Miamor Cat Snack Lachs-Cream (6x15g) Katzen-Snack

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Snack Anwendungsgebiete: Immunsystem Altersempfehlung: Adult - Senior
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
1,79 €
Ø 2 €
1,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,06 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
1,79 €
Ø 2 €
1,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,06 €
ab 1,79 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Miamor Confect Lachs-Cream 1x90 g Tiergarten Miamor Confect Lachs-Cream 1x90 g Lieferbar in 2-4 Werktage 1,79 € + 2,99 € Versand Gesamt 4,78 € → zum Angebot
• Miamor Cat Snack Lachs-Cream 6x15g globus-baumarkt Miamor Cat Snack Lachs-Cream 6x15g ca. 1-3 Werktage 1,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 6,78 € → zum Angebot
• Miamor Snack Lachs-Cream 11x 6 x 15 g Amazon Marketplace Miamor Snack Lachs-Cream 11x 6 x 15 g Auf Lager 24,06 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1.79 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Miamor Confect Lachs-Cream 1x90 g ✓ Bester Preis Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 1,79 € 19,89 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 4,78 € → zum Angebot
Miamor Cat Snack Lachs-Cream 6x15g globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 1,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 6,78 € → zum Angebot
Miamor Katzensnacks Confect Lachs-Cream 6 x 15 g OBI Angebotsinfo 3 Tage 1,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,74 € → zum Angebot
Miamor Cat Cream Lachs 6x15g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 5,89 € → zum Angebot
Miamor Cat Snack 6 x 15 Gramm Multipack Katzensnack Lachs-Cream koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 1,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
Miamor Katzencreme mit Lachs 90g (6x15g) Verwöhnsnack Zoona Angebotsinfo 2-4 Werktage 2,60 € 28,89 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 7,10 € → zum Angebot
Miamor Lachspaste 6x15g Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 3,02 € 33,56 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 6,82 € → zum Angebot
Miamor Snack Lachs-Cream 11x 6 x 15 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,06 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,05 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:42 Uhr.

Miamor Cat Snack Lachs-Cream (6x15g) Test

5/5
★★★★★ Wird sehr gerne gefressen
Sabine E Januar 2026

Die Miamor Cat Snack Leberwurst-Cream ist das Lieblingsleckerli meiner Katze: sofort akzeptiert, komplett aufgegessen und perfekt portionierbar. Ideal als kleine Belohnung zwischendurch. Fazit: sehr beliebt, einfache Handhabung — klare 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Suchtgefahr
Vilma September 2025

Diese Katzenpaste ist der Höhepunkt der Abendroutine meiner Katzen. Sie betteln, bis sie sie bekommen, und lecken die weiche, unwiderstehliche Paste gierig. Gleichzeitig unterstützt sie die Verdauung und verhindert Haarballen – dank natürlicher Inhaltsstoffe haben meine Mietzen keinerlei Probleme mehr.

Ideales Pflegeprodukt: Genuss und Hilfe in einem. LG.

5/5
★★★★★ Meinem Kater schmeckts
Rollikasikatl Januar 2020

Großartige Katzenleckerei! Mein Kater liebt es, wenn ich es seiner Milch hinzufüge. Eine gesunde Alternative, da er kein Wasser trinkt. Ideal für Katzen, die auf der Suche nach einem leckeren Snack sind.

5/5
★★★★★ Naschkatze
michael r April 2018

Der Lieblingskater mag es sehr, und das gratis Trockenfutter ist auch top. Ich bleibe definitiv dabei, für meine Schleckermäulchen zu bestellen.

4/5
★★★★☆ Meine beiden Katzen sind verrückt danach, doch leider jetzt viel teurer und öfter nicht lieferbar
Derya v November 2022

Die Malt-Käse Paste kommt bei einem jungen Kater und einer älteren dreibeinigen Katzendame aus dem Tierschutz sehr gut an: Geschmack top, hilft effektiv bei Fellknäueln und wurde im Spar-Abo regelmäßig bestellt. Kritikpunkte: wiederholte Lieferengpässe und eine deutliche Preiserhöhung (ca. +5 € pro Großpackung), was das Preis-Leistungs-Verhältnis stark schmälert.

Wegen gestiegener Kosten und schlechter Verfügbarkeit gab es einen Stern Abzug insgesamt und zwei Sterne Abzug bei Preis-Leistung; bei vergleichbaren, günstigeren Alternativen will die Kundin wechseln. Stichworte/SEO: Malt-Käse Paste, Katzen, Katzenfutter, Fellpflege, Haarknäuel, Spar-Abo, Lieferbarkeit, Preiserhöhung.

2/5
★★☆☆☆ Heroin for cats
andrew m Mai 2022

Vorsicht, wenn Sie dies Ihren Katzen füttern, werden sie Sie Tag und Nacht belästigen, um mehr zu bekommen. Unsere beiden Katzen lieben es. Rocky hat keine Zähne, also ist es für ihn eine köstliche Leckerei.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Immunsystem
Miamor
Katzen-Snack
Miamor Cat Confect
Ergänzungsfutter
Eigenschaften
Adult, Senior
keine künstlichen Farbstoffe, ohne Zuckerzusatz
Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Fisch, Lachs
Pouch
Inhalt
Fisch und Fischnebenerzaugnisse (4% Lachs), Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse, Milch und Molkereierzeugnisse., pflanzliche Nebenerzeugnisse
Omega 3 200mg.
Fettgehalt 3,5%, Feuchtigkeit 87,0%., Rohasche 2,0%, Rohfaser 0,2%, Rohprotein 3,0%
4 %

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram