Hill's Pet Nutrition Hill's Prescription Diet Feline Thyroid Care y/d Trockenfutter 3kg Katzen-Spezialfutter

Produkttyp: Katzen-Spezialfutter - Katzen-Trockenfutter Anwendungsgebiete: Nierenfunktion - Schilddrüsengesundheit Altersempfehlung: Adult
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,49 €
Ø 35 €
35,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,69 €
Gewicht
1,5 kg3 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,49 €
Ø 35 €
35,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,69 €
ab 35,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis HILL'S PD Prescription Diet Feline y/d 3kg Zooland HILL'S PD Prescription Diet Feline y/d 3kg 2-3 Werktage 35,49 € Versand kostenfrei Gesamt 35,49 € → zum Angebot
  • Hill's Feline y/d - 3 kg Tiershop Hill's Feline y/d - 3 kg 2-4 Tage 35,50 € + 4,90 € Versand Gesamt 40,40 € → zum Angebot
  • Hill's Prescription Diet Y/D Thyroid Care Katzenfutter 3 kg Brekz Hill's Prescription Diet Y/D Thyroid Care Katzenfutter 3 kg 2-4 Werktage 44,35 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,34 € → zum Angebot
  • HILL'S Thyroid Care y/d 3kg Katze Schilddrüse Gesundheit Zoona HILL'S Thyroid Care y/d 3kg Katze Schilddrüse Gesundheit 2-4 Werktage 45,80 € + 4,50 € Versand Gesamt 50,30 € → zum Angebot
Varianten: Hill's Prescription Diet Feline Thyroid Care y/d Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.49 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
HILL'S PD Prescription Diet Feline y/d 3kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 35,49 € 11,83 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 35,49 € → zum Angebot
Hill's Feline y/d - 3 kg Tiershop Angebotsinfo 2-4 Tage 35,50 € + 4,90 € Versand Gesamt 40,40 € → zum Angebot
Hill's Prescription Diet Y/D Thyroid Care Katzenfutter 3 kg Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 44,35 € 14,78 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 49,34 € → zum Angebot
HILL'S Thyroid Care y/d 3kg Katze Schilddrüse Gesundheit Zoona Angebotsinfo 2-4 Werktage 45,80 € 16,37 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 50,30 € → zum Angebot
Hill's Prescription Feline Thyroid Care Y/D 3 kg Sonstige Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 55,69 € 18,56 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 55,69 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 17:16 Uhr.

Hill's Pet Nutrition Hill's Prescription Diet Feline Thyroid Care y/d Trockenfutter 3kg Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hill's Pet Nutrition Hill's Prescription Diet Feline Thyroid Care y/d Trockenfutter 3kg? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Nierenfunktion, Schilddrüsengesundheit
Katzen-Spezialfutter, Katzen-Trockenfutter
Hill's Prescription Diet
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Adult
Light
Aktivität und Rasse. Frisches Wasser zur freien Verfügung sollte immer bereitstehen., Es wird empfohlen, vor der Verwendung oder vor Verlängerung der Fütterungsdauer den Rat eines Tierarztes einzuholen. Der tägliche Bedarf variiert je nach Alter
Geflügel
Bitte kühl und trocken lagern.
Beutel
ab 1 Jahr
Inhalt
Eier und Eiererzeugnisse, Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse, Getreide, Mineralstoffe, Pflanzliche Eiweißextrakte, Saaten., Öle und Fette
3b103 (Eisen) 97,0 mg, 3b405 (Kupfer) 9,6 mg, 3b503 (Mangan) 10,0 mg, 3b603 (Zink) 167 mg, mit natürlichem Antioxidans.
Beta-Carotin 1,5 mg. Jod insgesamt 0,18 mg, Calcium 0,86 %, Fettgehalt 22,0 %, Kalium 0,86 %, L-Carnitin 561 mg., Magnesium 0,08 %; pro kg: Vitamin A 9.014 IU, Natrium 0,23 %, Omega-3-Fettsäuren 0,9 %, Phosphor 0,64 %, Protein 33,5 %, Rohasche 6,1 %, Rohfaser 0,93 %, Vitamin C 110 mg, Vitamin D3 783 IU, Vitamin E 600 mg
Maße & Gewicht
3 kg
7 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram