Kattovit Diabetes Lachs 85g Katzen-Nassfutter

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Nassfutter - Katzen-Spezialfutter Anwendungsgebiete: Gewichtskontrolle Altersempfehlung: Adult
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
0,89 €
Ø 1 €
0,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
0,89 €
Ø 1 €
0,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
ab 0,89 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kattovit Katzen-Nassfutter Diabetes Lachs 85 g OBI Kattovit Katzen-Nassfutter Diabetes Lachs 85 g 3 Tage 0,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 5,84 € → zum Angebot
• Kattovit Diabetes/Fettlachs 85g Beutel Zooland Kattovit Diabetes/Fettlachs 85g Beutel 2-3 Werktage 0,96 € + 3,80 € Versand Gesamt 4,76 € → zum Angebot
• KATTOVIT - Diabetes Nassfutter für Katzen | Diät-Katzenfutter als Amazon Marketplace KATTOVIT - Diabetes Nassfutter für Katzen | Diät-Katzenfutter als 28,27 € Versand kostenfrei Gesamt 28,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
0.89 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Kattovit Katzen-Nassfutter Diabetes Lachs 85 g ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 3 Tage 0,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 5,84 € → zum Angebot
Kattovit Diabetes/Fettlachs 85g Beutel Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 0,96 € 11,29 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 4,76 € → zum Angebot
KATTOVIT - Diabetes Nassfutter für Katzen | Diät-Katzenfutter als Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 28,27 € Versand kostenfrei Gesamt 28,27 € → zum Angebot
KATTOVIT Feline Diet Diabetes/Gewicht 85g Beutel Katzennassfutter Diätnahrung koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 37,99 € 9,31 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:51 Uhr.

Kattovit Diabetes Lachs 85g Test

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Akzeptanz
pepsi-28 Januar 2023

Dieses Produkt von SALES EMPIRE LTD ist leider unverträglich für meine kranke Katze. Die Soße ist zu flüssig und die Stückchen zu fest. Mein Kater muss sich ständig übergeben und will das Futter nicht mehr fressen.

Allgemeine Daten
Gewichtskontrolle
Katzen-Nassfutter, Katzen-Spezialfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Adult
Trinkwasser sollte immer bereitstehen; Futter bitte bei Zimmertemperatur servieren.
Fisch, Lachs
Pouch
1 Jahr
Inhalt
Fisch und Fischnebenerzeugnisse (4% Lachs), Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse, Mineralstoffe. Kohlenhydratquellen: Kartoffelstärke 1%., pflanzliche Nebenerzeugnisse, Öle und Fette
Eisen (als Eisen-(II)-Sulfat, Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe/kg: Vitamin A: 1.040I.E., Jod (als Kaliumjodid): 0,6mg, Kupfer (als Kupfer-(II)-Sulfat, L-Carnitin: 50mg., Mangan (als Mangan-(II)-Sulfat): 1mg, Monohydrat): 40mg, Pentahydrat): 1,2mg, Taurin: 1000mg, Vitamin D3: 125I.E., Vitamin E (als all-rac-alpha-Tocopherylacetat): 20mg, Zink (als Zinkoxid): 28mg
Calcium 0,25%, Fettgehalt 4%, Feuchtegehalt 82%, Gesamtzucker 0,6%, Phosphor 0,2%, Rohasche 2,2%, Rohfaser 2%, Rohprotein 8%, Stärke 1,5%, metabolische Energie (berechnet): 73kcal/100g.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram