Vitakraft Poesie Sauce Multipack (6 x 85 g) Katzen-Nassfutter
-
Günstigster Preis
Vitakraft Poésie Création, Tender Selection, Nassfutter Katze,... Auf Lager 3,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,88 € → zum Angebot
-
Vitakraft Poésie Multipack Herzschale Sauce 6x85g
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
3,89 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 7,79 €
→ zum Angebot
-
Vitakraft Katzenfutter Poesie Sauce, Multipack, 6 Schalen, Nassfutter für:... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Vitakraft Poesie Sauce Multipack (6 x 85 g) Test
Meine Katze liebt dieses Futter. Trotz Lieferfehler wurde der Betrag erstattet. Leider kam nur die Hälfte der bestellten Menge an. Katzenbesitzer, die auf die Beschreibung achten, sollten darauf vorbereitet sein.
Mein Kater liebt dieses Futter! Es riecht normal und enthält kein Getreide oder Zuckerzusatz, was für Katzen wirklich gut ist. Es bleibt nie etwas übrig, mein pelziger Freund genießt jede Mahlzeit. Eine nette Abwechslung und definitiv empfehlenswert!.
Die Katzensoße war leider zu dick und meine Katze mochte sie nicht. Nachdem sie nur zwei Päckchen probiert hatte, blieb sie stehen. Ich habe den Rest meinem Nachbarn gegeben, der drei Katzen hat und sie mochten es gerne.
Unsere Perserkatzen sind wählerisch und neigen dazu, zuckerhaltiges Futter zu meiden. Trotzdem haben sie selbst teurere Marken verschmäht. Seit einem Jahr füttern wir ihnen dieses Produkt und es scheint immer noch zu gefallen.
Ich zweifle jedoch an der Qualität aufgrund des niedrigen Fleischgehalts und halte die Erbsen in einer Sorte für unnötig, da Katzen sie nicht verdauen können und Blähungen bekommen. Ich würde es begrüßen, wenn der Hersteller darauf reagieren würde.
Das Angebot enthielt 7x6 Kartons mit je 6 Schälchen, aber es wurden nur 4 Kartons geliefert. 3 Kartons fehlen. Nie wieder werde ich hier bestellen. Kontakt für Reklamationen ist schwierig, da man nicht durchkommt.
Die Produktbeschreibung stimmt nicht, da man nur 6 Schälchen anstatt der angegebenen 7x6 Schälchen erhält. Als Käufer bin ich enttäuscht, dass dieser Fehler anscheinend schon seit Monaten besteht. Ich habe diese Schälchen als Spende für ein Tierheim bestellt, aber anstatt der erwarteten 210 Schälchen kamen nur 30 an. Die Freude war daher nicht so groß wie erwartet.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen