Kattovit Feline Diet Gastro Nassfutter Pute & Reis 85g Katzen-Nassfutter
Produkttyp: Katzen-Nassfutter
Anwendungsgebiete: Magen & Darm
Altersempfehlung: Adult
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4%
ab
0,89 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Kattovit Gastro Pute und Reis 85 g
3 Tage
0,89 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 5,84 €
→ zum Angebot
-
Kattovit Gastro Truthahn 85g-Beutel
2-3 Werktage
0,96 €
+ 3,80 € Versand
Gesamt 4,76 €
→ zum Angebot
-
KATTOVIT Gastro Putenreis 85g für das Verdauungssystem
2-4 Werktage
1,00 €
+ 4,50 € Versand
Gesamt 5,50 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 22:23 Uhr.
Kattovit Feline Diet Gastro Nassfutter Pute & Reis 85g Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Kattovit Feline Diet Gastro Nassfutter Pute & Reis 85g? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Anwendungsgebiete
Magen & Darm
Produkttyp
Katzen-Nassfutter
Futterart
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Altersempfehlung
Adult
Futtereigenschaften
Schonkost
Fütterungsempfehlung
Gewicht der Katze 3kg ca. 2 Beutel pro Tag, Gewicht der Katze 5kg ca. 3 Beutel pro Tag
Verpackungsart
Portionsbeutel
Inhalt
Analytische Bestandteile
Calcium: 1.05 %, Feuchtigkeit: 80 %, Kalium: 0.65 %, Magnesium: 0.07 % Phosphor: 0.75 %, Natrium: 0.45 %, Rohasche: 2 %, Rohfaser: 0.5 %, Rohfett: 5 %, Rohprotein: 8 %
Maße & Gewicht
Gewicht
0,085 kg
Weitere Daten
Bemerkung
2% Reis, 5% Pute), Eisen als Eisen-(II)-Sulfat, Geflügelleber, Jod als Kaliumjodid 0,6 mg/kg, Kupfer als Kupfer-(II)-Sulfat, Mangan als Mangan-(II)-Sulfat 1 mg/kg, Mineralstoffe Leichtverdauliche Ausgangserzeugnisse: Huhn, Monohydrat 40 mg/kg, Pentahydrat 1,2 mg/kg, Pute, Reis / Zusatzstoffe Vitamin A 1.040 IE/kg, Taurin 580 mg/kg, Vitamin D3 125 IE/kg, Vitamin E 20 mg/kg, Zink als Zinkoxid 27 mg/kg, Zusammensetzung Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (u.a. Huhn, pflanzliche Nebenerzeugnisse
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen