Felix Tasty Shreds Geschmacksvielfalt aus dem Wasser in Sauce 60x80g Katzen-Nassfutter

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Nassfutter Altersempfehlung: Adult Futtereigenschaften: ohne Konservierungsstoffe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,54 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,54 €
ab 4,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Purina Felix Tasty Shreds Geschmacksvielfalt aus dem Wasser in einer köstlichen rewe Purina Felix Tasty Shreds Geschmacksvielfalt aus dem Wasser in einer köstlichen in stock 4,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
• FELIX Tasty Shreds Geschmacksvielfalt aus dem Wasser 10x80g ZooRoyal FELIX Tasty Shreds Geschmacksvielfalt aus dem Wasser 10x80g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 5,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,39 € → zum Angebot
• Felix Tasty Shreds Katzenfutter nass in Sauce, Geschmacksvielfalt aus dem... Amazon Felix Tasty Shreds Katzenfutter nass in Sauce, Geschmacksvielfalt aus dem... Auf Lager 27,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.99 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Purina Felix Tasty Shreds Geschmacksvielfalt aus dem Wasser in einer köstlichen ✓ Bester Preis rewe Angebotsinfo in stock 4,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
FELIX Tasty Shreds Geschmacksvielfalt aus dem Wasser 10x80g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 5,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,39 € → zum Angebot
Felix Tasty Shreds Geschmacksvielfalt aus dem Meer myTime Angebotsinfo Verfügbar 5,65 € + 5,49 € Versand Gesamt 11,14 € → zum Angebot
Felix Tasty Shreds Katzenfutter nass in Sauce, Geschmacksvielfalt aus dem Wasser, 6er Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,54 € 4.59 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 31,53 € → zum Angebot
Felix Tasty Shreds Katzenfutter nass in Sauce, Geschmacksvielfalt aus dem Wasser, 6er Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,54 € 4.59 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 31,53 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:55 Uhr.

Felix Tasty Shreds Geschmacksvielfalt aus dem Wasser in Sauce 60x80g Test

5/5
★★★★★ Wird restlos verputzt – sehr gute Akzeptanz und Qualität
R.S. Juli 2025

FELIX Tasty Shreds Katzenfutter ist bei meiner Katze ein Volltreffer. Zarte Fleischstreifen in saftiger Sauce treffen genau ihren Geschmack – der Napf ist jedes Mal leer. Die weiche Textur eignet sich sogar für ältere oder wählerische Katzen.

Besonders praktisch sind die 80-g-Einzelportionen: schnell serviert, kein Austrocknen und keine Reste. Die vielfältige Sortenauswahl steigert die Akzeptanz, und die Verträglichkeit war durchweg gut. Beim Öffnen bemerkt man keinen künstlichen Geruch; der Gesamteindruck ist sehr positiv.

5/5
★★★★★ Meine Katzen Lieben das Essen von Felix
Alex V Juni 2024

Der Geschmack dieses Katzenfutters ist top, meine 4 Katzen sind verrückt danach und genießen jede Portion. Die Portionsgröße könnte jedoch etwas größer sein. Zum Glück haben meine Katzen keine Allergien gegen dieses Futter. Der Preis und die Leistung sollten regelmäßig überprüft werden.

Dank des Abonnements erhalten meine Katzen mehr Liebe und Schnurren. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super
Der S Juni 2024

Dieses Katzenfutter bietet ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Die Qualität des Futters ist hoch und die Menge in der Packung großzügig. Ein leicht reduzierter Anteil an Gelee und mehr Fleischanteil wären jedoch eine Verbesserung. Ein insgesamt lohnenswerter Kauf für Katzenbesitzer.

4/5
★★★★☆ Drama für den Chef, Katze glücklich
Synoman November 2025

Meine Katze liebt dieses Katzenfutter – geschmacklich hervorragend. Allerdings sind die Beutel schwer zu öffnen und das Futter schlecht aus ihnen zu entnehmen. Gelee-Alternativen sind deutlich leichter portionierbar. Trotz guter Qualität ist die fehlende Benutzerfreundlichkeit enttäuschend; deshalb werde ich dieses Produkt nicht wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Der Kater mag es, aber leider ist Zucker enthalten
Jeany Januar 2024

Unser Babykätzchen liebt dieses Nassfutter und freut sich immer aufs Frühstück. Es schmeckt ihm in allen 4 Sorten. Leider enthält es Zucker, was ich schade finde. Ich bevorzuge Getreide- und zuckerfreies Futter für unser Kätzchen, aber er bevorzugt das mit Zucker. Es ist eine Herausforderung, ihn an die zuckerfreie Variante zu gewöhnen.

Meinungen 1 bis 5 von 27

Allgemeine Daten
Katzen-Nassfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Adult
ohne Konservierungsstoffe
Füttere deiner ausgewachsenen Katze (4 kg) 3 bis 4 Portionsbeutel pro Tag, die auf mind. 2 Mahlzeiten verteilt werden sollten. Diese Richtwerte basieren auf mäßig aktiven Katzen bei normaler Umgebungstemperatur. Individuelle Bedürfnisse können variieren, frisches Trinkwasser sollte stets zur Verfügung stehen., gesundes Körpergewicht zu erhalten. Bitte zimmerwarm servieren. Sauberes, sodass die Futtermenge entsprechend angepasst werden sollte, um ein schlankes
Multipack
1 Jahr
Inhalt
Fisch und Fischnebenerzeugnisse (4% Kabeljau), Fisch und Fischnebenerzeugnisse (4% Lachs), Fisch und Fischnebenerzeugnisse (4% Scholle), Fisch und Fischnebenerzeugnisse (4% Thunfisch), Mineralstoffe, Zucker, Zucker. *Stückchen: 50% Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse., Zucker. *Stückchen: 50% Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse. mit Scholle: Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse* (16%), mit Lachs: Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse* (16%), pflanzliche Eiweißextrakte, pflanzliche Nebenerzeugnisse, pflanzliche Nebenerzeugnisse. *Stückchen: 50% Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse. mit Kabeljau: Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse* (16%), pflanzliche Nebenerzeugnisse. *Stückchen: 50% Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse. mit Thunfisch: Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse* (16%), Öle und Fette
Calciumjodat, Mangansulfat Monohydrat (Mn) 1,8 mg/kg, Taurin 500 mg/kg, Vitamin A 800 IE/kg, Vitamin D3 120 IE/kg, Vitamin E 18 IE/kg, Zinksulfat Monohydrat (Zn) 16 mg/kg, wasserfrei (I) 0,23 mg/kg
Fettgehalt 2,8 %, Feuchtigkeit 78 %, Linolsäure (Omega 6) 0,5 mg/kg, Protein 13,5 %, Rohasche 2,6 %, Rohfaser 0,05 %
Maße & Gewicht
4,8 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram