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:34 Uhr.

MjAMjAM Quetschie Katze Nassfutter zarte Ente & Geflügel an Möhrchen 300g Test

5/5
★★★★★ Gute Größe für heißes Wetter
Mrs. B Juli 2024

Unsere Katzen lieben dieses Futter genauso wie die mit Möhrchen. Es bleibt frisch, auch bei Hitze, wenn sie weniger essen. Ich werde es auf jeden Fall wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Super Futter
Jan Juli 2024

Mein Kätzchen liebt dieses Futter und verträgt es sehr gut. Die Zusammensetzung ist top und die Verpackung praktisch. Die Lieferung von Amazon war schnell. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Katzen würde MjAMjAM kaufen
Tobias K Juli 2024

Unsere Katzen sind begeistert von dem hochwertigen und schmackhaften Nassfutter von MjAMjAM. Die Lieferung erfolgt schnell und gut verpackt. Mit Angeboten ist das Kilo sogar unter 5 Euro erhältlich, was wir für die Qualität angemessen finden. Unsere Katzen wollen nur noch MjAMjAM!.

5/5
★★★★★ Das erste Natürliche Nassfutter, das meine Katze liebt
Charlie K Juli 2024

Meine Katze liebte das Huhn & Wildlachs Futter sofort und hinterließ keinen Rest im Napf. Der Verzicht auf Zusatzstoffe, Füllstoffe und Konservierungsstoffe macht es zu einer gesunden Wahl. Auch der Verzicht auf Zucker und stärkehaltige Beimischungen wie Reis oder Kartoffel ist lobenswert.

Getreide ist ebenfalls nicht enthalten. Die Fleisch-Deklaration könnte verbessert werden, aber insgesamt bin ich zufrieden. Die 800-Gramm-Dosen waren für meine Katze zu groß, deshalb habe ich auf 24x400 Gramm umgestellt.

Das Futter hält gut im Kühlschrank und bietet eine praktische Lösung. 😻.

5/5
★★★★★ Katzenfutter
Smophady Juni 2024

Das Katzenfutter sieht gut aus und riecht nach Katzenfutter, aber meine Katzen mögen es nicht. Die drei Sterne beziehen sich auf Aussehen, Geruch und Konsistenz. Ich habe es auf Empfehlung gekauft, aber meine Katzen sind anscheinend wählerisch. Es ist wohl wahr, dass Katzen ihren eigenen Geschmack haben und sich schnell langweilen.

Manchmal kann das, was heute gut ist, morgen schon abgelehnt werden. Es ist wichtig, verschiedene Optionen auszuprobieren, um herauszufinden, was Ihren pelzigen Freunden am besten gefällt.

5/5
★★★★★ Mein Hauptkatzenfutter
Mirenda Juni 2024

Mjamjam ist definitiv das beste Katzenfutter, das ich je gekauft habe. Die hochwertigen Inhaltsstoffe sind klar aufgeführt, ohne Getreide, Zucker oder minderwertige Zutaten. Der Geruch, die Verträglichkeit und die Konsistenz sind einfach top.

Eine 400g-Dose reicht für meine zwei Katzen rund 2 Tage. Nach dem Öffnen decke ich die Dose ab und bewahre sie im Kühlschrank auf. Vor dem Servieren erhitze ich das Futter sanft in der Mikrowelle.

Es stehen so viele verschiedene Sorten zur Auswahl, dass man immer etwas Neues entdecken kann. Mjamjam ist einfach ein Hit für meine Samtpfoten!.

Meinungen 1 bis 6 von 90

Allgemeine Daten
Katzen-Nassfutter
Mjamjam Quetschie
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Adult
getreidefrei, glutenfrei, laktosefrei, ohne Konservierungsstoffe, ohne Tiermehl, ohne Zuckerzusatz
Ente, Geflügel
Bitte kühl und trocken lagern., Nach dem Öffnen max. 24 Stunden im Kühlschrank aufbewahren.
Beutel
Inhalt
Fleischbrühe (25%) Möhrchen (3 %) Mineralstoffe (1 %), Geflügel (Entenfleisch mind. 27%, Herz, Leber) (71%)
Jod als Calciumjodat (wasserfrei): 0,2 mg, Mangan (als Mangan-(II)-Sulfat): 2,0 mg, Monohydrat): 20,0 mg., Taurin: 1500 mg, Vitamin D3: 200 IE, Vitamin E: 50,0 mg, Zink (als Zinksulfat
11 % Rohprotein 6,0 % Fettgehalt 2,0 % Rohasche 0,4 % Rohfaser 79,0 % Feuchtigkeit 0,30 % Calcium 0,25 % Phosphor 0,15 % Kalium 0,12% Natrium
Maße & Gewicht
0,3 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram