Almo Nature HFC Natural (280 g) Katzen-Nassfutter
Produkttyp: Katzen-Nassfutter
Altersempfehlung: Adult
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
36,19 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Almo Nature HFC Natural Cat Hühnerfilet 12x280g
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
36,19 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 40,09 €
→ zum Angebot
-
Almo Nature HFC Natural 280g Dose Katzennassfutter 12 x 280 Gramm Hühnerfilet 1 - 2 Werktage 37,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
-
Almo nature Hähnchenfilet 12 x 280 GR
Auf Lager
46,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 46,00 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 20:47 Uhr.
Almo Nature HFC Natural (280 g) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Almo Nature HFC Natural (280 g)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Marke
Almo Nature
Produkttyp
Katzen-Nassfutter
Eigenschaften
Altersempfehlung
Adult
Geschmacksrichtungen
Geflügel, Lachs, Thunfisch
Verpackungsart
Dose
Besonderheiten
ohne Konservierungsstoffe
Inhalt
Rohasche
1,5 %
Rohfaser
0,1 %
Rohfett
0,1 %
Rohprotein
15 %
Packungsgröße
280 g, 3.36 kg
Packungsanzahl
12
Feuchtegehalt
83 %
Zusammensetzung
Gemüse
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Katzenfutter Geflügel auf einen Blick
Entdecke beliebte Katzenfutter Adult (erwachsen)-Modelle
Katzenfutter Lachs – unsere Top-Empfehlung
Katzenfutter Thunfisch – unsere Top-Empfehlung
Unser Ratgeber zu Katzen Nassfutter
Katzenfutter ohne Konservierungsstoffe kompakt erklärt
Katzenfutter Dose im Test 2026
Katzenfutter Reis – unsere Top-Empfehlung
Beliebte Themen