Animonda Integra Protect Struvit Adult Katze Nassfutter mit Huhn 100g Katzen-Nassfutter
Produkttyp: Katzen-Nassfutter - Katzen-Spezialfutter
Anwendungsgebiete: Struvitsteine
Altersempfehlung: Adult
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2%
ab
1,29 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Integra Katzen-Spezialfutter Protect Urinary Struvit Huhn 100 g
10 Tage
1,29 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 6,24 €
→ zum Angebot
-
ANIMONDA Integra Protect Urinary Struvit with Chicken mit Huhn 0,1 kg sofort lieferbar 1,32 € + 4,00 € Versand Gesamt 5,32 € → zum Angebot
-
animonda INTEGRA PROTECT Adult Urinary Struvitstein mit Huhn 16x100g
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
18,19 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 22,09 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 03:30 Uhr.
Animonda Integra Protect Struvit Adult Katze Nassfutter mit Huhn 100g Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Animonda Integra Protect Struvit Adult Katze Nassfutter mit Huhn 100g? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Anwendungsgebiete
Struvitsteine
Produkttyp
Katzen-Nassfutter, Katzen-Spezialfutter
Serie
Animonda Integra Protect
Futterart
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Altersempfehlung
Adult
Futtereigenschaften
getreidefrei
Fütterungsempfehlung
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen., Bitte zimmerwarm füttern.
Geschmacksrichtungen
Huhn
Lagerungsempfehlung
Bitte kühl und trocken lagern.
Verpackungsart
Schale
Inhalt
Zusammensetzung
22% Huhn, Calciumsulfat., DL-Methionin, Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (Rind, Gemüse (Kartoffeln), Mineralstoffe, Schwein), pflanzliche Nebenerzeugnisse, Öle und Fette (Rapsöl)
Zusatzstoffe
0,4 mg 3b202, 16 mg 3b605., 2 mg 3b406, 2 mg 3b503, Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: 200 IE 3a671
Analytische Bestandteile
Calcium 0,19%, Chlorid 0,18%, Fettgehalt 6,5%, Feuchtigkeit 80%, Kalium 0,25%, Magnesium 0,013%, Natrium 0,18%, Phosphor 0,17%, Protein 9,5%, Rohasche 1,4%, Rohfaser 0,6%, Schwefel 0,19%, Taurin 0,75g/kg.
Maße & Gewicht
Gewicht
0,1 kg
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Jetzt mehr über Katzen Nassfutter erfahren
Warum Katzenfutter Schale eine gute Wahl ist
Entdecke beliebte Katzenfutter Adult (erwachsen)-Modelle
Topmodelle: Katzenfutter Alleinfuttermittel
Diese Katzenfutter Huhn solltest du kennen
Katzenfutter getreidefrei entdecken – jetzt informieren
Katzen Spezialfutter erklärt in 2 Minuten