Animonda Carny Adult Rind pur 800g Katzen-Nassfutter
-
Günstigster Preis
Carny Katzen-Nassfutter Adult Rind Pur 800 g
3 Tage
4,19 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 9,14 €
→ zum Angebot
-
animonda Carny Adult Rind 6x800g
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
17,49 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 21,39 €
→ zum Angebot
-
animonda Carny Adult 800g Dose Katzennassfutter 6 x 800 Gramm Rind 1 - 2 Werktage 17,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
-
animonda Carny Adult Rind 4.8 kg, Grundpreis: € 4,58 / kg
siehe Shop
21,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 27,98 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Animonda Carny Adult Rind pur 800g Test
Meine Katze liebt dieses Futter! Endlich eine gesunde Option, die sie gerne frisst. Mit einem hohen Anteil an tierischen Proteinen von mindestens 30 - 40 Prozent bleibt sie schlank und zufrieden. Ihr Fell glänzt und ihr Zahnfleisch ist gesund. Kein Zahnstein in Sicht! Die Qualität dieses Futters ist unschlagbar.
Wenn ich mal zu einer anderen Marke wechsele, merke ich sofort den Unterschied im Fell meiner Katze. Schluss mit dem ständigen Rationieren und dem Gejammer um mehr Futter! Mit diesem hochwertigen Produkt bleibt meine Katze satt und gesund. Kittekat, Sheba, Felix. nothing compares to this delicious and nutritious option!.
Ich füttere meiner Katze seit ungefähr einem halben Jahr dieses hochwertige Animonda Nassfutter und bin absolut begeistert von der Qualität. Meine spezielle Rassekatze, die ein langsameres Wachstumsspektrum von 2 Jahren hat, zeigte vorher mit Discountfutter wenig Appetit und war dünn. Seit der Umstellung auf dieses Futter hat sie einen enormen Wachstumsschub und mehr Energie. Besonders der hohe Fleischgehalt hat mich überzeugt.
Ob man die 400g oder die 200g Dose wählt, hängt vom Verbrauch der Katzen ab. Ich kann dieses Futter nur empfehlen und finde, dass es sich wirklich lohnt, in die Gesundheit der Tiere zu investieren.
Mein Mann und ich waren auf der Suche nach hochwertigem Katzenfutter, das auch erschwinglich ist. Animonda Carny hat unsere Erwartungen übertroffen. Nachdem wir eine kleine Menge bestellt hatten, um es unseren beiden Katzen vorzustellen, waren wir angenehm überrascht.
Die Umstellung war überhaupt nicht nötig, denn seit der ersten Dose lieben es unsere Katzen. Ihr Fell ist jetzt nicht nur gesund, sondern auch wunderschön. Sogar unsere schwarze Katze, die zuvor eher stumpfes Fell hatte, ist jetzt genauso flauschig wie die andere.
Wir füttern Animonda Carny schon seit einiger Zeit und sind sehr zufrieden mit diesem Futter. Es ist definitiv empfehlenswert!.
Unser Kater hatte Verdauungsprobleme, aber seitdem wir auf Carney umgestiegen sind, frisst er weniger dank des hohen Fleischanteils und macht weniger Unordnung auf der Katzentoilette. Hochwertiges Futter muss nicht teuer sein, also verwöhnen Sie Ihre Katze mit Carney, einer gesunden Alternative zu den im Fernsehen beworbenen Marken. Gönnen Sie Ihrem geliebten Haustier das Beste - sie wird es Ihnen danken.
Nach langem Suchen haben wir endlich das perfekte Nassfutter für unsere Katze gefunden! Die Zusammensetzung ist transparent, ohne tierische Nebenerzeugnisse. Unsere Katze liebt den Geschmack des Futters und ihre Verdauung ist optimal. Außerdem riecht ihr Katzenklo nicht mehr so stark wie zuvor. Wir sind wirklich zufrieden mit diesem Produkt und können es nur weiterempfehlen.
Das Katzenfutter, das wir jetzt verwenden, hat einen hohen Feuchtigkeitsgehalt und besteht hauptsächlich aus Rohfleisch. Es ist frei von unerwünschten Zutaten wie Karamell und Zucker, die oft in herkömmlichem Katzenfutter zu finden sind. Dank dieses Futters sind unsere Katzen gesünder und haben normalen Stuhlgang. Sie sind auch energetischer, da das Futter eine bessere Nährstoffversorgung bietet.
Der einzige Zusatz zu den hochwertigen Inhaltsstoffen ist Brühe. Obwohl es anfangs eine Umstellung sein kann, da diese Futtervariante weniger Zusatzstoffe enthält als andere, lohnt es sich für das langfristige Wohlbefinden Ihrer Katzen. Wenn Sie dieses Futter in größeren Mengen kaufen, können Sie im Vergleich zu herkömmlichem Futter Geld sparen. Wir empfehlen den Kauf dieses Futters auf jeden Fall.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen