Bozita Häppchen in Gelee Katzen-Nassfutter Elch 85g
Produkttyp: Katzen-Nassfutter
Altersempfehlung: Adult
Futtereigenschaften: getreidefrei - ohne Soja - ohne Zuckerzusatz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
1,15 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
BOZITA Stückchen in Lachsgelee 85g
2-3 Werktage
1,15 €
+ 3,80 € Versand
Gesamt 4,95 €
→ zum Angebot
-
Bozita Katzen-Nassfutter Elch Häppchen in Gelee 85 g
6 Tage
1,29 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 6,24 €
→ zum Angebot
-
Bozita Häppchen in Gelee mit Elch | 12x 85g
Auf Lager
20,57 €
Versand kostenfrei
Gesamt 20,57 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 07:34 Uhr.
Bozita Häppchen in Gelee Katzen-Nassfutter Elch 85g Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Bozita Häppchen in Gelee Katzen-Nassfutter Elch 85g? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Katzen-Nassfutter
Futterart
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Altersempfehlung
Adult
Futtereigenschaften
getreidefrei, ohne Soja, ohne Zuckerzusatz
Fütterungsempfehlung
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen, Bitte zimmerwarm füttern.
Geschmacksrichtungen
Wild
Verpackungsart
Frischebeutel
Inhalt
Zusammensetzung
Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse* 45% (Elch 8%), Mineralstoffe, Zichorieninulin (FOS 0,1%).
Zusatzstoffe
Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vit. D3 200IE, Jod (Calciumiodat Anhydrat) 0,1mg., Kupfer (Kupfer(II)-sulfat Pentahydrat) 2mg, Mangan (Mangan(II)/(III)-oxid 1,4mg, Taurin 700mg, Vit. E 12mg, Zink (Zinksulfat Monohydrat) 14mg
Analytische Bestandteile
Fettgehalt 4,5%, Feuchtigkeit 82%., Protein 8,5%, Rohasche 2%, Rohfaser 0,5%
verwertbare Energie
341kJ/100g
Maße & Gewicht
Gewicht
0,085 kg
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Katzenfutter Wild auf einen Blick
Katzenfutter getreidefrei 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Katzenfutter ohne Soja Empfehlungen für 2026
Jetzt passende Katzenfutter Alleinfuttermittel finden
Beste Katzenfutter ohne Zuckerzusatz im Überblick
Katzenfutter Frischebeutel – unsere Empfehlungen
Katzenfutter Adult (erwachsen) entdecken – jetzt informieren
Was macht Katzen Nassfutter aus?